Правда о ВОВ от летчика истребителя

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Наличие государства определяет наличие правительства.
Вы углядели в моих текстах намек на анархию? Увы пока пороки специально и целенаправленно рассаждаются , всех разделяют, брат убивает брата, культивируется грех и тд-это немыслимо. Ведь Анархия-это высшая степень развития человеческого общества(В таком случае, Анархия является не синонимом слова Хаос , а синонимом слова Стабильность)
 
Вы углядели в моих текстах намек на анархию?
Слова про то, что для меня есть Родина, дописаны позже. А до этого было только про "кучку" и на чем она держится. Поэтому, логичен вывод о том, что для вас эта кучка явно лишний элемент:

судьба народа всегда(хоть сейчас , хоть 50- 500 лет назад) зависела от прихотей и странностей кучки людей именуемых правительством. А люди с мировозрением подобному вашему-всегда будут, на них и держится эта кучка людей
для вас это "Родина"
А это очередная "классификация". Что для меня есть Родина вам невдомек, я уже писал. Будете продолжать?

Увы пока пороки специально и целенаправленно рассаждаются , всех разделяют, брат убивает брата, культивируется грех и тд-это немыслимо.
Ок. Когда брат убивает брата, кто-то специально это "рассаждает"? "Культивируется грех" - это что? Каина специально науськали?

Ведь Анархия-это высшая степень развития человеческого общества(В таком случае, Анархия является не синонимом слова Хаос , а синонимом слова Стабильность)
Намек на Анархию? ;D Значит нет? ;D

Так значит, стоит убрать правительство и высшая степень развития человечества тут же наступит? Мне очень нравится пример из к/ф "Брюс Всемогущий", когда все выиграли в лотерею.

Может быть, справедливость - высшая цель? Или равенство? Или свобода?
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
И еще, такое упрощение: сиськи и жопы показывают по ТВ не потому что человек хочет видеть/показывать сиськи и жопы, а потому что человеку прививают рефлекс что он ХОЧЕТ видеть/показывать сиськи и жопы.  И со временем человек  навязанное, считает личной  потребностью
 
И еще, такое упрощение: сиськи и жопы показывают по ТВ не потому что человек хочет видеть/показывать сиськи и жопы, а потому что человеку прививают рефлекс что он ХОЧЕТ видеть/показывать сиськи и жопы.  И со временем человек  навязанное, считает личной  потребностью
Очередной штамп "из бардачка". Своих мыслей будет?
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Так значит, стоит убрать правительство и высшая степень развития человечества тут же наступит? Мне очень нравится пример из к/ф "Брюс Всемогущий", когда все выиграли в лотерею. 
Вы знаете, в трудовой карьере, пришлось мне быть наемным начальником в одной фирме. И знаете что я грешный делал? Придумывал различные инструкции и занятия для подчиненных, чтоб уже  своему начальству показывать как я радею и тружусь во благо их фирмы. Даже подчиненные со временем  привыкли стали воспринимать ненужную рутину как необходимость. Наверное я был плохой начальник. А ведь это сплошь и рядом во всех сферах.
Конечно вы возразите: если мол намекаешь на то что и без тебя могли бы работать, но ведь все равно есть начальник который платит им з/п. И вот тут мы переходим в область религии и ее роли в социуме.... Но увы и в религии современные священнослужители(да и старые) все ставят с ног на уши, а ведь давно известны заповеди как жить в мире с самим собой и с другими.
 
Вы знаете, в трудовой карьере, пришлось мне быть наемным начальником в одной фирме. И знаете что я грешный делал? Придумывал занятия для подчиненных, чтоб  своему начальству показывать как я радею и тружусь. . Наверное я был плохой начальник.
Да, плохой. Как это связать с повальным выигрышем в лотерею? :)
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Да, плохой. Как это связать с повальным выигрышем в лотерею?
Человек слаб, друг мой. Особенно в нынешнее время информационных технологий, под давлением навязываемого
 
А ведь это сплошь и рядом во всех сферах.
Конечно вы возразите: если мол намекаешь на то что и без тебя могли бы работать, но ведь все равно есть начальник который платит им з/п. И вот тут мы переходим в область религии и ее роли в социуме....
От з/п прямо в область религии?  :eek: Мой вам шолом, конечно, только для нас православных, это несколько плохо вяжется. У нас больше принято, менял из храма гнать... :-/
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
О впечатлениях.
Автором передано то, что рассказывают среди родственников (там много нюансов происхождения, межличностных конфликтов поколения, братьев-сестер). Полно иллюстраций противоречивости людей, их парадоксальных поступках, слабостей и, наоборот, сильных проявлений.
Он - носитель норм нравственности: умеренно пил, не курил, крепкий семьянин, поэтому с этих позиций постоянно клеймил пьяниц и осуждал "половых гангстеров". Короче, книга - раскаяние в соучастии в череде несправедливостей, абсурда, трагедий, мол, смотрите что творилось, но я пытался быть человеком.

Все это не для публичного изложения, многих это задевает на уровне подсознания. Другие осознают, что такой "контрастный душ" не позволяет откровенно смотреть друг другу в глаза, а потому несет дискомфорт.

У меня нет никаких сомнений в правдивости Панова. Увы, такова жизнь в этом мире.
Спорить с критиканами горького повествования участника ВОВ не буду, просто они пока в бодром настроении духа шагают по указанным им "граблям" и считают их если не нормой, то суровой реальностью. Адаптированный народ: сткунулся габаритами, вышел из авто и по ситуации -помахался или цивилизовано разъехался - решил проблемку и дальше- вперед противостоять конкуренту, парировать угрозы ФНС и пр. Жизнь - борьба и хныкать,  о морали задумываться не совместимо с эти успешным (по современным меркам) шествием. Поживите, накопите критический груз деяний и попробуйте написать более бравурное, чем этот человек, сумевший передать массу деталей событий, быта.
Спасибо, топик- стартеру, все, пора в поле. Всем успехов в нашем авиационном увлечении.
 
Человек слаб, друг мой. Особенно в нынешнее время, под давлением навязываемого
Интересно, когда человек говорит о своей слабости, он переносит свою слабость на все человечество. Когда человек хочет принизить другого человека, он называет его "друг мой". Особенностью этого часто  фигурирует "нынешнее время" и "навязываемое". Гневно отвергаемое...:

И еще, такое упрощение: сиськи и жопы показывают по ТВ не потому что человек хочет видеть/показывать сиськи и жопы, а потому что человеку прививают рефлекс что он ХОЧЕТ видеть/показывать сиськи и жопы.  И со временем человек  навязанное, считает личной  потребностью
Но ввиду слабости побеждающее:

с моей пиписькой мерятесь, не с чужой.
;)

Но увы и в религии современные священнослужители(да и старые) все ставят с ног на уши, а ведь давно известны заповеди как жить в мире с самим собой и с другими.
Еще один пример полного отсутствия понимания того, о чем говоришь. Кого из священнослужителей вы имеете ввиду конкретно? Всех? Болтовня...
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Когда человек хочет принизить другого человека, он называет его "друг мой"
Принизить вас и мысли не было. Не воспринимаете "так близко к сердцу" тех людей которые с вами несогласны. Этому и диагноз есть соответствующий. Озвучивать не буду, не то опять подумаете что вас хотят принизить.
 
Принизить вас и мысли не было. Не воспринимаете близко к сердцу тех людей которые с вами несогласны.
Значит вы плохо контролируете смысл того, что пишете. Из-за отсутствия опыта это нормально. Подсказка: важно не то, что вы думали, а то, как вас поняли. ;) Еще одна: если вы советуете оппоненту не принимать близко к сердцу, пора сделать пару-тройку глубоких вдохов и может быть, валерьяночки... ;)
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Ок. Когда брат убивает брата, кто-то специально это "рассаждает"? "Культивируется грех" - это что? Каина специально науськали?
Отсутствие Веры и как вследствии Зависть и толкнула его на убийство. О чем я вам и говорю. Вы когда читаете -не бегите глазами по строчкам, уже формулируя возражение, а пытайтесь понять, что хотел сказать автор.
 
Отсутствие Веры и толкнуло его на убийство. О чем я вам и говорю. Вы когда читаете -не бегите глазами по строчкам, уже формулируя возражение, а пытайтесь понять, что хотел сказать автор.
;D

Если человек не хочет понять и стоит в оппозиции-он не поймет. Слово важно тут как то неуместно.
;D Валерьянка на месте?
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Что мы  с вами видим? Каждое  раз, новое поколение думает, что оно самое умное, а до него жили тупые динозавры. Динозавры настойчиво суют карту с нарисованными ловушками, но те эту карту отвергают. Гордо и самодовольно идут по местности и проваливаются в ямы. Потом стонут, ноют, зализывают раны, рисуют свои карты ловушек и пытаются всучить их подрастающему потомству.
 
Вверх