Первая мировая война

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Николай, а что это за аппарат, не могу его опознать?
 

Ekid

Я люблю строить самолеты!
есть ещё фотографии по этому самолёту??
 

Ekid

Я люблю строить самолеты!
а как такой самолётик ?? он и по размерам маленький как раз. и двухместный
 

Вложения

  • 25,1 КБ Просмотры: 173

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
557 вы знаете как расчитывать ферму фезюляжа из трубок д16т с применением вытяжных заклёпок (зная какую нагрузку на срез или сжатие они выдерживают) и зная размеры, и  сечение труб!
 Не очень понял что Вы хотели сказать или спросить. ::)
что бы небыло биметаллической пары ?? или  
....электрохимической видимо вы имели ввиду... ;)
разрешаеться ли использовать стальные заклёпки при дюралевых трубках ??  
А почему бы и нет, хозяин-барин. ;)
Тоже не пойму... по конфигурации ВО, это похоже на реплику какой-нибудь Бристоль начала 30-х или Дэ-Хэвиленд в весьма вольной интерпретации... :)
 

boris1

Я люблю малые самолеты
А как вам такой бипланчик.Есть огромное желание сделать его ретро под какой нибудь сомоль.Может у кого какая мысль возникнет, буду рад выслушать.Сейчас на него устанавливаю Вальтер М-332
 

Вложения

Ekid

Я люблю строить самолеты!
Есть больше информации по нему?? Из чего он сделан ?? И капот что то ужасно смотриться конечно! Думаю его так в перёд сместили из за центровки.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
А как вам такой бипланчик.Есть огромное желание сделать его ретро под какой нибудь сомоль.Может у кого какая мысль возникнет, буду рад выслушать.Сейчас на него устанавливаю Вальтер М-332  
А есть чертежи общего вида? Исходя из их компоновки, можно прорисовать его под реплику.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
есть ещё фотографии по этому самолёту??
Не могу ссылки найти по нему, не помню где скачал фото, мне интересна была конструкция фюза, вероятно это Тайгер Мотх, реплика ;)
 

Вложения

Ekid

Я люблю строить самолеты!
спасибо интересная фотка. буду клянчить у гугла фотки тайгера.
 

Ekid

Я люблю строить самолеты!
Ага спасибо большое очень интересный в (плане технологического процесса) самолётик, то что и искал. Жаль что немецкий незнаю)). и кто может сказать какой у этого самолёта профиль крыла ??
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Он по пропорциям почти как Бьюккер, может возмете его за основу, переработав фюз под такую технологию?
Вот по нему вылаживал материалы.
http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?t=1065
 

Ekid

Я люблю строить самолеты!
Ага видел я этот самолётик.  Я по вашей ссылке (тот что из трубок самолёт) вышел там на другой сайт, и там поэтапно с фотографиями показывают как делают этот самолёт. Это просто клад для меня оказался. Большое спасибо Вам. Вот ссылочка на этот сайт может кому ещё интересно будет да и вам наверное тоже. Хотя может быть вы уже и видели. http://www.jw-air.de/Kiebitz/KIEBITZ1.htm
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Николай, спасибо за ссылочки по S.E.-5A... В принципе этого достаточно.  Видимо остановимся на 80%.  Площадь получаем 15,4 квадрата при размахе 6,4м и длине 5,2м.  Со стапятидесятисильным Субариком ЕЖ-25 вполне динамичная спарка получится. ;)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Ага видел я этот самолётик.  Я по вашей ссылке (тот что из трубок самолёт) вышел там на другой сайт, и там поэтапно с фотографиями показывают как делают этот самолёт. Это просто клад для меня оказался. Большое спасибо Вам. Вот ссылочка на этот сайт может кому ещё интересно будет да и вам наверное тоже. Хотя может быть вы уже и видели. http://www.jw-air.de/Kiebitz/KIEBITZ1.htm
Рад что пригодилось, успехов в строительстве, технология очень интересная, не нужно заморачиваться со сваркой :)
 
Вверх