Покупка Як-52 в Ишиме, выставленная как угон

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
на парней я бы так не списывал.хотя и они накосячили
Могли бы разобранным на фуре вывезти - без шума и пыли... Нафига этот ковбойский "угон" понадобился?
все написанное здесь будет использовано в новостях.думать надо что пишешь даже когда пишешь на заборе..
 
Откуда
50-77
Понеслось... :(
http://www.nakanune.ru/news/2015/6/22/22404605
"Вот эта "партизанщина", которую продемонстрировали нам эти "организаторы", к чему может привести? Если нет информации, куда самолет летит, на каких высотах и так далее, вдруг он появится перед взлетевшим "Боингом" в "Шереметьево", "Домодедово" или "Внуково", Уфе или Казани, Новосибирске и так далее? Если он неожиданно появляется, то это ведет к столкновению и гибели трехсот пассажиров, которые сидят в этом "Боинге". Это не просто капризы какие-то. Это серьезное нарушение, которое подняло руку на безопасность полетов, что абсолютно недопустимо в воздушном пространстве России", - резюмировал Смирнов.   - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/6/22/22404605#sthash.tN5aGYHW.dpuf
Интересно, а когда вымрут "заслуженные пердуны пилоты СССР", замещающие места нонешних бюрократов, им на смену придут нормальные люди? Или нерадьки неистребимы?  :-?
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Ну, да. А пацаны белые и пушистые. Бросили самолет на чужом аэродроме, прямо на полосе, ночью. Никому ничего не сказали и улетели
 

candid

Люблю самолёты!
все написанное здесь будет использовано в новостях.думать надо что пишешь даже когда пишешь на заборе.. 
В "новостях" не хуже нашего во всём разбираются. Цитата:"Таким образом, если бы не техническая неисправность и вынужденная посадка в Ялуторовске, афера бы состоялась. Самолет прибыл бы в подмосковный клуб «Вихрево», а в ишимском ДОСААФ отсутствующую машину списали бы задним числом."
http://lifenews.ru/news/156047
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
все цитаты взяты отсюда:
http://www.nakanune.ru/news/2015/6/22/22404605

Если бы

Заслуженный пилот СССР, председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов

знал бы, что в воздушном пространстве класса "G" диспетчер ни чем и ни кем не управляет, то он не сказал бы вот это:

любой человек, который решил полететь, должен соблюдать правила: он должен поставить в известность всю авиационную инфраструктуру, управляющую полетами.

Я конечно понимаю, что во времена когда О.Смирнов летал, пространства "G" не существовало, но тогда раздавая интервью журналистам надо делать оговорку типа: Вот в наши времена ...
Иначе его репутация как авиационного эксперта солидно подмачивается.

============================
Ещё цитатка:
Воздушная зона любого государства, включая Россию, при современной интенсивности занятости этого пространства воздушными судами всякой категории требует очень строгого регулирования этих полетов
Дааа, видать товарищ прочно засел в СССРовских терминах.
Зона для уголовников, а для авиаторов воздушное пространство!

Кстати о нём, о Российском пространстве - мне думается, что в Тюменской области интенсивность движения ВС весьма жиденькая.

==========================

Если нет информации, куда самолет летит, на каких высотах и так далее ...

В конце марта 2015г над Альпами летел А-320 о котором была вся информация - куда он летит, на какой высоте и так далее.
Но он сука взял и врезался в гору.

==========================

Если он (частный авиатор) неожиданно появляется, то это ведет к столкновению и гибели трехсот пассажиров, которые сидят в этом "Боинге"
А чё так мало?
Всего 300?
Ведь есть Боинг в который влезает 660 пассажиров.
Надо было эту цифру назвать журналисту, тогда бы интервью было бы кровожаднее.

=========================

если ты купил самолет, то ты – пуп Земли. Для авиации это ноль. Миллионер для авиации – ноль без палочки, миллиардер – тоже
Это натуральная дискриминация авиационных миллионеров и миллиардеров!!!
Ведь купив автомобиль российские миллионеры (и миллиардеры тоже) совершенно спокойно ездят по разделительной полосе на Кутузовском проспекте, а на самолёте им почему нельзя так же плевать на безопасность?

=========================

вдруг он появится перед взлетевшим "Боингом" в "Шереметьево", "Домодедово" или "Внуково", Уфе или Казани, Новосибирске и так далее?
А вдруг я сяду на мотоблок и появлюсь на встречке на шоссе?
Предлагаю запретить мотоблоки!
Пусть все лопатами работают. 

=========================

И наконец изюминка данного интервью:
все наши граждане, не зная деталей, очень правильно понимают случившееся
;D
Это из серии:
Я эту книжку не читал, но вот, что я о ней думаю ...
 

MM

Ремонт и облет.
А что, в Подмосковье не было подходящего для покупки Як-52? Полетели на "край света" за "котом в мешке" и приключениями себе на 5-ю точку. Или купились на маленькую стоимость? Во общем не все понятно.
Ну и фото для размышления.    
 

Вложения

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
По последним данным информация такая (от одного из соучастников "угона" -Ильи Кудряшова):
Илья Кудряшов вышел на связь.

Он не задержан, добровольно отправился в транспортную прокуратуру и сейчас дает там показания.

Подтвердилась версия, которую все мы предполагали изначально - это была попытка кидалова со стороны продавца самолета (частное лицо) и возможно местного клуба, с которым он связан.
Деньги за самолет были переведены, а забрать его не давали. Как сказал Илья, "мы поняли, что дело идет к тому, что хотят отжать ОБА самолета - и купленный, и тот на котором мы прилетели". После этого они улетели на рассвете. Дальнейшая история известна - аварийная посадка в Ялуторовске, и вылет в Москву для дальнейших разбирательств (сели во Владимирской обл, сейчас оба в Москве).

Уважаемые журналисты, просьба не звонить Илье - он не будет давать интервью и не будет брать трубку при звонке с незнакомых номеров. По крайней мере пока их не признают потерпевшими, а не угонщиками.
 

candid

Люблю самолёты!
Как сказал Илья, "мы поняли, что дело идет к тому, что хотят отжать ОБА самолета - и купленный, и тот на котором мы прилетели". После этого они улетели на рассвете.
И думали, что их никто не будет искать? Детский сад, сказочник...
Или сами кидняк устроили.
 

Pkk

[1963-2016]
ВСЕ(!) центровые телеканалы и фигова куча изданий воспользовались фотографиями из альбома Саши Маркина и ни одна сцука не предложила человеку хоть какую-то денежку за миллионное использование снимков! А ведь на фликре есть контакты фотографа, у него есть аккаунт в фейсбуке и т.д.
Вот, собственно, этот альбом:
https://www.flickr.com/search/?tags=gasjy
 
R

rjycfknbyu

Нормально так. у нас весь ДОСААФ так "списали". Свечу не держал, но абсолютно ничего не осталось (хуторская)
 
R

rjycfknbyu

Заместитель председателя ДОСААФ, статс-секретарь Александр Макеев:

"Самолет был под списание, и ДОСААФ его не продавал, так как он принадлежал Росимуществу. Возможно, были подделаны номера. Да, заявки на вылет были, но они не прошли. Соответственно, когда самолет взлетел, мы его обнаружили, но если бы не аварийная посадка, то может быть, об этом никто
ничего не узнал", — Возможный угонщик, по его словам, мог попасть в кабину обманным путем.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2632609
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Изначально преступные намерения были у работников ДОСААФ, комсомольцы всегда были склонны к воровству . А персонажи этого события просто оказались в ловушке , когда мошенники отжимают деньги прикрываясь силовыми структурами государства .
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Без коумпированного сотрудника ДОСААФ ничего этого бы не было. Как я понимаю угон был объявлен уже после информации об аварии. Причина ?
Надо было хоть как то объяснить наличие вверенного имущества в поврежденном состоянии на чужом аэродроме...

Хотя я не сильно понимаю как можно отжать второй борт если на него есть зарегистрированное право собственности ?
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Все очень просто. ДОСАФ продал самолет, как впрочем и все свое имущество, но когда в дело вмешались органы перевел стрелки на ни чего не подозревающего покупателя! И Все! Илья не купил бы краденный самолет :) Его подставили, те кто сейчас дает интервъю! Кстати уверен что скоро их всех посадят :) Закон рикошета! Натравил силовиков на собрата? Получай сам! Ведь ФСБ будет разбираться не только в данной истории, а и посмотрит куда делось все остальное железо!
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А заявление от потерпевшего владельца ВС об угоне было? Какое может быть заявление, если план полета подавался пусть даже не был утвержден?
 
Откуда
г.Тула
Кстати уверен что скоро их всех посадят
Это событие маловероятное. У нас целый аэродром продали. Самолеты стояли в три ряда. Что-то посаженных не видно. В лучшем случае на заслуженный отдых. От трудов так сказать.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Вверх