Pietenpol. Кто-то строит?

Student

Я люблю спать!
Откуда
москва
модифицированные узелки навеса парасольных дел,тепреь гораздо надежнее будет
 

Вложения

Откуда
Москва
Вот, кстати, фотка стапеля для нервюры еще одного Пита. Делается который не спеша, тщательно, с любовью и нежностью.  ;)
Профиль Р-II. Элерон и закрылок щелевой планируется, за задним сиденьем место для ящика с пивом  :) Может быть удастся в будущем сравнить их между собой. Правда мотор будет все же G-13 BB.
А бедному студенту подсунули немного не то, что он надеялся получить.  :STUPID Но и этого восмиклапанника так же должно хватить.
 

Вложения

Student

Я люблю спать!
Откуда
москва
мотор G-13, все то что надо ,гораздо легче родного форда да еще 89 сил, вполне должно полететь,а с профилем Р-II строят они уже не питенпол ,тихоходную машинку ,мега навороченную пилотажку са 110 сильным мотом.

Вов выложи плиз фотку переклея переднего лонжерона!(немогу у себя ее найти)
 

Student

Я люблю спать!
Откуда
москва
вот вот простой как буратино даже тинейждер может построить... а гаварили к 100летию построю.

вопрос у меня как центроплан поставить относительно фюзеляжа ,все узлы крепления есть,и как бы все готово для этого.но положенее его относительно продольной оси незнаю как определить , как центровку посчитать примерно ???(нет обшики и некоторых частей (нет винта,движок сухой,нет аккумулятора ,нет капота и мелочей))

PS до этого по чертежам строил немного увеличивая прочность деталей из стали,а тут движок не родной.
 
Володя, что то не пойму твоего вопроса по центроплану,
на сколько я помню, ставится он однозначно по чертежу.
А ценровку регулируют другими способами, у меня кстати
с ценровкой есть проблеммы
 

Вложения

Student

Я люблю спать!
Откуда
москва
я конечно читал что парасоли менее всего чувствительны к центровки но всетаки хочется чтоб было ближе к стандарту...

а какими способами центровку ловить???аккумулятором?
 

Student

Я люблю спать!
Откуда
москва
это веть пошло движок переносить!!! лучше сразу гирю в хвост, или стальной 3х миллиметровый капот. хотя я чуствую что центровка у меня передняя(движок немного вперед поставил(на упреждение)),поэтому думаю,если что гиря в хвосте будет себя чувствовать себя нормально.
 
Вот и я про то, движок тоже пришлось
выдвинуть вперед, с оперением
малеха перемудрил(тяжеловато получилось),
теперь переделываю и обтягиваю.
 

Вложения

Вверх