Поселок "Авиаторов" рядом с ВПП в Калужской обл.

СМ

Никогда не сдавайся!
Откуда
Москва

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
С Новым Годом!!!
А сайт поселка так и не работает...
 

ДПК Авиаторов

Мы строим, чтоб Вам леталось!
Откуда
Москва
Здравствуйте! С прошедшими праздниками! Новым Годом 1, Новым Годом 2, Рождеством, Новым годом 3.
Да, сайт так и не запустили, решили, что сначала должно быть все урегулировано наяву, а потом уж и виртуально. Лучше так, чем наоборот!
Вот уже мы на стадии планирования поселка!
И снова, новая песня о старом - улицы!
Выкладываю план поселка с названиями, если у кого какие замечания или предложения, пишите, что предлагаете улицу ... переименовать в ..., поскольку.... (слишком длинная для написания на конверте) :)
 

Вложения

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Улица Нестерова есть, кстати. А Уточкина, точно не хватает.

Эх, достойных имен много, улиц мало ))))))
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Безусловно, улицы названы именами достойных людей.

Но посмотрите, в каждом втором городе России есть улица Чкалова, в каждом третьем – Ильюшина, Туполева или Яковлева, в каждом пятом – Покрышкина или Кожедуба.

Я думаю, в названиях улиц поселка «Авиаторов» должна быть индивидуальность. Вопрос непростой. Улиц всего 13... Может улицу Лавочкина поделить на 2 части? Будет 14. А то авиаторы народ суеверный… :)

Может, не обязательно названия всех улиц должны носить имена отечественных авиаконструкторов и пилотов? Кстати, мне имена Седого, Козакова и Панина на первый взгляд, ни о чем знаковом в истории авиации не говорят. Да простят мое невежество авиационные историки, но толстая авиационная энциклопедия про это тоже молчит.

Зато на этом форуме каждый ребенок знает имена Берта Рутана, Клайда Цессны, Уильяма и Орвилла Райт, Отто Лилиенталя, Чарльза Линдберга, Мишеля Коломбана.

По-моему, было бы здорово, если бы названия улиц ассоциировались больше с романтикой первопроходцев Пятого океана, с именами конструкторов, на чьих самолетах летают ради удовольствия люди по ту и эту сторону океана.

Такие вот мысли пока.
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Раз вспомнили Козакова, Панина и других, то можно вспомнить и Арцеулова Константина Константиновича . Человека первым победившего штопор ( не путать с приспособлением для открытия бутылок)!
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
У нас во Львове на месте старого , времён 1 Мировой Войны до сих пор есть улица " АВИАМОТОРНАЯ" , " ПРОПЕЛЕРНАЯ" . Вот такая экзотика на названия была в начале прошлого века в районе австро-венгерского , потом польского аэродрома :)))))
 
Вверх