Поселок "Авиаторов" рядом с ВПП в Калужской обл.

S

SVP

BAU сказал(а):
МЕсто далекое, цена сотки (если к ней приплюсовать еще минимум 35 тыр/сотка за коммуникации) запредельная для такой удаленности.
Простите за праздное любопытство, а не могли бы вы поделиться с форумчанами примерами похожего строительства в Калужской области за еще меньшие деньги? Буду признателен за ссылки для ознакомления!
Верховье - 30 тыс/сотка
Высоты - 15 тыс/сотка
калуга кантри - 35 тыр/сотка
иван купала - 75 (коммуникации включены)
даже в серпуховском район МО нет проблем найти по 60 тыр/сотка землю

я и говорю, место для единомышленников.
 
S

SVP

если Сельхозназначения земля то под застройку можно использовать 15% или я ошибаюсь
Ошибаетесь - статус - под дачное строительство - не ограничивает в %, да и как это должно выглядеть: кусками, или только по кромке или в середке, или только по диагонали - если всего - 80га! У нас все бумаги получены официально, и приведенный прецедент к нашему положению, ну ни как не относится!
не хочется вдаваться в подробности...но вроде  из название следует, что земля под огород и строить там нельзя...
p.s. а потом бульдозеры?

Давайте эту тему закроем. Строить на такой земле можно хоть дворцы.
@легион.

Что с манифестом по стройке?
а я думаю таки зачем закрывать? давайте вы скажите почему можно строить дворцы ссылаясь на земельный кодекс...
или по-тихому прикрыть неприятный вопрос решили?
"Земельный кодекс (ЗК РФ)
Глава XIV. Земли сельскохозяйственного назначения

Статья 77. Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения

Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 141-ФЗ в пункт 1 статьи 77 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

Федеральным законом от 4 декабря 2006 г. N 201-ФЗ в пункт 2 статьи 77 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

2. В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений, водными объектами, а также зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.


Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 111-ФЗ в статью 78 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

Федеральным законом от 4 декабря 2006 г. N 201-ФЗ в пункт 1 статьи 78 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей:
гражданами, в том числе ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;
хозяйственными товариществами и обществами, производственными кооперативами, государственными и муниципальными унитарными предприятиями, иными коммерческими организациями;
некоммерческими организациями, в том числе потребительскими кооперативами, религиозными организациями;
казачьими обществами;
опытно-производственными, учебными, учебно-опытными и учебно-производственными подразделениями научно-исследовательских организаций, образовательных учреждений сельскохозяйственного профиля и общеобразовательных учреждений;
общинами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации для сохранения и развития их традиционных образа жизни, хозяйствования и промыслов.
2. Использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель, предоставляемых на период осуществления строительства дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, осуществляется при наличии утвержденного проекта рекультивации таких земель для нужд сельского хозяйства без перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий.

Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ статья 78 настоящего Кодекса дополнена пунктом 3, вступающим в силу с 1 апреля 2010 г.

3. Использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель допускается для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.


Статья 79. Особенности использования сельскохозяйственных угодий
1. Сельскохозяйственные угодья - пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими), - в составе земель сельскохозяйственного назначения имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране."
так разрешение под целевое использование на дачное стр-во есть. Поэтому и дворцы можно строить без проблем.
К приведенному закону Вам надо еще привести закон об обороте сельхозземель.
 

ДПК Авиаторов

Мы строим, чтоб Вам леталось!
Откуда
Москва
SVP сказал(а):
калуга кантри - 35 тыр/сотка
иван купала - 75 (коммуникации включены)
Ну давайте для начала будем выкладывать ПРОВЕРЕННУЮ информацию!

Вы писали о "Высоты" - рядом с Малоярославцем.
Ответ менеджера (тел. 495 7460000)
Цена за сотку 29000 БЕЗ КОММУНИКАЦИЙ! За КОММУНИКАЦИИ К ГРАНИЦЕ + 45000 за сотку.
Итого: 74000 руб/ сотка. ГАЗ - ТОЛЬКО В ПРОЕКТЕ на будующий год!

Проект Калуга кантри - не существует! Связывались с менеджером проекта (8 (495) 773-32-16) - ответ: этот проект только в проекте!

Иван купала - коммуникации БЕЗ ВВОДА, лишь по границе газ и электричество, а ВОДОСНАБЖЕНИЯ нет вообще!!! и средняя цена - 85000руб/сотка! Размер участков 12 соток!
 
Откуда
Moscow
Да что Вы с ценами напали на Легиона. Есть спрос, есть предложение, тут всё просто. Цены вполне адекватные.

У меня другой вопрос, всвязи с грядущим постановлением которое планируют ввести с 1 января 2011 года об ограничениях в плане всей земли что не является ИЖС, как будут обстоять дела в вашем поселке? На сегодня какое кол-во кВт выделяется на участок?
 
S

SVP

BAU сказал(а):
калуга кантри - 35 тыр/сотка
иван купала - 75 (коммуникации включены)
Ну давайте для начала будем выкладывать ПРОВЕРЕННУЮ информацию!

Вы писали о "Высоты" - рядом с Малоярославцем.
Ответ менеджера (тел. 495 7460000)
Цена за сотку 29000 БЕЗ КОММУНИКАЦИЙ! За КОММУНИКАЦИИ К ГРАНИЦЕ + 45000 за сотку.
Итого: 74000 руб/ сотка. ГАЗ - ТОЛЬКО В ПРОЕКТЕ на будующий год!

Проект Калуга кантри - не существует! Связывались с менеджером проекта (8 (495) 773-32-16) - ответ: этот проект только в проекте!

Иван купала - коммуникации БЕЗ ВВОДА, лишь по границе газ и электричество, а ВОДОСНАБЖЕНИЯ нет вообще!!! и средняя цена - 85000руб/сотка! Размер участков 12 соток!
Вы не полумайте что я решил Вас учить, я перепутал цены верховья и высот.

Я непротив даже рассмотреть вопрос купить, хоть и купил уже участок в серпуховском районе рядом с впп (400 метров удаление) 800х40. По 65. Эл-во внутри.

За удовольствие общаться с единомышленниками можно и заплатить.

Я просто для себя выясняю все перспективы жизни. Председателем я уже был, сети за свой счет строил, вот и пытаю на предмет всех камней, ждущих дачника.
Вариант дпк с народным управлением мне лично не нравится. Вариант ук, с собственностью на всю инфраструктуру мне нравится даже если ежемес платеж будет, но при этом очень хочется чтобы все неавиаторы сходу понимали что вариантов не платить нет.

Иначе будет как всегда.
 

ДПК Авиаторов

Мы строим, чтоб Вам леталось!
Откуда
Москва
На сегодня какое кол-во кВт выделяется на участок? 
5кВт - УСТАНОВЛЕННОЙ мощности на дом, соответственно при не одновременном включении приборов по всему поселку и во всех домах будем иметь 8-10 кВт на дом.
 
S

SVP

На сегодня какое кол-во кВт выделяется на участок? 
5кВт - УСТАНОВЛЕННОЙ мощности на дом, соответственно при не одновременном включении приборов по всему поселку и во всех домах будем иметь 8-10 кВт на дом.
двайте по-другому поставим вопрос
Какое напряжение и какой вводной автомат, ему соответствующий по проекту ставится? И еще: канализацию будете делать или кто во что горазд?
Какие-то ливневки планируются? Вода зимняя будет?
 
S

SVP

И еще один вопрос. А можно купить только эл-во, купив участок соток 20?
 

zabugin72

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте Легион, скажите а сколько должна быть длинна посадочной полосы для легких ЛА? Объясню: У меня в Тульской обл 1000 га одним массивом,места просто сказка,Тургеневские,даже заливной луг в собственности. Вот я и подумал может сделать усадьбу частную в стиле "Тургеневского" как в Спаско-Лутовиново но с посадочной полосой и найти собственника достойного? Правда есть проблема там сельхозугодия!  :cool:
 

Вложения

zabugin72

Я люблю строить самолеты!
Вот то, дальнее поле подойдёт??????? Оно находится почти в центре земель и у меня на каждое поле отдельное свидетельство! ::)
 

Вложения

zabugin72

Я люблю строить самолеты!
А вот это,тот самый заливной луг,про который Тургенев писал в своём расказе "Ночное". Я скажу честно,один я это не потяну,если есть интерес или идеи буду рад с вами пообщаться.......
 

Вложения

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Чудесные места!

Но этой речки точно не хватит для гидросамолётов.
Нужны запруды имени Ленина.
 

ДПК Авиаторов

Мы строим, чтоб Вам леталось!
Откуда
Москва
двайте по-другому поставим вопрос
Какое напряжение и какой вводной автомат, ему соответствующий по проекту ставится? И еще: канализацию будете делать или кто во что горазд?
Какие-то ливневки планируются? Вода зимняя будет? 
1. Трансформатор 400 кВт на каждый квартал, т.е. по 5 кВт на участок установленной мощности, k единовременности (k спроса) поселка рассчитанный
Малоярославецким РЭС 0,4, получается 12,5 кВт 380В на участок, при желании можно увеличить, физ. лицам до 15кВт бесплатно ПП №785 от 02.01.09г.

2. На участках с подрядом индивидуальная канализация (септик и дренажный колодец) входит в стоимость строения, на участках без подряда прокладка
коммуникаций по участку и канализация по отдельному договору.

3. Проектом предусмотрена вертикальная планировка дорог, водопропускные трубы, бензо-маслоуловители, т.е. ливневка на общую территорию поселка,
на участках с подрядом только водостоки строения, отмостка и ливневая канализация доп. работы.

4. По результатам геологии (бурили в разных местах в разное время года) грунтовые воды на глубине 6 м. не обнаружены.
 

Stranatur

Я люблю строить самолеты!
Интересная мысль о подобного рода поселке. Мы специализируемся на коммерческих полетах туристов на истребителях МИГ-29 и имеем возможно потенциальную базу для вашего поселка.. Вы даете комиссию? www.kupi-polet.ru  :D
 

ДПК Авиаторов

Мы строим, чтоб Вам леталось!
Откуда
Москва
подводят разработчики! Должен был быть запущен 01.12.2010, но сроки переносим к 01.01.2011 - к сожалению!
будет по адресу: aviatorov.ru (и авиаторов.рф - как DNS сервера кириллицу понимать начнут!)
 

-=Fly=-

Я люблю летать :)
Я предлагаю главные улицы назвать по фамилиям каких-то основных конструкторов к примеру Туполев, Антонов, Яковлев (ну или вдруг у вас другие приоритетные авиаконструкторы были), соответственно и каждый из этих трех райончиков будет иметь такое имя, а внутри этого района уже названия улиц связанные конкретно с этим КБ. Будет интересное и четкое разделение разделение. И имена уже вроде будут привязаны к тематики одного КБ, но при этом смогут быть ограничены не только именами летчиков испытателей этого кб или известных личностей причастных к нему, но и к примеру какими-то изделиями, новшествами данного КБ. А в дальнейшем при расширение поселка Авиаторов (чего вам искренне желаю) будет появляться новые районы к примеру Ильюшина, Поликарпова  и т.д.
И вторая идея, принцип ее остается тот же, разделить районы но тематике, но теперь предлагаю разделить по видам освоения воздушного пространства, а именно первый что-то из авиации не намного тяжелее воздуха, к примеру Воздухоплавательная, где будет огромный выбор по покорителя на воздушных шарах, парашютах и т.д. второй район уже по авиации тяжелее воздуха, здесь размах еще больше, ну и третий район уже сделать к примеру космический, там тоже хватает знаменитых Советских людей, типа улиц Гагарина, Циолковского, Королева ... кто знает может вы там рядом потом стартовую площадку для частных космических кораблей построите  :)
Разделение по тематикам позволит даже визуально делить эти районы какой-то интересной штукой связанной с конкретной тематикой  ;)
Удачи в строительстве  ;)
 
Вверх