Прилетели! Новые шрафы в КоАП

Я тоже очень удивлён....что такие маленькие штрафы. ///
присоединяюсь к удивлению   :-/ .и еще сильно удивляюсь тому что многих это повышение штрафов сильно удивляет и возмущает, Вы забыли где живете и кто территорией вашего проживания правит? Власть делает ровно то, что ей позволяет делать народ, на этой территории народа (а только народ способен на протест) нет, есть только население, а как надо с населением еще 200 лет назад великий Пушкин сказал: "...зачем стадам дары свободы, их должно резать или стричь..."
Вспомните каждый за себя кто как- за кого  (и плюс друзья родственники итд) проголосовал 18.03.18 ( если вообще пришел на выборы) , вспомните как вы/мы поддерживали протест дальнобойщиков против Платона например, вспомните как мы/вы дружно боролись против повышения транс.налога для ВС, как вы/мы дружно проголотили два года подряд запрет на ивп во время мундиаля, как мы/вы + офсла+аопа промолчали-проголотили поправки в ИВП от 02.2017 когда у нас фактически отобрали класс "G", мы всем населением дружно прохавали повышение цен на топливо почти на 10%, ровно как каждый год хаваем повышение тарифов на жкх, ну и в довершение - ответьте, кто из вас вышел на всероссийские акции против повышения пенисионного возраста 28.07, 02.09, 09.09 сего года, мы (все!) просрали даже пенсии, а вы тут о каких то штрафах ... так что всё по Пушкину...
 
Уважаемые. Кончайте блажить про выборы и про всеобщую "комуникакбедность". Выборы - фарс и выборные технологии давно над любой способностью "масс" к объединению. Сплоченность - эфемерное понятие и ее реализация всегда в руках заказчиков СМИ. Даже создание мощного движения, известного всей стране, легко нейтрализуется властью, ради финансовых вопросов. Говорю не голословно, а как давно прошедший курс политического бойца.

Давайте, уже слезайте с "бьоневичков", идите вспалывать огороды. Возможности реализации летания в стране лежат за пределами ваших фантазий о том, как оно на самом деле должно быть.

Извините.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
А что, кто-то из нас часто и регулярно штрафы получает за нарушения в сфере АОН?
Хотя я помню было какое то  распоряжение - доносить на партизанов, вот видимо к нему и штрафы замутили.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
А что, кто-то из нас часто и регулярно штрафы получает за нарушения в сфере АОН?
Хотя я помню было какое то  распоряжение - доносить на партизанов, вот видимо к нему и штрафы замутили. 
Не распоряжение. А поправки допускающие оплату услуг информаторов из бюджета. Теперь чтобы заработать на бутылку дяде Васе нужно просто позвонить в полицию что он видит нарушение ИВП. Приняли недавно. Как будет работать пока не ясно. Но смысл ясен.
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
доносить на партизанов, вот видимо к нему и штрафы замутили.
Из практики знаю, что когда пролетаешь у крупных мостов кто-то стучит. Зональный проверяет поданные планы и даже диспы, если летишь по плану в этом районе, вызывают и интересуются на предмет: не наблюдался ли какой нло рядом.
Думаю ДПС-ники стучат, у них посты рядом, но может и волонтеры уже какие-то подрабатывают.
Так что поглубже в лес, подальше от всяких стратегических объектов.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Из практики знаю, что когда пролетаешь у крупных мостов кто-то стучит. Зональный проверяет поданные планы и даже диспы, если летишь по плану в этом районе, вызывают и интересуются на предмет: не наблюдался ли какой нло рядом.
Думаю ДПС-ники стучат, у них посты рядом, но может и волонтеры уже какие-то подрабатывают.
Так что поглубже в лес, подальше от всяких стратегических объектов.
А возможно такие стратегические объекты прикрыты силами ПВО. Не обязательно что эти части ПВО стоят рядом. Они просто прикрывают объект. Видят всех а докладывают о тех кто приблизился к объекту. Сомневаюсь на счет ДПС. Нафиг им этот гемор. Чтобы увидеть ЛА гарантированно нужно дежурить непрерывно и осматривать небо. Возле трассы шума самолета не слышно скорее всего. Легко пропустить.
 
Откуда
г.Тула
А возможно такие стратегические объекты прикрыты силами ПВО. Не обязательно что эти части ПВО стоят рядом. Они просто прикрывают объект. Видят всех а докладывают о тех кто приблизился к объекту. Сомневаюсь на счет ДПС. Нафиг им этот гемор. Чтобы увидеть ЛА гарантированно нужно дежурить непрерывно и осматривать небо. Возле трассы шума самолета не слышно скорее всего. Легко пропустить.
Все гораздо проще. Каждый стратегический объект, в данныом случае мост,  имеет охрану. Самый простой вариант будка и дежурный. Вот он и докладывает. Ему в обязанности написали докладывать. А ПВО это несколько другое. И не работает оно постоянно. Только дежурные станции. Остальные включаются по команде или для проверки работоспособности раз в период.
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Ко мне недавно приехал командир части ПВО. Целый подполковник.
Пригласил в гости. Посмотреть как они за нами наблюдают.
Надо будет как нибудь воспользоваться приглашением.
Говорит видят все, что хоть на метр выше леса.
А я раньше считал, что наши мухобойки им не видны.
Планы наши им передаются сразу, как и в МДП.
Если без плана, сразу начинается шорох, кто, откуда?
Короче по партизански отлетали.
Теперь даже круг над площадкой только по плану.
 
Ко мне недавно приехал командир части ПВО. Целый подполковник.
Пригласил в гости. Посмотреть как они за нами наблюдают.
Надо будет как нибудь воспользоваться приглашением.
О! Это большой прогресс, я считаю, в смысле отношений между теми, кто летает и теми, кто за ними наблюдает.

В наших краях такие визиты к военным или к гражданским диспам или их выезды в клубы с лекциями нередкое явление. На законы это, конечно же, не влияет, но позволяет взглянуть на свои полеты с другой стороны.

Обязательно воспользуйтесь этим приглашением.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Внутри страны ПВО прикрыто далеко не все. На такую территорию никаких станций не хватит такого никогда не было да и не нужно это. Приграничные районы и стратегические объекты. На счет видят на метр выше леса ВСЕ тоже звиздеж. Парапланеристов видят плоховато даже на высоте. Если отключить селекцию по скорости - увидят кучу стай птиц. Если включить пропадут парапланы и многие дельталеты.  Железный самолет типа летящий далеко за 100 кмч Ан-2 да - видят хорошо.
 
Я тоже очень удивлён....что такие маленькие штрафы. ///
присоединяюсь к удивлению   :-/ .и еще сильно удивляюсь тому что многих это повышение штрафов сильно удивляет и возмущает, Вы забыли где живете и кто территорией вашего проживания правит? Власть делает ровно то, что ей позволяет делать народ, на этой территории народа (а только народ способен на протест) нет, есть только население, а как надо с населением еще 200 лет назад великий Пушкин сказал: "...зачем стадам дары свободы, их должно резать или стричь..."
Вспомните каждый за себя кто как- за кого  (и плюс друзья родственники итд) проголосовал 18.03.18 ( если вообще пришел на выборы) , вспомните как вы/мы поддерживали протест дальнобойщиков против Платона например, вспомните как мы/вы дружно боролись против повышения транс.налога для ВС, как вы/мы дружно проголотили два года подряд запрет на ивп во время мундиаля, как мы/вы + офсла+аопа промолчали-проголотили поправки в ИВП от 02.2017 когда у нас фактически отобрали класс "G", мы всем населением дружно прохавали повышение цен на топливо почти на 10%, ровно как каждый год хаваем повышение тарифов на жкх, ну и в довершение - ответьте, кто из вас вышел на всероссийские акции против повышения пенисионного возраста 28.07, 02.09, 09.09 сего года, мы (все!) просрали даже пенсии, а вы тут о каких то штрафах ... так что всё по Пушкину...
И добавить то нечего!
 
Откуда
г.Тула
Ко мне недавно приехал командир части ПВО. Целый подполковник.
Пригласил в гости. Посмотреть как они за нами наблюдают.
Надо будет как нибудь воспользоваться приглашением.
Говорит видят все, что хоть на метр выше леса.
А я раньше считал, что наши мухобойки им не видны.
Планы наши им передаются сразу, как и в МДП.
Если без плана, сразу начинается шорох, кто, откуда?
Короче по партизански отлетали.
Теперь даже круг над площадкой только по плану.
Почему отлетались? Наоборот. Обязательно воспользуйтесь приглашением. Пообщайтесь. Узнайте когда работают. Что видно на экране и есть ли зоны где не видно. При более тесном контакте под рюмку чая можно спокойно все проблемы оговорить.
 
Тоже интересно: господа комментаторы читали текст законопроекта??
Очередной говновброс...
А Вы прочитали?
Поделитесь , пожалуйста , что там "разумного, доброго, вечного"?
Не все , видимо, смогли обнаружить  :(
 
Откуда
г.Тула
Внутри страны ПВО прикрыто далеко не все. На такую территорию никаких станций не хватит такого никогда не было да и не нужно это. Приграничные районы и стратегические объекты.
Это не так.
На счет видят на метр выше леса ВСЕ тоже звиздеж.
Разные станции видят по разному. В свое время из Шарьи постоянно видели на полосе начинающий взлет самолет, взлетающий с аэродрома под Нижним. 
Парапланеристов видят плоховато даже на высоте.
Когда в спирали вообще может пропасть.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
У нас в Клубе все летают только официально. С заявками, радиосвязью. Весы, правда на 115кг застряли.
Безумно рад за вас!Но думаю скоро и до вас доберутся. Я тоже очень хочу ничего не нарушать. Имею свидетельство частного пилота легкого самолёта. Может быть подскажете, где мне в нашей стране выучиться на пилота моего СЕРИЙНОГО вертолёта Хьюз-269-А, а также на Экзаки, Сафари, Мини и пр. и др. ? Правильно-нигде.Учат на Еврокоптеры и Робинсоны, да и то в 2-х. 3-х АУЦах. Ценничек начинается от 1,5 лямов. А еще я Вам, для наглядности, озвучу ценник получения СЛГ на мой аппарат- от 250000 наших, твёрдых( по состоянию на 2012г.,шычяз, наверное, дороже). Добавьте сюда требования по ВЛЭК, почти как для космонавтов, даже по второй графе. А мне уже слегка за 60-т, шансы на прохождение с каждым годом тають. В совокупности с новыми штрафами всё это не "наведение порядка" а чистейшей воды З А П Р Е Т !! на полёты для основной части небогатых любителей неба. Даже при Советах такого безумия не было. Одиночек не любили, но под крышами всевозможных  аэроклубов и, тем более, ДОСААФов летали все, кто мог и хотел.Ну судьба аэроклубов и ДОСААФ всем известна. Правда ДОСААФ вроде как "возродили" но научиться там можно только водить автомобиль. У нас года два назад добили даже секцию по маломерным судам. Вспомните ФЛА-эта организация объединяла 4500 любителей, которые в этой организации ЗАКОННО!! обучались, получали пилотские, регистрировали суда, получали СЛГ и летали, в том числе и на коммерческой основе. Подчеркну З А К О Н Н О !!!!! У ФЛА имелись лицензии Минтранса на всю эту деятельность, как и у ОФ СЛА, для справедливости. С появлением Росавиации, которая "послав куда подальше" свою вышестоящую структуру-Минтранс, сначала разгромила ФЛА, все дружно переметнулись в ОФ СЛА("под Забаву"), потом с уходом Забавы в мир иной задавили и ОФ СЛА. Далее закрыли подавляющее большинство АУЦев, до предела усложнили сертификацию, а клубы потеряли какой-либо  вес в легализации полётов. Они теперь нужны, пожалуй, только для получения липовой справки о постройке из комплектующих ЕЭВСа.
Грустно, Дуся. Четверть века живём при новой власти "эффективных менеджеров", а просветов всё меньше. За детей и внуков обидно.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Много слышал от около авиационных чиновников что неплохо бы полностью запретить гражданские БПЛА и авиамодели чтобы не возится с местными режимами для них. А также убрать класс до 115кг. Думаю это будет следующий шаг.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Много слышал от около авиационных чиновников что неплохо бы полностью запретить гражданские БПЛА и авиамодели чтобы не возится с местными режимами для них. А также убрать класс до 115кг. Думаю это будет следующий шаг. 
Это называется проблемы с квалификацией. Система дуреет.
Вначале угробили G- а потом жалуются что им стало много работы и тяжело жить.
Мозгов нет у товарищей.
Класс G для того и придумал что многие виды повседневной и хозяйственной деятельностью неизбежно цепляют ВП. Модельку запустить, змея с детём, провода на даче кинуть.
Все это ИВП. И что по всем этим поводам согласовывать воздух? Это не может быть потому что не может быть никогда. Для этого и введено не регулируемое ВП которое по рекомендациям ИКАО является необходимой частью ВП нормальной страны.

Но это не про нас....
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Много слышал от около авиационных чиновников что неплохо бы полностью запретить гражданские БПЛА и авиамодели чтобы не возится с местными режимами для них. А также убрать класс до 115кг. Думаю это будет следующий шаг. 
Это называется проблемы с квалификацией. Система дуреет.
Вначале угробили G- а потом жалуются что им стало много работы и тяжело жить.
Мозгов нет у товарищей.
Класс G для того и придумал что многие виды повседневной и хозяйственной деятельностью неизбежно цепляют ВП. Модельку запустить, змея с детём, провода на даче кинуть.
Все это ИВП. И что по всем этим поводам согласовывать воздух? Это не может быть потому что не может быть никогда. Для этого и введено не регулируемое ВП которое по рекомендациям ИКАО является необходимой частью ВП нормальной страны.

Но это не про нас....
Главный момент - "нормальной страны"
 
Вверх