Поступил заказ "мочить" мотопарапланы?

ИМХО очередная пустая страшилка для обывателя, от такого же лоха - Андрея Романова. Нужно что бы как можно меньше народу хотело летать.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Yakovlyev сказал(а):
. Слишко много свободы дает мотопараплан для теперяшней России... :(
Слишком больше свободы даёт обыкновенная вазовская восьмерка или даже КАМАЗ, только топливо доливай, а на летаталке весом до 115 кг далеко ли освободишься, тут просто тупарылым  репортёрам не о чем писать больше кроме достижений, или другое, вчера по ТВ была передача что продают детские сидушки без сертификата, т.е. не делятся, тут похоже тоже отсосать хотять, как же так летают не за что не платя :eek: 
Поэтому и надо писать прокурору, пока не обрадовались. Я как то на своём участке пробурил воду и на меня грамотно ( по их мнению) наехал водоканал, мол я незаконно подключился к их воде, назначили штраф  38т.р. и включили счетчик :-? Когда сумма дошла до 45т.р. я написал заявку прокурору приложив платешку, дописав от себя - что же это такое если труба с водой проходит по улице где я живу я уже автоматом должен водоканалу?. Через месяц пришло письмо что разбираются, ещё через месяц что вынесло постановление незаконное начисление отменить. Прокуроры тоже люди ;)
Тут почти анологично, если они репортеры, то что же за свои слова не отвечают?
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Yakovlyev сказал(а):
Поздно.... Нечего было гебню к власти допускать, да еще столько лет ее терпеть. Слишко много свободы дает мотопараплан для теперяшней России... :(
+1000 в точку!
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Друзья, гомосексуализм сейчас в моде, потому стараются всячески пропихнуть эту тему.

Поэтому как сказал товарищ Яблоков - уже поздно.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Никакого заказа мочить парапланы не поступало -- есть заказ мочить все , что мешает власти бесконечно бандитствовать в своей стране . Исходя из этого каждый шустрик придумывает , кого бы замочить прилюдно , да чтоб побольше начальников увидели их инициативу успешную . Вы надеялись увидеть , что то другое в стране , где власть уже 20 лет захвачена именно гэбней - можете даже оставить потуги с заявлениями , прошениями , письмами . Нигде в мире нет такой спецслужбы , которая тратила бОльшую часть своего ресурса на борьбу  со своим народом  , .. а уж если эти чepти дорвались до власти , то мирно это не закончится
 

soldier

Самодельная авиация.
Слишком больше свободы даёт обыкновенная вазовская восьмерка или даже КАМАЗ, только топливо доливай, а на летаталке весом до 115 кг далеко ли освободишься, 
На восьмерке ты максимум до первого шлагбаума доедешь. А на параплане можно заглянуть за забор.
 

Геннадий2

Работа с композитами
Ужесточения идут по всем фронтам, каждый день что-нибудь новенькое. Сгнила Россия!
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Юриста то искать не надо... 
У нас впереди профсоюза на белом мерине скачет дипломированный с научной работой за плечами юрист...
Вот пусть и займется делом.
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Прежде чем вводить те или иные запреты, власти всегда готовят общественное мнение. Данный ролик стоит денег, его ктото заказал и оплатил. Ролик очевидно направлен на создание негативного отношения к парапланеристам. Да и ко все другим жузжалкам нашим. Ролик использует сплошняком лживую информацию. Это дает нам возможность создать прецедент, обратившись с иском к телеканалу. В любом случае, такое обращение заставит аккуратней врать с телеканалов государственных. Если не будем защищаться, передушат всех. Это касается любых сфер деятельности.
Всё верно, кроме того, что за этот сюжет кто-то платил. Вероятнее всего он отражает личную позицию журналиста и/или редактора телеканала. Плюс не забывайте, что современные телеканалы финансово зависят от рейтинга, в том числе и государственные. А "жареное" смотрят в несколько раз больше, чем "доброе и хорошее".
Не исключаю возможности "телефонного звонка" из Росавиации или откуда-то из органов. Но это маловероятно.
А что деньги за это не платили - 100%. Федеральные каналы за такое не берут.

До подачи иска в суд советую написать коллективное письмо руководителю программы и генеральному директору телеканала с требованием выпустить аналогичный опровергающий материал.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Совсем недавно мой приятель летал на параплане буквально в черте города и так бывало и раньше 
И это-вовсе не редкость, и в наших краях есть такой, и мы его убеждали не делать этого, и такие люди реально опасны для окружающих, и да, теракт осуществить тоже могут (что ФСБ экспериментально проверило) Нет дыма без огня! Летать на парамоторе или паралёте может любой дурак научиться, которого бы с нормального аэродрома или дельтаклуба враз выперли.  (У меня почти сразу получилось):(
Yakovlyev сказал(а):
Слишко много свободы дает мотопараплан для теперяшней России... :(
Свободы много, а пользы-никакой!  ;D
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Обычная журнолажа.  И им это простительно они тоже хотят кушать. А наши то форумчане от них не сколько не отстали. Всю муть подняли разом. И гебню вспомнили и волосы давай рвать на голове, мол позно, майдан не собрать...  И как будто ребятки не бь ються в пьяном виде и не падают на дачи... и не летают над поселками чуть выше крыш... Напишите конкретно кого загребли? летал он спокойненько в зоне Ж , а тут приехали и скрутили. Сколько таких?
 
Вот Вам ещё , небольшой пример журна***ва: выдержка из эфира 5 анала "Ревизорро. Тула (эфир 07.10.2018)"
[media]https://youtu.be/DGktLTn4NTo[/media]
https://youtu.be/DGktLTn4NTo
Туляки, ау.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Зря конечно он репартершу так пугал, и всё снято, нужно было окуратно блинчиком и без рукоотпускания :) обыватель ведь не в курсе нюансов, да и репортерша перед полетом себя шумно вела, во общем этот компромат кому то в руку :-/
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Кстати вот только что в новостях ведущая сказал что: от удара током в России погибают пол процента граждан в год, тут же добавила это более 10000 человек :( хотя если официальные 120 000 000 разделить на 200 (полпроцента)  то получится 600000  :-? Чета у нех с арифметикой беда :eek:
Прокурор тут не поможет :IMHO
 
Зря конечно он репартершу так пугал, и всё снято, нужно было окуратно блинчиком и без рукоотпускания :) обыватель ведь не в курсе нюансов, да и репортерша перед полетом себя шумно вела, во общем этот компромат кому то в руку :-/
Да не в пилотировании дело...
Журналясты заранее шли за жареным.
 
Трудно понять, о чем думали тульские авиаторы, когда на камеру рекламировали свои нарушения. Все косяки в данном случае показаны вполне адекватно. За уши ничего не притянуто. На кого жаловаться всем нам после этого?
 
Вверх