Продали небо за «тридцать сребреников»

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Продали вы свою страну за джинсы с жевачкой, теперь жуйте и не тявкайте. 
Никто ничего не продавал. Просто социалистическая плановая экономика показала свою полную несостоятельность и неконкурентоспособность по сравнению со свободной рыночной. И просто обрушилась. Денег хватало только на пушки, на масло не хватило.

Впрочем, нынешняя колониальная модель, когда 3 % бенефициаров владеют 90 % собственности, и полученную с подконтрольной территории маржу выводят в страны НАТО, где проживают их семьи, изначально не настроена на развитие страны. Ибо колония - это как раз ресурсы в обмен на бусы.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
В Польше у учителей минималка 800 евро. И они еще бастуюут, что мало. И тот факт, что несмотря на отсутствие в Польше авиастроения (крупного), они там живут все же лучше россиян ( в целом). А что касается развития СЛА, так тут и говорить не о чем.
Не "живут", а "жили", когда ты туда по безвизу сортиры мыть ездил. Для этого им евросоюз и займы давал. А с этого года денюжки возвращать должны. Вот уж житуха начнётся, возвращать то не чего. То что давали на развитие, всё растащили по норам и прожрали. Но паны хитрые, видимо отдавать и не собираются, хлопнут дверью как англичане, и будут дядю Сэма доить. Не зря их Черчиль "шакалами Европы" величал. ;)
Видать Армянск знатно воздух подпортил. Эти изменения в твоей голове точно необратимы. :-? Ну хоть Клемуху от застройки отстояли и на этом спасибо.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В Польше у учителей минималка 800 евро. И они еще бастуюут, что мало. И тот факт, что несмотря на отсутствие в Польше авиастроения (крупного), они там живут все же лучше россиян ( в целом). 
А ЖКХ сколько?  :) У меня друг из Таллина уехал в Германию, не потянул.... :mad: Кстати, ЗП у него была 1000 евро....
Как только Польше снимут помощь, страна покатиться под откос... :) Вся промышленность порушена, а на лощадке много не напашешь... Про самолеты вообще говорить глупо.
Постараемся у себя сделать не хуже чем в Польше, чтобы не пришлось туда ездить на заработки.
:D
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Оно с Байкала конечно всё лучше видно, что у нас творилось. Но вы не поверите, ездила по городу пиндосская шушера, планировала, где что у них будет, где склады, где штабы. И местные бендерики им на бегу ж...у успевали лизнуть от счастья.И если бы весь город не встал на защиту, то сегодня была бы база 6 флота, вам на радость. Взял бы и приехал тогда нам помочь, глядишь и не умничал бы нынче.
Забористая у тебя трава ;D Визитки Яроша все еще находите?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Просто социалистическая плановая экономика показала свою полную несостоятельность и неконкурентоспособность по сравнению со свободной рыночной. И просто обрушилась.
Просто ничего не рушиться. Сейчас по ряду позиций еще не вышли на уровень 1990 года, а урожай 1991 года был больше, чем прошлогодний.
Китай живет при плановой экономике, а американцы еще при СССР нам говорили, у Вас и у нас все одинаковое!
Нигде нет демократии на производстве, приказ начальника выполняется бесприкословно, как в армии.
Вместо наших министерств, у них вертикально интегрированные корпорации и тд. Кстати, министерства - лучше... :)
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
знатно воздух подпортил. 
Вижу, что польские сортиры сформировали Вашу идентичность... ;D
Странно (хотя нет), что в росии все сводится к сортирам. Но мы ведь о самолетах и небе начинали? А с этим у вас еще хуже чем в Украине. Факт.
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Китай живет при плановой экономике
Это вам по кисельТВ сказали или в соловьином помете?  ;D ;D ;D
В Китае - плановая экономика???  ;D Да там капитализм и свободный рынок в самом расцвете.
Вы вообще были когда-нибудь в Китае? Сильно сомневаюсь. Я, если что, первый раз там был в 97. А до "крымнаша" у нас там было производство, пока рубль не сдулся в 2 раза и зарплата китайских рабочих оказалась больше нашей.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Денег хватало только на пушки, на масло не хватило.
Хватало на всё.
Другое дело, что направлялись они(деньги) не туда, куда надо.
Любой дикарь, выучивший слова "Ленин", "Социализм" мог рассчитывать на щедрую помощь СССР.
Сюжет фильма "ТАСС уполномочен заявить" как раз про то, как в вымышленную африканскую страну СССР собирается влить охренелиард рубликов в виде школ, больниц, оборудования и т.п., а злые США хотят этому помешать...

Допомогались, чо... :mad:
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Если в стране все работают, продукцию производят, ден.знаки ходят, то, при нормальном хозяйствовании, на всё хватает.
Если не хватает- значит куда-то уходит.
Куда- написал выше. :mad:
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Ещё бородатый Карло расписал всего два типа экономики:
товар-деньги-товар и деньги-товар-деньги. И угадайте что у нас?
А про бизнес-план у капиталистов не слышали? Чем он от советского плана отличается? И где у нас рыночная экономика?

А сейчас "зелёное" чем пахнет? Там даже мяса то нет - соя крахмал наполнители...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В Китае - плановая экономика??? Да там капитализм и свободный рынок в самом расцвете.
Свободный рынок и капитализм при коммунистической партии и монополии на власть... :)
Так же монополия на информацию и средства массовой информации. Кстати, ... как и в США и вообще на всем Западе. Попробуйте там сейчас сказать что то хорошее о России. РТ говорит, но что с ним за это сделали? Так что не надо красивых слов  СССР было полно свободных людей, были деятельные директора, ученые, министры и чиновники, если бы этого не было, не было бы ничего! :)
А развалили СССР предатели....
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Почти при одинаковом количестве кресел Эрбас потребляет 5600кг/ч против 6700 кг/ч у Ила.
Для нефтедобывающей страны это разве проблема?

Зато сколько рабочих место могло бы появиться, сколько смежных производство начали бы оживать!

Сволочи.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Почти при одинаковом количестве кресел Эрбас потребляет 5600кг/ч против 6700 кг/ч у Ила.
Для нефтедобывающей страны это разве проблема?

Зато сколько рабочих место могло бы появиться, сколько смежных производство начали бы оживать!

Сволочи.
Нефтедобывающая страна или нет , авиакомпании на это не ориентируются.Тем более , в свете последних событий , увеличение цен на ГСМ в России , очень сильно ударило по региональным авиаперевозкам.А Вы говорите..
  Касаемо дальнемагистральных ( и не только..)  перевозок , то российские авиакомпании справедливо обращаются к зарубежным разработкам , так как отечественному производителю предложить- НЕЧЕГО. Как выше было замечено , АК важны экономические показатели , а не патриотические чувства . Так что , рвать на себе волосы не стоит ,  "мадам экономика" - это строгая женщина весьма прагматичных взглядов.
  Не будем обсуждать "переспективные " новинки российского авиапрома, можно лишь констатировать одну горькую истину-Мы безнадежно отстали в мировом сегменте гражданского авиастроения. И вряд ли уже когда догоним...
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
А развалили СССР предатели....
Вот тут позвольте не согласиться. Их нам с Марса прислали? - Нет, они выросли из нашей среды. Режим за 100 лет вырастил новый вид человека "без стыда и совести". Это было сложно, но они сильно старались. Все порядочные и честные планомерно уничтожались, потом Адольф подмог им сильно. А уж Хрущёв(подписывающий в своё время расстрельные списки), добил остатки. Потом начался процесс разложения того что осталось. Так что предатели сами по себе ничего бы не смогли сделать без нашего одобрямс. Ну а когда всё умерло, то начался процесс разложения. Свидетелями которого мы сегодня и являемся. Так что всё закономерно. Так и было задумано. Остатки аборигенов будут выбивать многочисленные бактериологические фабрики вна Украине и в округе, пенсионные реформы, палёнка и коррупция. Так что расслабьтесь. Мы честно заслужили то что имеем. Хотя иго монгольское 300 лет было...но тогда народ покаялся и за ум взялся. Сегодня это не возможно, слишком всё запущено. Поэтому подыхаем молча, и не тявкаем. ;)
 
Вверх