Посадка на водное зеркало и обустройство гидродрома.

Алексей 2

Я люблю пиво
А разве это не взлёт?
Вы полагаете,что с такой осадкой можно взлететь?
Не настаиваю, но судя по мелким брызгам за лодкой, двигатели работают на высоких оборотах. Я с такими оборотами ни разу не приводнялся. Думаю, что это старт. Более точно нас могут рассудить люди реально летающие на этом типе.
 

Матвей 112

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Самара
Вот так садятся настоящие экстремалы
Конечно это не посадка, дв на максемале, полная запрвка и 6 человек не мене 80 кг.
Фото отображает самый драматический момент взлета
любого гидро-самолета, выход на редан.
ЛА- 8 классный корабль.
 

SV

Я люблю этот форум!
...Фото отображает самый драматический момент взлета [highlight]любого[/highlight] гидро-самолета, выход на редан....
Только вот не надо это... При всём неоднозначном и противоречивом отношении общественности к амфибиям Чернова Б.В., его гидросамолёты-амфибии Че-23М, Че-25, Че-27 никогда не выныривали из под воды как подводные лодки, при выходе на редан! Этим они никогда "не страдали", в отличии от других производимых амфибий...

P.S. Только не надо приводить пример про Че-22, которая проектировалась Черновым сто лет тому назад под лодочные двухтактные моторы "Вихрь", под двух человек без багажа, без убирающегося шасси (чистая летающая лодка) и имела тогда (сто лет тому назад) соответствующее этому взлётному весу водоизмещение.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
звуковая сигнализация с 2,5 метров....с изменением частоты подачи сигнала
К "палке" приделать переменный резистор подключенный к мультивибратору и получим звуковую сигнализацию с изменением частоты подачи сигнала.
Останется только этот звук как-то подать в гарнитуру.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Конечно это не посадка, дв на максемале, полная запрвка и 6 человек не мене 80 кг.
Фото отображает самый драматический момент взлета
любого гидро-самолета, выход на редан.
ЛА- 8 классный корабль.
Да,это не посадка,но ответ все равно неверный - это рулежка.Ответ содержится в подписи под фото - угадайте с трех раз.
 
Ориентация изображения:  1
Файл изменён:  2010:03:18 16:59:30
Оборудование для съёмки:  SAMSUNG TECHWIN Co.
Модель оборудования:  SAMSUNG GX10
Использованное ПО:  Adobe Photoshop CS3 Windows
Выдержка:  0,00025
Диафрагма:  4,5

   Интересно,что там[highlight] в фотошопе изменили[/highlight]??! ::)
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Идея с камерой и отражением-кажется интересной....
У подвесной палки она выигрывает несколько метров....
Зато ночью или в плотном тумане палка выигрывает у видеокамеры все до последнего дюйма ;)
Если  на  брюхе  стоит  габаритный  фонарик ( лучше 2 ) -  тогда  фонарики  и  их  отражение  на  воде  будут  видны  на  мониторе.  Если  погода  ясная.  А  если  ночь  -  туман  -  зеркало -  и  надо  совершать  посадку  -  я  предпочитаю  наблюдать  эту  картину  -  дома  во  сне  на  мягкой  перине.  И  всем  советую.  Мы  что  опять  воюем ?  Или  какая  необходимость  выходить  за  разумные  границы  риска ?  Я  понимаю  что  некоторый  риск  присутствует  всегда.... 

Однако  ведь  любое  дело  можно  довести  до  абсурда  2  способами  -  не  делать  совсем  -  или  делать  с  таким  усердием  -  чтоб  лоб  прямо  расшибить.... 
 

Niklis

Cамолеты!
по этому поводу у меня было две мысли:

Первая и наверно более подходящая для посадки на зеркало ... это ультразвуковой датчик который крепится к нижней части фюзеляжа а на приборке вывести цифровое табло и включать эту систему по надобности и с достоверной точностью получать данные о расстоянии до поверхности воды можно даже со звуковой сигнализацией

Вторая это лазерный дальномер которых сейчас навалом в строительных магазинах с небольшой ценой вопроса за уже готовый комплект и точностью в миллиметры :), но вот нада пробовать как он гладь водную видит
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Niklis  -  беда  с  Вашими  двумя  мыслями  в  том  -  что  работоспособного  для  данных  условий  ультразвукового  датчика  -  никто  пока  не  нашол...  Многие  искали  -  но  результата  нет.  Может  Вам  повезёт ...

А  лазерные  дальномеры  -  не  дают  правильного  срабатывания  от  воды...  Они  и  от  бегущей  земной  поверхности  -  как  правило  бред  показывают....

С  этитми  двумя  идеями  многие  тут  пытались  чтото  сделать  -  но  пока  положительного  результата  чтото  не  слышно.
 

Niklis

Cамолеты!
Жаль конечно... (я вроде везде прочитал что бы не повторятся но увы где то что то пропустил) мысли меня эти посещали не для воды а для более точной посадки на палубу но все же решил предложить, сейчас постараюсь уточнить результат с датчиками
 

garpi

люблю небо в себе
Откуда
Одесса
Господа а почему никому в голову не пришла идея о пищевых красителях прекрасного ярко -оранжевого цвета.Берем обычный воздушный шарик,наполняем 200-гр концентрированного р-ра красителя и бросаем в воду в месте желаемого контакта,пока набираешь высоту строишь заход, на воде расползается абсолютно безвредное для природы и очень полезное для человека пятно.
 

Алексей 2

Я люблю пиво
Господа а почему никому в голову не пришла идея о пищевых красителях прекрасного ярко -оранжевого цвета.Берем обычный воздушный шарик,наполняем 200-гр концентрированного р-ра красителя и бросаем в воду в месте желаемого контакта,пока набираешь высоту строишь заход, на воде расползается абсолютно безвредное для природы и очень полезное для человека пятно.
Подлетаю я к озеру, зажимаю РУС коленями, одной рукой придерживаю дверь, а второй выкидываю шарик. Но тут шарик цепляется за тангету или ещё за что нибудь. Получается очень полезное пятно для человека.
Вопрос:
Для какого человека полезно это пятно? ;D
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Направленный микрофон на хвосте,под углом к поверхности.........при подходе к зеркалу будет слышен всё сильнее звук собственного двигла..........? :-?
И на какой ноте  или громкости отражённого сигнала нужно ручку на себя? Музыкантом надо быть однако :(
 

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
Я мне как то на выставке лет 10 назад предлогалис интересные дальномерные штучки - блок с приемо-передатчиком свч, причем миниатюрного размера и встроенным измерителем дальности от нуля до нескольких десятков метров. Короче, эта штука ставится в авиабомбу и обеспечивает подрыв на определенной высоте для лучшего разлета осколков или иного специального содержимого. А то на некоторых грунтах инерционные взрыватели могут и не срабатывать, а если изделие зарылось, уменьшается осколочный эффект. Разработчики в связи с гибелью госзаказа предлогали их везде, в парктроники, эл. рулетки  и т.п. Вот жаль только рекламку выкинул. Но может возможно найти в интернете?
 
\\\\
И на какой ноте  или громкости отражённого сигнала нужно ручку на себя? Музыкантом надо быть однако :(
   А  это как [highlight]звук приближающегося паровоза[/highlight],когда стоишь на рельсах..........редко кто ошибается!!!    :eek:       ;D      :)
 

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
Уровнемер радиоволновый БАРС322МИ предназначен для непрерывного бесконтактного измерения уровня различных жидких (нефти, нефтепродуктов, воды, щелочей, кислот, масла, пищевых жидкостей и др.) и сыпучих (зерна и продуктов его размола, цемента, извести, песка, угля, угольной пыли) сред, а также контроля двух заданных предельных уровней в резервуарах, танках, силосах и т.п. стационарных установках, в том числе в емкостях, находящихся под избыточным давлением. Прибор представляет собой усовершенствованную модель уровнемера радиоволнового БАРС322И и конструктивно выполнен в виде моноблочного датчика со встроенным цифровым индикатором.

Технические параметры прибора:

Погрешность измерения ±50 мм.
Уровнемер БАРС332МИ конструктивно выполнен в виде моноблочного датчика со встроенным цифровым индикатором. Прибор выпускается на основе современной элементной базы и способен устойчиво работать в условиях испарений и конденсата.
Радиоволновый уровнемер надежно работает при температуре контролируемой среды от -40°С до +150°С (специального исполнения от -40°С до +250°С) и рабочем избыточном давлении до 1,6 МПа. Также существуют различные специальные исполнения приборов для различных контролируемых сред, условий эксплуатации и объектов контроля.
Напряжение питания прибора +24В.
Уровнемер обеспечивает самодиагностику и сигнализацию внутреннего температурного режима, отказа модуля СВЧ и микропроцессорной части. Конструкция прибора позволяет осуществлять демонтаж электронной части без разгерметизации резервуара.
Выходной сигнал - интерфейсный RS485.
БАРС 332МИ может работать в комплекте с универсальным вторичным преобразователем УВП-01 (один датчик) или групповым блоком серии БУК (до 32-х датчиков).
Прибор выпускается во взрывозащищенном исполнении.
Степень защиты оболочки - IP65.
 

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
У них много таких штучек
Санкт-Петербург,
ул. Коли Томчака д.9Ж.
E-mail:
sales@kiparis.spb.ru
Почтовый адрес:
196006, Санкт-Петербург,
а/я 7, ООО "Кипарис"
Телефоны:
(812) 323-91-76
(812) 973-22-96
Skype:
kiparis-spb
За рекламу не сочтите. я к ним никакого отношения не имею. кто первый кпоставит, раскажите.
 

Вложения

Вверх