Поселок "Авиаторов" рядом с ВПП в Калужской обл.

Риф

Я люблю Реактивные!
Господа организаторы, было предложено много красивых и исторических названий, замечание для формирования окончательного списка - в обиходе редко кто говорит полное название улицы. Как правило это некое сокращение. Если только названию не короткое само по себе или не поддается "житейскому" сокращению. Лучше отказаться от длинных названий, от названий которые могут неправильно быть истолкованы или при быстром произношении звучат совсем иначе чем оригинал.
Удачи в строительстве и ветер в крылья!
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Наверно ни кто не заметил,но на карте помечена ПВОшая воинска часть,в 5 км от аэродрома.
[/quote]
Все ее заметили. И в гугле и с воздуха. Ракет там нету. Можно не бояться. ;)
 

ДПК Авиаторов

Мы строим, чтоб Вам леталось!
Откуда
Москва
Вот появился более точный ГенПлан поселка с участками и домами! Несмотря на белизну по периметру, поселок все же находится в ЛЕСУ, который архитекторы забыли обозначить. Когда исправят данную ошибку, поменяем картинку! http://geo.radikal.ru/#main/locate/1842/11

 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Вот ещё. И тоже Калужская обл.
www.air-park.ru
конкуренция однако :) а вы даже по стоимости еще не обозначились
 

ДПК Авиаторов

Мы строим, чтоб Вам леталось!
Откуда
Москва
Ценообразование выглядит на сегодняшний день таким образом:

Земля:

За сотку в середине - в среднем 64900 руб.
За сотку у леса - в среднем 68500 руб.
За сотку у воды - в среднем 69500 руб.

Участки:

Участок без подряда - в среднем 1102200 руб.

Участок с подрядом в середине - 1370300 руб.
Участок с подрядом у леса - 1404200 руб.
Участок с подрядом у воды - 1915600 руб.

Дома по типовым проектам по подряду:

бревно
эконом 150 м2 180мм - 2 млн.
комфорт 200 м2 200мм - 3 млн.
престиж 240 м2 220 мм - 4 млн.

газобетон 150м2 - 2 млн.



газобетон 180м2  - 3 млн.



газобетон 230м2  - 4 млн.



клееный брус 220м2 - 5 млн.



Это типовые проекты, для расчета стоимости. Естественно рассматриваются ЛЮБЫЕ другие варианты по желанию заказчика и с согласования с архитекторами.

конкуренция однако
Это Вы о чем?  ;D
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Вот ещё. И тоже Калужская обл.
www.air-park.ru
конкуренция однако :) а вы даже по стоимости еще не обозначились
Класс, два дня назад там садился, четыреста на двадцать бетон и еще грунта есть и три ангара. Наверно рыбка золотая после меня подсаживалась пролетом и появился город сад... :)

По теме... Так получилось, случайно, что владельцем ВПП этой в Калужской области оказался я, а несколько дней назад она получила официальный статус посадочной площадки Кудиново. Пока четыреста асфальт, своя подстанция на двести пятьдесят кило, немного газа по забору проходит и не большая охраняемая стоянка. Супер-пупер-мега порт мы не планируем, но в следующем году рассчитываем еще двести асфальта добавить и начать строительство ангаров проекта и исполнения нашего Админа, который к стати тоже совершенно случайно оказался совладельцем площадки. Пока полосой регулярно пользуются местные олешки, кобанчики и зайчики а на стоянке сторожа завели кроликов. Деревень и поселков в радиусе нескольких километров вокруг полосы слава богу нет и я надеюсь не появится. Любой населенный пункт рано или поздно становится врагом номер один для аэродрома, как его не называй. Но деревушка летчикам все равно нужна, поэтому совершенно случайно... Нет, не подумайте деревню мы не покупали, хотя деревушку и душ пятьдесят таджиков я бы рассмотрел :) Ну в общем домик у леса зеленого, с грибами белыми, в деревушке новенькой я себе уже присмотрел и забронировал. Будем строится потихоньку, добром обрастать, да полеты летать. Ну а поселочек нам ака Легион построит правильный, все проекты согласованны и тяжелая техника уже работает, надеюсь получится скромно но со вкусом, что бы не стыдно было авиатору уставшему после полета долгого друзей в дом позвать, за авиацию до утра речи держать и чарку полную наливать.    
 

Garanin

Авиа сувениры
дума думается мне, участвовать в проекте указанном свыше хочется, но ВПП желанной не указано на образе цветном, с какой же стороны она, заветная?
 
S

SVP

А каков статус земли в поселке?
Какая форма управление предусматривается после сдачи?
Сколько стоит подключение коммуникаций и какие планируется?
Не очень понял почему участок без подряда в среднем стоит дешевле, чем в среднем участок с подрядом.
 
Откуда
Moskva
Любой населенный пункт рано или поздно становится врагом номер один для аэродрома, как его не называй. 
почему же в сша и канаде так не происходит??
дом прямо рядом с полосой это моя мечта - мне шум самолетов и поездов и параходов никогда спать и не спать не мешал.
можно же было прямо в договор о продаже земли вставить пункт о безоговорочной любви к авиации)
 

Garanin

Авиа сувениры
Любой населенный пункт рано или поздно становится врагом номер один для аэродрома, как его не называй. 
почему же в сша и канаде так не происходит??
дом прямо рядом с полосой это моя мечта - мне шум самолетов и поездов и параходов никогда спать и не спать не мешал.
можно же было прямо в договор о продаже земли вставить пункт о безоговорочной любви к авиации)
Так это ж не про нашего брата...
".... как аромат, вдыхаем мы бензин!"
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
дума думается мне, участвовать в проекте указанном свыше хочется, но ВПП желанной не указано на образе цветном, с какой же стороны она, заветная?
ВПП заветная находится всего в 5 км южнее поселка авиаторов, и называется она посадочная площадка «Кудиново»  :)
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Любой населенный пункт рано или поздно становится врагом номер один для аэродрома, как его не называй. 
почему же в сша и канаде так не происходит??
дом прямо рядом с полосой это моя мечта - мне шум самолетов и поездов и параходов никогда спать и не спать не мешал.
можно же было прямо в договор о продаже земли вставить пункт о безоговорочной любви к авиации)
А кто вам сказал, что не происходит, хотите сказать, что там нет поселков где под центральной улицей не просматривается бывшая ВПП? Вам не мешает спать шум поездов и самолетов? А ваши дедушки и бабушки живущие вместе с вами так же хорошо спят? А жену свою любимую по ночам и себя с утра на работе помните когда у старшего или младшей а может единственного Чада зубки по ночам резались или животик болел? Им точно тогда звука турбин для счастья не хватало... Нарисуйте схемку такого поселочка, разместите вокруг полосы дома, РД, ангары. Посчитайте сколько их там. Потом посмотрите общую площадь земли, объемы строительства и разделите расходы на то количество участников которое у вас получилось. Потом берем свою кредитку в руки и узнаем остаток. Хватило? Отлично! А хозяйство получившееся совсем не детским надо эксплуатировать. Всем вместе и регулярно. А если завтра опять ситуация девяносто седьмого года и полная жопа...? Это не арендатор на аэродроме, договор с ним не прервешь и не освободишь в течении месяца занимаемые площади. Он бы и рад все это хозяйство со всеми обременениями вместе бросить и свалить, но продать сможет только пилоту, причем очень и очень не бедному. А трактор нужно менять, полосу пора ремонтировать и т.д. и т.п... А вас платежеспособных осталось десять..., парашютистов пустите для спасения ситуации? Если завтра в жизни будет полоска не того цвета как хочется, то разделение двух таких составляющих как дом и аэродром позволит мне выбирать, продам я домик и буду продолжать летать или продам самолетик и до лучших времен буду приходить на родной аэродром и полетывать по мере возможности не выпадая из привычного круга. А сколько лет вы собрались летать? Вечно? И что, как только здоровье не позволит съезжаем или перестаем платить? Может все таки старость лучше встретить живя рядом с аэродромом и работая на нем в любой должности полезной для АОН, делясь опытом и вспоминая былые годы, приводя туда детей и внуков приезжающих на ваши скромные сотки с вполне не дорогим по содержанию домиком. Бензин как аромат к сожалению получится вдыхать не всегда и инфаркт это не инспектор ГАИ, этот точно рано или поздно догонит, а жизнь к сожалению состоит не из одних полетов и ДОМ должен быть домом и тем самым местом куда мы возвращаемся всегда а не только в те лучшие годы когда у нас есть справка ВЛЭК...Чуть отвлекся от темы, извините :)
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Основные данные площадки "Кудиново":

Расположена в 3 км севернее н.п. Кудиново Малоярославецкого  р-на Калужской обл.

ИВПП асфальтобетон 400х20,  стоянка асфальтобетон 80х40
МКпос=17°/197°
Круг - западный.

Координаты:
с55 01.3; в036 14.7 (СК-42);
с55 01.33; в036 14.59 (WGS-84).

Абсолютная высота площадки - Нпл=192м

Частота 123,8 МГц, позывной «Кудиново-старт»
Контактный телефон диспетчера - 8 (926) 991 55 50

100LL в наличии
 

Вложения

Вверх