Полетел Че-29.

R_Jr

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Samara
К сожалению тоже был случай жесткой посадки с аналогичными ремнями, все слава богу обошлось. Оба остались на своих местах, ремни удержали. Неудобство во многом в том, что в любом случае остается небольшая степень свободы и вжаться ремнями в кресло "намертво" не получается, в болтанке может быть не очень комфортно, впрочем ремни в этом случае играют второстепенную роль.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Хорош самолётик ! Есть один недостаток - трёхточечные привязные  ремни безопасности не обеспечивают таковую ! Автомобильные ремни без 2-х  плечевых и  поясного в авиации не годны ! Испытано на собственной шкуре (подкаптилась немного) , при жесткой посадке со скольжением легко выскальзываешь из диагонального плечевого ремня и можешь достать своей башкой какую угодно нижеприкреплённую железяку( РУ например, как это было у меня !) Потеря сознания  и дальше как мешок балласта !    Либо в костёр или рыб кормить..
Спасибо казак за откровение.
Может, кому пойдёт на пользу. Что бы не было: "Либо в костёр или рыб кормить"..
С уважением.
 

R_Jr

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Samara
крейсер 180 км/ч на 4800 об/мин (на вк-5у)
в комплекте чехлы лыжи
ценник 8,0 млн руб (включая гос регистрацию и слг)
поставка 6 мес
 

Вложения

Вижу изменения, пирамиду трубок от ценроплана опять развели по бортам  и остались баз обтекателя, появились передние подкосы(наконец то) от центроплана но тросы остались.
Причины,следствия,результаты...?
Ещё вопрос  на какие обороты загрузили ВКУ5 на стопе.
 

skyhumm999

Парамотор, дельталет, автожир, амфибия Че-29Б.....
Откуда
Забайкалье
появились передние подкосы(наконец то) от центроплана но тросы остались.
У меня тросы без подкосов. Не вижу пока в них надобности. Побывал в достаточно серъезных переделках
 

wladislav

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Хоть и не новое, но красивое видео полёта по кругу Че-29.http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bvideo%2Fsearch%3Bvideo%3B%3B&text=&etext=1102.6gKXONnStlK7DNUEJS7TjFRZU_84M1aGPSKveJ4Q2Mn_quBf98Mw5OQV-wkvSZz0.c2d7bb970620e3fa7cc6167e9bd63d86b97b479e&uuid=&state=EIW2pfxuI9g&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbW9iajlOZE9UY2haM2otSU9tVGZnYmRQaTQ4WXJ6eEFlZWoyUjZ0OGE2QzA3Ujgydk0yWUhKQWt3YUl3Sm9OZ0RyTjFnVzQ1S1E2bDNxWXp6WlNYWHlzcmtUczBDT3pFbk1hcUVwYTdOY3U&b64e=2&sign=2e4b2e0a868dfb9553a31822e4d8f617&keyno=0&l10n=ru
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Только сейчас заметил,что створка фонаря подвешена на одной единственной петле! Причём далеко не мощной. :eek:
Инновация однако!
@ wladislav
Часто свёрнутую петлю ремонтируете?
 

wladislav

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Только сейчас заметил,что створка фонаря подвешена на одной единственной петле! Причём далеко не мощной. :eek:
Инновация однако!
@ wladislav
Часто свёрнутую петлю ремонтируете?
С августа 2013 года я не участвую в производстве амфибий Че-29. При мне у створок фонаря было по 2-е петли.
 
Вверх