Первая мировая война

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Но по мне, для реплики лучше дерева нет материала  
Согласен абсолютно.  Николай, а у тебя случаем нет чертежей более менее приличных на SE-5a? или ссылочки где глянуть? ::)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
 Николай, а у тебя случаем нет чертежей более менее приличных на SE-5a? или ссылочки где глянуть? ::)
Постараюсь скоро выложить материалы по нему, то что собрал.
Вот примерный эскиз реплики его, но сейчас немного иначе все прорисовал, но технологию изготовления по типу Макса думаю, в голове много задумок по нему, с мотором нужно будет решить пока, от него будет зависеть то ,насколько можно уменьшить реплику.
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Вот примерный эскиз реплики его,
 А ты не напрасно ужал ему носовую часть?  Мне кажется и родная смотрится очень прилично. :)
,насколько можно уменьшить реплику
До размеров Флитцера думаю нормально должно получиться под автоконверсию 80-100л.с. ;)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Но думаю надо подбирать размеры под такой вариант, что бы можно было разместить еще одну кабину, которую в любой момент можно скрыть сьемным гаргротом с имитацией вооружения, получив в одной машине два варианта, учебный и "боевой истребитель" ;)
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Логично.  Я такой вариант раньше не видел, он в размерах боевого? и вообще у тебя нет его чертёжика часом? Длина, размах, площадь?  ::)   А маленький всёже отлично смотрится..... самое то для души оторваться. :craZy
 

Ekid

Я люблю строить самолеты!
Николай, а у вас уже есть построенные реплики (летающие)?? можно посмотреть фотографии если есть готовые или же в стадии изготовления очень интересно. схему ворона посмотрел этим он мне и понравился а так же те самолёты что были сделаны по ссылке которую я написал выше. у меня уже закуплены трубки лист дюраля. вот ждём тепла и приступим к строительству.  буду информировать фотоотчётом о строительстве. я понимаю что из дерева будет куда лучше в плане копийности но мне почему то охота было делать из трубок он и легче получаеться и с материалом у меня проблем нету.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Логично.  Я такой вариант раньше не видел, он в размерах боевого? и вообще у тебя нет его чертёжика часом? Длина, размах, площадь?  ::)   А маленький всёже отлично смотрится..... самое то для души оторваться. :craZy
У меня есть журналы , фото и часть чертежей, для постройки реплики пойдет, но для точного воспроизведения нет документации, если что ее можно приобрести, для воссоздания точной копии, они не дороги.
На днях постараюсь все что у меня есть выложить в файлообменник.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Николай, а у вас уже есть построенные реплики (летающие)?? можно посмотреть фотографии если есть готовые или же в стадии изготовления очень интересно. схему ворона посмотрел этим он мне и понравился а так же те самолёты что были сделаны по ссылке которую я написал выше. у меня уже закуплены трубки лист дюраля. вот ждём тепла и приступим к строительству.  буду информировать фотоотчётом о строительстве. я понимаю что из дерева будет куда лучше в плане копийности но мне почему то охота было делать из трубок он и легче получаеться и с материалом у меня проблем нету.
Я пока реплику не делаю, набираюсь опыта с самолетом попроще,
http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?t=1009
а так же собираю материалы на будущее,
http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?t=1033
и понемногу беру уроки пилотирования.
Но по мне создание исторических летательных аппаратов, это самое лучшее вложение времени, денег и опыта, такие вещи всегда в цене будут, потому что их делают немногие, и конкуренции здесь никогда не будет :)
 

Ekid

Я люблю строить самолеты!
Я с вами полностью согласен. просто я непретендую на историчность и её ценность просто охота летать строить и что бы это было похоже на самолёт времён первой мировой. А так да если делать как положенно да ещё и в полный размер то и стоить оно того будет и летать на нём будет с гордо поднятой головой (в шлеме и шарфом).
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Я с вами полностью согласен. просто я непретендую на историчность и её ценность просто охота летать строить и что бы это было похоже на самолёт времён первой мировой. А так да если делать как положенно да ещё и в полный размер то и стоить оно того будет и летать на нём будет с гордо поднятой головой (в шлеме и шарфом).
Можно и в уменьшеном виде, но так сделать, что самолет будет смотрется как оригинал :), у американцев просто многие реплики построены на базе какого нибудь уже построенного легкого самолета, они не долго думая берут размеры самолета и сечения силовых частей его и облагораживают капотами и другими частями, придавая форму реплики .
Но я думаю что ее надо проектировать с нуля, если делать уменьшенную копию, тогда и смотрется будет красиво.
Вот начал вылаживать материалы по SE-5a.
http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?p=29153#post29153
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
У меня есть журналы , фото и часть чертежей, для постройки реплики пойдет, но для точного воспроизведения нет документации, если что ее можно приобрести, для воссоздания точной копии, они не дороги
 Очень интересно.  Где и почём? :)
На днях постараюсь все что у меня есть выложить в файлообменник
Спасибо, ждём.  Вполне возможно что этого будет достаточно,  ведь полностью копировать конструктив при нынешнем уровне развития технологий лёгкого авиастроения особого смысла нет,  да и не всегда безопасно с точки зрения современных требований.  За прошедшие 90 лет кое что изменилось.  ;)
 

Ekid

Я люблю строить самолеты!
я так понимаю выбор пал на этот самолёт то что туда под капот можно практически любой двигатель (кроме звезды) засунуть ?? когда планируете начать строить ?? и будите ли производить расчёты или будите брать существующие фермы фезюляжа ( которые уже расчитанные) и приспосабливать под реплику ??
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
я так понимаю выбор пал на этот самолёт то что туда под капот можно практически любой двигатель (кроме звезды) засунуть ?? когда планируете начать строить ?? и будите ли производить расчёты или брать будите брать существующие фермы фезюляжа ( которые уже расчитанные) и приспосабливать под реплику ??  
Вы правильно поняли  :)
Постройку планирую после завершения нынешнего проекта, но материалы некоторые уже начинаю собирать, да и мотор присматриваю под него.
Реплику думаю с нуля пересчитывать,  для большей копийности.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
557 вы знаете как расчитывать ферму фезюляжа из трубок д16т с применением вытяжных заклёпок (зная какую нагрузку на срез или сжатие они выдерживают) и зная размеры, и  сечение труб!
Вот немного фото по трубчатым конструкциям
 

Вложения

Вверх