Поселок "Авиаторов" рядом с ВПП в Калужской обл.

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Я думаю : Жуковского , Сикорского , Арцеулова , Нестерова ,Казакова ,Алехнович ,Гризодубова , Ефимова , Уточкина ,  Юрьева , Камова , Миля , Лавочкина , Бартини , Мясищева , Скрежинского , Громова , Чкалова ,Кожедуба , Покрышкина , Пепеляева , Гагарина... Авиаконструкторы на продольных , пилоты на поперечных улицах... Вот как то так , только воздержитесь от МедведеваПутинаЛужкова...
 

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
Ул. Гидропланная,  ул. Автожирная,  ул. Вертолетная,  ул. Роторная или Авторотаций,  ул. Непойманых  авиапартизан,  ул. Крайняя,  Турбинный переулок,  ул. Сверхлёгкая,    ул. Розы ветров, ул. Крылатая
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Я бы воздержался от использования в названиях любых имен, поскольку исторические персонажи, особенно отечественные, не всеми могут восприниматься однозначно положительно. А некоторые еще и серьезную оскомину набили. Имена ушедших товарищей тоже лучше не использовать, как бы ни хотелось увековечить их память. На всякий случай, ведь слово вещь серьезное, имя - вдвойне.
Очень нравится "площадь Розы ветров", именно площадь, не улица.
 
Откуда
50-77
Улицы: РД 1, РД 2 и т.д., главная улица - банально "ВПП", въез-выезд - "предварительный" или "исполнительный", площадь перед магазином, если есть,- "КДП", площадь - "перрон", "газовочная площадка"... ну и т.п. там же могут быть полосы безопасности и другая хрень... :)
 

Charly

Отпусти ситуацию.
"Первая партизанская" обязана быть, ибо с этого все начиналось...
Обязательно необходимо отметить: улица (площадь) братьев Райт - вот с этого точно все начиналось   :)
Я думаю, что разночтения этого имени не будет.  :~~)
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Некоторые отсчет ведут от Лилиенталя.  :)

Предлагю центральную улицу назвать улицей Согласия. Чтобы задать правильный вектор в отношениях соседей.
 

Alex54

Я люблю строить самолеты!
По поводу названия улиц вопрос серъёзный. Подумайте над вариантом, назвать улицы именами Калужских авиаторов. В моём родном городке есть улицы, названные именами известными на всю страну людей с неоднозначной значимостью, которые там не только не были, но и не подозревали о существовании городка, а имена земляков не так известные, но принесшие городу признательность, не отмечены  даже памятным знаком, не то, что названием улиц. Этой болезнью общество масштабно переболело в 20-е, 30-е годы прошлого века. Попробуйте вдумчиво подойти к вопросу
 

olm

Я люблю сидеть на форумах!!!
Откуда
Москва
Можно увековечить имена пилотов, которые к сожалению покинули нас. (я о современниках).
 

NIKOLAI

Строить и летать!
3 наработки - бревно 220-240, газобетон Ytong, и смешанный тип.
Газобетон не надо...если хотите жить в "чистых домах"
Бревно не практично, а оцилиндрованное просто понты для тех кто своей головой не думает.
Арболит, брус ..проверенные и надёжные материалы ;).
 

ДПК Авиаторов

Мы строим, чтоб Вам леталось!
Откуда
Москва
Уважаемые форумчане!
Приношу свое извинение за молчание, но к сожалению вынужден буду его продолжить по причине нехватки времени общения в форуме в связи с ДТП в которое попал председатель ДПК Авиаторов!

(Был сбит катаясь на лошади, пьяным придурком) В данный момент он находится в тяжелом состоянии  в реанимации г. Александров и сегодня будет переправлен в нейрохирургическую реанимацию г. Владимир. Я со своей стороны занимаюсь решением всех связанных с этим проблем.
Надеюсь на Ваше понимание!
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Скорейшего выздоровления Председателю.
По-моему называть даже тупик Нерадьковским - всё равно, что повторять "подвиг" Герострата. Он-таки увековечил своё имя, спалив храм Артемиды. Возможно, Нерадько - примерный семьянин, душа компании на пикниках и т.п. Но этого мало. Ведь затеянное вами дело будет развиваться в веках. И названия улиц, возможно, заставят правнуков почитать историю авиации. Претензии народа к власть придержащим были всегда. К сожалению, будут тоже всегда (пока существует жизнь). Так как Россия имеет богатую историю авиации, предлагаю улицы называть именами соотечественников, а не иностранцев. Им на их Родине оказывают достаточно внимания.
  Считаю, что одна из улиц обязательно должна носить имя Александра Фёдоровича Можайского. Он наиболее близок нам (любительской авиации) по духу. Включите фантазию, поставьте себя на его место: также, как нам хочется летать подобно птице. Бескрайние морские просторы, наверное, дают иллюзию полёта. Особенно в шторм, когда "небо падает на землю". Но он один из первых додумался изготовить самолёт.  До полёта братьев Райт ещё больше 20 лет. Нужен лёгкий и мощный двигатель. Где взять? "Яндекс" тогда не работал. Своих денег у отставного служаки - кот наплакал. А паровой двигатель для его самолёта наверняка стоил, как десяток Ротаксов-912.  А сколько корабельного леса надо закупить для пятнадцатиметрового фюзеляжа и крыла площадью 320 квадратных метров. Одной мануфактуры (перкаля) нужно больше, чем для нательного белья пехотного полка. Попробуйте из своего кармана одеть хотя бы роту солдат. Не говорю уже о Ротаксах. А Можайский смог. И денег выбил у государевых чинуш, и построил самолёт, и даже совершил на нём подлёт.
  Не думаю, что мы должны уподобляться нашим сегодняшним правителям: хаять всё отечественное, своими руками добивать остатки нашей авиации, восхваляя иностранное.
   Вспоминаю далёкие 80-е. Новосибирский краеведческий музей. Японцы сеются, когда я показываю им модель парового двигателя Ползунова. Их ехидное: "Изготовил двигатель в Алтайской глубинке даже раньше Джеймса Уатта? Поздравляем!". На самом деле ещё за полвека до Уатта в Англии делали паровые двигатели. И при этом преодолели массу технических, финансовых и других проблем. Но их имена, к сожалению, забыты. Поэтому к Америке, карданному валу, радио Маркони не стоит прибавлять дачный посёлок романтиков, влюблённых в небо Нерадькино.
 

Charly

Отпусти ситуацию.
Поэтому к Америке, карданному валу, радио Маркони не стоит прибавлять дачный посёлок романтиков, влюблённых в небо Нерадькино.
Полную Чушь пишите, уважаемый Mikeram!

Небо не принадлежит никому, оно едино и неделимо как Бог. И инсинуации "их"  и "наши" Авиаторы - просто неуместны.
Не следует заниматься политикой, там - где её нет!  :IMHO
 
А мне нравятся романтичные названия: ул.Чистого неба, пер.Перьевых облаков и тд. в названиях надо романтику и позитив нашего образа жизни чувствовать и названия должны внушать что вот оно счастье полета - ВПП за соседней улицей!
Площадь розы ветров приятно выше прозвучало.
А по нерадько это хряка так назвать по имени отчеству и сделать свинарник имени нерадько ;D

Идея отличная с поселком авиаторов! Успехов!

По технологии строительства для меня альтернатив этому нет www.strawhouse.ru
 
Кстати требую запретить по улицам движение на авто и узаконить только на ЛА чтобы перед домом не машины а самолеты и другие ЛА стояли. Для авто сделать задние улицы или вообще только стоянки у забора поселка. :craZy
 
Вверх