Прилетели! Новые шрафы в КоАП

Откуда
Оренбург
Так то condid прав отчасти, все, что делают творцы таких законов, и есть очередной бросок дерьма в нас(
 
http://sozd.parliament.gov.ru/bill/426908-7
Теперь минимум 50 т.р. :)
Законопроект увеличивает штрафы по ст.11.4 КоАП для граждан в 10 раз,для должностных лиц в 4-5 раз, по ст.11.5 штраф для внешнего пилота от 1000 до 2000 р. Не подали уведомление отполете в ВП класса G, извольте гражданин расплатиться от 30000 до 50000 р., подали уведомление, но нарушили иные правила ивп - от 20000 до 50000 р. Максимальный штраф для гражданина по 11.4 не может превышать 50000 р. что также устанавливается в ст.3.5 КоАП.
 
Не только шрафы, но и пилотского могут лишать по представленному законопроекту
 
Конечно можно летать по закону и не партизанить, но... Покажите мне хотя бы одного обычного парня из Российской глубинки, который в состоянии легализовать своё пребывание в воздухе?  Все, кто прошёл хотя бы раз эти "круги ада" и получил все корочки, допуски, ВЛЭКИ, регистрационные доки, СЛГ и прочую лабуду, в виде санжурнала на борту своего ВС, либо очень одержимые, либо очень богатые и за них бегают по кабинетам доверенные лица на хороших окладах... Но таких челов можно по пальцам пересчитать, на них АОН не построить.  Так что итог принятия новых поправок в КОАПе станет окончательной и ЖИРНОЙ точкой в развитии АОН в России...  
Сначала эти ребята прихватизировали заводы и недра, теперь хотят сделать то же самое с небом. Посмотрим, что у них получится. В свое время в США сухой закон дал мощный толчок к развитию маломерных быстроходных катеров для контрабанды бухла. Думаю, этот сволочной закон простимулирует создание самолетов внеаэродромного базирования. До каждой поляны не всякий мусор доедет. Но вообще - кисловато, конечно... :mad:
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Готовится письмо-обращение Профсоюза АОН к властям .партиям и в Думу по этому идиотизму. Участвуйте, не гундите, надо бороться с этими идиотами. Иначе сами станем такими же.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Конечно можно летать по закону и не партизанить, но... Покажите мне хотя бы одного обычного парня из Российской глубинки, который в состоянии легализовать своё пребывание в воздухе? 
Ну паралетчики у нас уже в этом году пробовали летать по заявкам - у них получалось примерно раза 3 за сезон. Одноместный трайк в 115 вписывается если что.
Но это очень не удобно и реально в разы сокращает количество полетов. Чаще так. Прошла заявка - испортилась погода. Внезапно пришел безветренный вечерок - нет заявки. Да и ездить приходится за 100 км. А регион не Москва и дороги качеством далеко не московские полдня ехать по колдобинам.
Одноместный дельт до 115 собрал на такой случай. По заявке пока не летал.
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Парапланериты пусть летают в Турции - нечего им наших коров в полях гонять. Планеристы пусть едут в Австралию - у них много места в отличии от наших простор. Летчики пусть летают на компьютерах и тренажерах - танкисты именно так и живут.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Сначала эти ребята прихватизировали заводы и недра, теперь хотят сделать то же самое с небом. Посмотрим, что у них получится. 
Всё у НИХ получается! И 76% одобряют.
При средней зарплате по России 30.000 руб. наказание будет достигать 50.000 руб. за незаконное использование Воздушного пространства или даже всего лишь желание полетать над "своим болотом", ибо такое деяниебудет расцениваться, как потенциальная угроза жизни и здоровью граждан. 
А граждане, кстати полностью одобрят эти изменения. Ибо нех..., человек-не птица, крылья ему не положены!
Мы-маргиналы, независимо от финансового положения.
Я читал. Там статья 11.5 и 11.7 в основном меняются. 
Да, что-то про ст. 11.4 я там ничего не увидел.
Чаще так. Прошла заявка - испортилась погода. Внезапно пришел безветренный вечерок - нет заявки.
Вообще-то, требуется уведомить-т.е. подать заявку в установленной форме.  А прошла или нет- не наша забота.
И конечно, узнать- нет ли временных запретов и ограничений в G.
Одноместный трайк в 115 вписывается если что.
2-х местный-тоже.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Это  заявка  на  отлов русиш партизанен ,  берьёза,  верьёвка........... ;D
По  сути  идет  жесткое  регулирование  прав  и  свобод  в  этом  плане,  анархия  дорого  обходится  властям.Дабы  не  возбуждать  публику  своё  мнение  оставляю  при  себе.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Участвуйте, не гундите, надо бороться с этими идиотами
Знать бы, как с ними бороться! 

Письмо в думу от профсоюза авиаторов, дело, конечно, правильное и нужное, да только, походу, решение на "самом верху" уже принято.  Сталинский лозунг : "От модели к планеру, с планера на самолёт!" Давно забыт и втоптан в грязь правящей кучкой силовиков-олигархов-юристов во главе с "серой молью"...
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Участвуйте, не гундите, надо бороться с этими идиотами
Знать бы, как с ними бороться! 

Письмо в думу от профсоюза авиаторов, дело, конечно, правильное и нужное, да только, походу, решение на "самом верху" уже принято.  Сталинский лозунг : "От модели к планеру, с планера на самолёт!" Давно забыт и втоптан в грязь правящей кучкой силовиков-олигархов-юристов во главе с "серой молью"...
Вот так рассуждая все и происходит, им это и надо. А нам?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Участвуйте, не гундите, надо бороться с этими идиотами
Знать бы, как с ними бороться! 

Письмо в думу от профсоюза авиаторов, дело, конечно, правильное и нужное, да только, походу, решение на "самом верху" уже принято.  Сталинский лозунг : "От модели к планеру, с планера на самолёт!" Давно забыт и втоптан в грязь правящей кучкой силовиков-олигархов-юристов во главе с "серой молью"...
Не идеализируйте те годы. Тяжелое было время. Нужно было подготовить много пушечного мяса к предстоящей войне. Никто и не мечтал тогда летать на У-2 в личных целях когда и куда  захочется и не имел свободы перемещения как сейчас. А сейчас военная авиация стала уделом не миллионов пилотов с 30 часами налета на У-2 а считанных тысяч двух профессионалов. Потому и нет лозунгов от модели - к планеру сейчас. Массовость осталась уделом максимум пехоты.
 
Авторы законопроекта в пояснительной записке утверждают что - в гражданской авиации в 2017 году произошло 21 катастрофа и 19 аварий воздушных судов, а причинами всех авиакатастроф стали нарушения правил использования воздушного пространства ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 11.4 КоАП.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Нет слов от возмущения!!!! Разогнали все АУЦы, усложнили все процедуры и теперь штрафы неподъёмные накинули твари... :(
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Я тоже очень удивлён....что такие маленькие штрафы. Думал что зах...чат до 500000, как об этом просила "обеспокоенная общественность".Уверен, шо со временем достигнем и этих высот, да еще и добавят конфиКСАцию "опасного" имущества. А чему, собственно, удивляться? Как раз всё СТРОГО В РУСЛЕ ПРОВОДИМЫХ РЕФОРМ. Три четверти (если не больше) участников данного форума(в основном, видимо, отставники) молились на наше "красно солнышко" постоянно причитая, шо нет никакой альтернативы. Откушали?? Приятного аппетита.А я всегда считал и считаю, что если возникает состояние безальтернативности, то только за это надо гнать в шею того,кто это обеспечил. Эээээх дорогие товаггггищщщи, вы всё думали, что причислив себя к некоей элите общества заслужите к себе особое отношение. Не тешьте себя надеждой.Именно  за эту элитность  досыта отведаете(ем) говна, как того давно хочет  прочее  население нашей великой Родины. Это на машине ты можешь ездить пьяный, сраный, без прав и документов на авто и нарушать правила хоть десять раз на дню и ничего, можно даже штрафы не платить. Потому, шо "социально близкий проверенный, наш товарищ ", а тут-"буржуй недобитый", нехорошо. Надо же общественность успокоить, парок слегка выпустить и наглядно показать от кого в стране все беды.
Профсоюзы, петиции и пр. всё это Б Е С П О Л Е З Н О!, если сверху, а главное снизу,думают иначе.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Авторы законопроекта в пояснительной записке утверждают что - в гражданской авиации в 2017 году произошло 21 катастрофа 
а это все ерунда. На каком основании натягивают ежика на глобус не имеет значение если есть такая возможность.
судя по сайту gibdd.ru только за один день 26го сентября в дтп погибло 42 человека. Ну и как то терпят...
 
Откуда
Holmgarðr
Даже отборный русский мат не может выразить все то что я сейчас думаю по поводу сложившейся ситуации , касается это недовольство не только происходющим в сфере АОН.
Мы не можем легально летать на дельталетах. Кругом партизаны, в том числе и спортсмены. Получить пилотское на данную технику не реально, с 2014 года не можем сдвинуть с места этот вопрос.   СЛГ стоит космос. Транспортный налог подняли. 238 УК карает, а властям этого мало . Они теперь огромные штрафы вводят.. до кучи.
:STUPID
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
а это все ерунда. На каком основании натягивают ежика на глобус не имеет значение если есть такая возможность.
судя по сайту gibdd.ru только за один день 26го сентября в дтп погибло 42 человека. Ну и как то терпят...
И они таки добьются снижения статистики АП Просто люди будут плучать травмы при "падении с крыши" или пропадать без вести в лесу... Для незаконно летающих куда больше стимулов не попадать в статистику авиа происшествий чем у оффициалов.
 
Вверх