Покупка Як-52 в Ишиме, выставленная как угон

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Со стороны журналистов сброшена "заведомо ложная информация" и "подтасовка фактов". Почему за это журналистов не наказывают.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Со стороны журналистов сброшена "заведомо ложная информация" и "подтасовка фактов". Почему за это журналистов не наказывают.
Ну и какие в данном случае к журналистам притензии...?
ИНФОРМАЦИЯ      
210325 USSSZDZX – ЕКАТЕРИНБУРГ
ПО ДОКЛАДУ СТАРШЕГО НАЧАЛЬНИКА АЭРОДРОМА ИШИМ МЯКИШЕВА А.Л. В НОЧЬ 20.06.15Г НА 21.06.15Г С АЭРОДРОМА БЫЛ УГНАН САМОЛЕТ ЯК-52.УГОНЩИКИ ПРИЛЕТЕЛИ НА САМОЛЕТЕ ЦЕССНА И НА ДВУХ САМОЛЕТАХ НАПРАВИЛИСЬ НА АЭРОДРОМ ЯЛУТОРОВСК. ПО ДОКЛАДУ СТАРШЕГО НАЧАЛЬНИКА АЭРОДРОМА ЯЛУТОРОВСК ВАЛЕЙ В.М. В 04.00 (ВРЕМЯ МЕСТНОЕ) ПРОИЗВЕЛИ ПОСАДКУ, ПРИ ЭТОМ НА ЯК-52 ЗАБЫЛИ ВЫПУСТИТЬ ШАССИ. САМОЛЕТ ПОВРЕЖДЕН. БРОСИВ САМОЛЕТ, ВСЕ ПЕРЕСЕЛИ В ЦЕССНУ И УЛЕТЕЛИ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. УГОНЩИКИ НЕИЗВЕСТНЫ. СООБЩЕНО В ФСБ И МИЛИЦИЮ. ВЕДЕТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ. ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ЗЦ ЕКАТЕРИНБУРГА ПОСТУПИЛА ОТ ДИСПЕТЧЕРА ТЮМЕНИ ГЕРГУСА Я.Н. В 06.00(МЕСТНОГО ВРЕМЕНИ). НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ЗЦ А.Ю.ИЛЬИЧЕВ

СС УУУКЫЛЫЬ
211335 УВКДЗТЗЬ – КАЗАНЬ
АЛД СБИ65 А-319 DOF/15.06.21 РМК/13.05/УТЦ АЗИМУТ 270 УДАЛЕНИЕ 25 КМ ОТ АП КАЗАНЬ НА ВЫСОТЕ 500М ЭКИПАЖ ВС ДОЛОЖИЛ ОБ ОБНАРУЖЕНИИ НИЖЕ ВЫСОТЫ ПОЛЕТА ВС ТИПА ЦЕССНА БЕЛОГО ЦВЕТА ПЕРЕМЕЩАВШЕГОСЯ С КУРСОМ 60 ГРАДУСОВ ВДОЛЬ ДОРОГИ.

СС УУУКЫЛЫЬ
211445 УВГГЗГЗЬ – НИЖНИЙ НОВГОРОД
АЛД-В 13.25/(UTC) ИНФОРМАЦИЯ РП КАЗАНИ О ТОМ, ЧТО ПО СООБЩЕНИЮ ОЧЕВИДЦЕВ В Р/НЕ Н.П.КУРАКОВО ПРОИЗВЕЛО ПОСАДКУ ВС БЕЛОГО ЦВЕТА С СИНИМИ ПОЛОСКАМИ БОРТОВОЙ НОМЕР GASGY. ПОСЛЕ НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ СТОЯНКИ ВЗЯЛ КУРС НА ЗАПАД. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ТИП ВС – «СОКОТА». В 13.30/(UTC) ПО ДАННЫМ РЛК Н.НОВГОРОД (СТРИГИНО) БЫЛА ОБНАРУЖЕНА ОТМЕТКА НА А-180. Д-48КМ-50КМ ОТ А/МА Н.НОВГОРОД (СТРИГИНО) (ЗОНА G) С НАПРАВЛЕНИЕМ ДВИЖЕНИЯ СЕВЕРО-ЗАПАД СО СКОРОСТЬЮ 180-230 КМ/ЧАС. НА А-260ГРАДУС. Д-98КМ ОТ А/МА Н.НОВГОРОД (СТРИГИНО) НЕОПОЗНАННАЯ ОТМЕТКА ПРОПАЛА С ЭКРАНОВ РЛК. Р.П. КОЛЕСОВ Н.П.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Народ. Только, что смотрел очередные новости по ящику. Дело дрянь. Шьют статью за "угон ВС". А это уже не шутки. Там сроки серьёзные. Смотрим п.2,а.http://www.ugolkod.ru/statya-211
 
Откуда
25 RUS
Читаю и диву иногда даюсь, с каким ажиотажем летающая братия по прочтению новостей принимается закидывать навозом представителей сми и оправдывать фигурантов тех или иных новостей.
Аж сюжетик вспомнился: http://showfun.ru/video/tv-i-kino/575-nasha-rasha-dronov-i-ermolkina-delo-syna-prokurora

А по существу проблемы - кто-нибудь из возмущающихся за клавиатурой когда-нибудь доказал документально факт клеветы и привлек виновника к ответу?..
 

МаГент

Я люблю самолеты!
Откуда
киров
Чтобы был угон (кража собств), надо доказать "потерпевшему" свое право собственности на этот объект. Как видно пока этого не было. Следовательно "угон" некорректно. Даже дело не заведут. Самое смешное будет, когда выяснится, что самолет давно списан, летал незаконно и был "передан" перегонщику за нал на условиях "гоните сами". А кто-то из получивших с кем-то не поделился... Очень на это походит... ;)
 
Продали без чьего-то участия. Теперь следы заметают - опу прикрывают. И еще более сотни домыслов. А, что подумают обыватели - что все аоновцы полные кретины, нелегалы и идиоты.
Выводы напрашиваются простые: запретить, отнять, не пущать.
А журналисты - это вообще отдельная каста идиотов, без образования, без мозгов и всего остального.
Объявление об угоне - если оно ложное, это уже  ст. 307 УК РФ.

Как можно прыгнуть в самолеты и просто так улететь? Где влязи "воздух" для ЯК-52? Кто им его дал?
План полета тоже готовили и "согласовывали" по площадкам. В конце концов, если это покупка была - значит факт передачи денег каким-то образом был зафиксирован. И т.д. и т.п.

Мероприятие готовилось, и не один день. И видимо тот, кто "стуканул" как положено - так же об этом знал, и имел свой умысел.

так, что ждем спокойно официальной информации, а не от лаек, которым верить - себя не уважать :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
http://lifenews.ru/news/156047
В Тюменскую область прибыла комиссия ДОСААФ из Москвы для проверки ишимского аэроклуба после ЧП с угоном самолетов. Проверяющие уже предположили, что между представителем клуба и пилотом Gardan был сговор, в частности в ДОСААФ Ишима хотели продать самолет Як-52, а затем списать его задним числом.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Понеслось... :(
http://www.nakanune.ru/news/2015/6/22/22404605
"Вот эта "партизанщина", которую продемонстрировали нам эти "организаторы", к чему может привести? Если нет информации, куда самолет летит, на каких высотах и так далее, вдруг он появится перед взлетевшим "Боингом" в "Шереметьево", "Домодедово" или "Внуково", Уфе или Казани, Новосибирске и так далее? Если он неожиданно появляется, то это ведет к столкновению и гибели трехсот пассажиров, которые сидят в этом "Боинге". Это не просто капризы какие-то. Это серьезное нарушение, которое подняло руку на безопасность полетов, что абсолютно недопустимо в воздушном пространстве России", - резюмировал Смирнов.   - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/6/22/22404605#sthash.tN5aGYHW.dpuf
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
пока парням измену не навесили в дело неплохо бы включить крутую и агрессивную защиту..готов скинуться на адвоката.
дело то резонансное-последствия для всех могут быть крайне неприятными. 
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Я услышал только один здравый ответ: "Парни реально подставили всех эксплуатантов, которым все это теперь расхлебывать"
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Даже дело не заведут.
Не могу судить насколько это достоверно, но по ящику прозвучало дословно..." возбуждено уголовное дело по статье "угон ВС". Сначала возбУдят, а потом уже будут разбираться, кто кому чего-то там недооткатил.
 

Nail

Я люблю этот Форум!
Не факт что есть какой- либо документ об оплате 25 тыс баксов. Досаафовский борт можно купить только списанным, а на списанное приходники вряд ли дают.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Я услышал только один здравый ответ: "Парни реально подставили всех эксплуатантов, которым все это теперь расхлебывать"
теперь всем придется это расхлебывать
на парней я бы так не списывал.хотя и они накосячили,но
первоисточником и первопричиной всей этой дурнопахнущей истории является тот самый досафф-это их вброс на вентилятор..
 
Вверх