Приглашение в гости.

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
Привет всем! Слет состоялся. Все было просто супер. И организация и гости и семь бортов доставили всем массу положительных эмоций. И мой Квиксильвер тоже потрудился на славу! До новых встреч!
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Спасибо организаторам слета, особенно Александру и его команде! Все здорово, вы победили! Праздник удался! Мне жаль,что я не смог полетать,но надеюсь этот праздник не последний! Успехов друзья! А аэродром нужно возраждать! Саша флаг тебе в руки!
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Спасибо за праздник, Александр! У вас прекрасная команда, пусть желание заниматься малой авиацией будет у вас всегда.
 

Вложения

От всех жителей пос.Сонково, да и оказывается из Кесовой горы и Красного Холма приезжали люди на слет, от них тоже неизгладимые впечатления. Они передают всем бортам большое спасибо. Особенно БП с его красивым самолетом, который впечатлил всех. Ознакомительные полеты которые проводили дельталеты и особенно  Квиксильвер Сергея дали столько положительных эмоций. что все и особенно те которым так и не удалось полетать....а таких очень много так как подьезжали постоянно, аэродром был просто забит людьми, просят повторить. Но сами понимаете....хорощего по немногу и в меру. Спасибо Борису Павловичу за советы принимаю к сведению. Решено такой слет проводить ежегодно..только время может быть другое..так как тяжело тащить мероприятия в самом поселке (которые тоже проходили с 12 часов до 2х часов ночи) и нужно и там было организовывать. Отдельное спасибо выражаю двум волонтерам. Иванову Сергею (тезка по имени и фамилии  хозяину Квиксильвер)и Федосееву Николаю, которые с  :-[пятницы вечера находились на площадке и готовили....устанавливали палатки.........да много чего. Отдельно спасибо Александру из Ярославля который принял на себя функции  РП. Отчет выложу позже если интересно. Сейчас просто устал так что..........засыпаю...
 
И так, начну отчет о слете 2014г.
Слет был намечен в понедельник 28 июля. Время на подготовку была всего неделя. За неделю решили все юр. вопросы, прошлись по спонсорам, дали клич волонтерам. В школе взяли две палатки, договорились с генератором, фонари.........
в пятницу после работы выехали на площадку.
 

Вложения

На площадке вечером пятницу пилили деревья, жгли костер, установили бочку с родниковой водой.....стали устанавливать палатки и оказалось что не знаем как. Пришлось звонить директору школы с просьбой показать как собирается палатка. Договорившись и взяв палатку сьездили в Сонково на мастер класс. Утром встали в 6 утра и стали готовить  встречу, разожгли дровяной чайник, на костре Сергей иванов приготовил Шурпу.. Ночью был дождь да и утром 2го августа погода не сахар.......
Стали переживать...состоится ли слет? Решили установить приз  1му севшему борту вручаем приз  (Бутылка шампанского)
1м севшим оказался Квиксильвер ..фото ниже
 

Вложения

Вторым сел борт дельт из Весегонска. Попили чаю...и стали готовится к пролету и выбросу флага над поселком где проходили мероприятия.....над площадкой прошла первая репетиция с дельтом ...прошло все окей...... :-*
 

Вложения

Я с волонтером Сергеем Ивановым на машине с площадки приехали на стадион и смотрели происходящее. Борта покружились..народ ликовал....звонок с площадки Вепрь...стали прибывать борта из Старово...
Ребенок волонтера Сергея не отпускал папу плакал...пыпы не было ночью.....ребенок скучал...
Рядом к стати с лева глава поселка Буров О. у него все окей. Он спал дома :)
 

Вложения

Я по машруту, по заявке. Автономен. Отзвонюсь.

К вам с Селигера через (Змеёво возможно) Киверичи, Дорохово.
RA-0571G дельталёт. Щербаков Александр Евгеньевич.
По времени не помню...но с обеда прилетел Александр. здесь его маршрут...http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0SGphSyDQ2HqWKqGTzQSeq8pOrW81Ykxk
взял с другой ветки.
 

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
Для меня опыт неоценимый. Впервые летал в группе из пяти аппаратов. Головой крутить приходилось на 360 градусов. Кто взлетает, кто садится, кто проходит рядом. Садились на встречных курсах, связи нет, очень прикольно. И все вполне безопасно. Жду не дождусь следующего слета.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Для меня опыт неоценимый. Впервые летал в группе из пяти аппаратов. Головой крутить приходилось на 360 градусов. Кто взлетает, кто садится, кто проходит рядом. Садились на встречных курсах, связи нет, очень прикольно. И все вполне безопасно. Жду не дождусь следующего слета.
Это опыт как не надо летать и это не безопасно. Чтобы не было прикольно и адреналин не бил по мозгам нужно было собраться в кучку до начала полетов, обговорить порядок выполнения  и спокойно летать,а не превращать все в атракцион. Потом нужно всегда помнить,что ты с пассажиром и в ответе за его жизнь и судьбу.
 
нужно было собраться в кучку 
Прибывшие борта до обеда приглашены за круглый стол...проведен инструктаж.....обговорен порядок взлета посадки. Миссию РП на себя взял Александр Николаевич Жучков (профессиональный летчик) из Ярославля.  За порядком на аэродроме Артемкин Артем......волонтер ...(юрист администрации района ;)) Затем все поехали купаться на речку....
 

Вложения

Вверх