Площадка "Туринская Слобода" на границе Тюменской и Свердловской области

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Да, ребята, почти как от Тюмени до Ялуторовска через Червишево.
Зато заметно меньше машин и спокойнее. А ВПП со временем  подровняем...
на все нужно время и средства.
=
 
По времени ехать что до Слободы, что до Ялуторовска одинаково. Хотя в Свердловской области дороги значительно хуже.
Но не в расстоянии дело. Пока это единственное место, куда могли уйти летать пилотажники. Ну не в Плеханово же... :-[
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Каток поможет.
Даа вот такие просторы у вас , а тут 40 км до клуба по асфальту и народ жмется.
Дай в черте города...
 

sander

Я люблю летать
равняют катком весной,либопосле продолжительных дождей,когда земля очень мокрая :~)
 
равняют катком весной,либо после продолжительных дождей
Катком укатывают после грейдера для того, чтобы грунт, засыпавшийся в ямки утрамбовать. И так на несколько раз.
Грейдер-каток, снова грейдер-каток, пока после катка не будут проседать ямки. Просто каток может раздавить только кочки от муравьев.
Быстрее и проще кочки разборонить.
 
На самом деле всё не так уж и плохо. 55-й сказал, что ему поле нравится больше, чем 52-му. Кочки он вообще не ощущает.
 

sander

Я люблю летать
ранее  катали катком по весне невысохшую почву с травой поросшей(в Логиново каждую весну) мокрая почва поддается :~)
 
Дед у меня войну начинал механиком на Ил-2. Полевые аэродромы, ремонт на траве... Вот не знаю, гордился бы он мной или ругался на чём свет стоИт?



 

Ходжа

Pigs fly.
Биплан со "звездой" и "двухлопатником" - самый красивый самолёт.
Завидую по-белому.

Самодельный тюменский Пайпер с Субариком к вам ещё не перебрался?
 
Биплан со "звездой" и "двухлопатником" - самый красивый самолёт.
Это вообще очень интересный самолёт. Как по конструкции, так и по характеристикам и вообще...
Обкатаем мотор, начнём летать пилотаж, создам отдельную ветку.
А пока: http://www.jimkimballenterprises.com/model12.php

PS: пайпер продали, куда и кому - не знаю.
 

Ходжа

Pigs fly.
Pitts  вживую видел только один раз: пару-тройку недель назад в Крыму, но он там стоял зачехлённый в ангаре, а хозяина рядом не было. Так что руками погладить обшивку не удалось.

Если затеете обучение на нём, то я буду курсант за номером раз, если место не занято. Я сейчас как раз в Тюмени.
 
Pitts  вживую видел только один раз: пару-тройку недель назад в Крыму, но он там стоял зачехлённый в ангаре, а хозяина рядом не было. Так что руками погладить обшивку не удалось.

Если затеете обучение на нём, то я буду курсант за номером раз, если место не занято. Я сейчас как раз в Тюмени.
Скорее всего ты видел не модель 12. Этот проектировался под М14 и он малость побольше сородичей.

С обучением пока вообще ничего не скажу. Нам двигатель надо обкатать и в самолёт влетаться... Он пока тёмная лошадка.

 
Вверх