Продаётся: Cessna - 172L

tim27

Я люблю строить самолеты!
Довелось на этом самолетике подлетнуть несколько раз  в декабре 2018 года. Хорший летучий самолетик, ухоженный. Удачи в продаже хозяевам и хороших полетов новому владельцу)))
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Подтверждаю, отличный экземпляр!
Благодаря крыльям хортон-стол, на 100ll, свободно втроём + шмурдяк,  шпарит в крейсере 200км/ч на 2.2 оборотах! 
Для тех, кто не в курсе, и персонально для Zansan:
HORTON STOL KIT уменьшает крейсерскую скорость самолета, но никак не увеличивает.
Неочевидное утверждение. В СТОЛ-компелкт для Сессны входит накладка на переднюю кромку, аэродинамические гребни и законцовки крыла. Накладка формирует направление потока на крыле и его ламинарность на больших углах, законцовки и аэродинамические гребни уменьшают скосы потока и индуктивное сопротивление крыла. При этом площадь крыла почти не меняется, следовательно сопротивление трения остается одинаковым до и после. Поскольку суммарный коэффициент сопротивления крыла уменьшается, следовательно потребная тяга двигателя для горизонтального полета тоже уменьшается, а если тяга двигателя остается прежней, то соотвественно скорость полета увеличивается. Так что Horton STOL for Cessna-172 не только снижает посадочную скорость, но и добавляет крейсерскую.

А от себя добавлю, довольно объемные законцовки-поплавки на нашем Корвете добавляли ему 8 км/час скорости и когда мы думали может снять их на зиму, а торцы крыла заглушить красивыми пластиковыми закруглениями, то после контрольного полета вернули все на место, потому что скорость 125 в крейсере лучше чем 117, особенно у нас на Чукотке :)
 

aviatorRF

Я люблю небо и полёты !
Борт в продаже, приезжайте осматривайте, облётывайте !!, все вопросы по т. 8 937 212 00 одиннадцать , или в личку.
 

Tihon763

Я люблю самолеты!
Уважаемый aviatorRF по твоей просьбе все отправил тебе в личку будешь в зоне Wi-Fi посмотри...
 

aviatorRF

Я люблю небо и полёты !
Всем СПС и с Новым годом !, удачных полётов и мягких посадок.
 

aviatorRF

Я люблю небо и полёты !
Всем спасибо, самолёт продан в хорошие руки !!!. С Ув.
 

ankerflankerrus

Не мешай другим! Если сам ничего не умеешь!
Подтверждаю, отличный экземпляр!
Благодаря крыльям хортон-стол, на 100ll, свободно втроём + шмурдяк,  шпарит в крейсере 200км/ч на 2.2 оборотах! 
Борт приятный! Всё супер. Но, вот летом 2019 пришлось увидеть своими глазами прилетавшую 152ю. Так после дождя даже мокрый чехол отдал друзьям на авто что бы довезли прилетал с пацаном вес вроде небольшой? Ну как то взлетел с мокрого поля,долетел. Эконом класс!!! Видно что очень ухаживает владелец, чехлы и т.д. В общем прав самолёт выходного дня.
 
Вверх