Продам или обменяю недостроеный клепаный ,,Дон Кихот,,

SLON

Я люблю строить самолеты!
- АВИАЦИОННЫЙ ИНЖЕНЕР - где Вы, АУ-У-У...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Поскольку,и я авиационный инженер (конструктор),могу ответить что там не так.
Сварные швы нижнего узла работают на отрыв. А это-нежелательно. И основная пластина имеет перегиб с малым радиусом, что МОЖЕТ привести к образованию трещин.
Чтобы исправить ситуацию,достаточно заменить узел.
Я могу показать свой вариант. Основная идея: ухо-в наклонной от горизонтали плоскости,как продолжение днищевой пластины. (примерно как на СН-701) :) 
 

SLON

Я люблю строить самолеты!
  основная пластина имеет перегиб с малым радиусом, что МОЖЕТ привести к образованию трещин.
Чтобы исправить ситуацию,достаточно заменить узел.
 
Спасибо за консультацию!!! Радиус перегиба основной пластины - 5мм (как мне думаеться вполне достаточно что-бы НЕ образовались трещины), а на счет сварки я согласен - можно сделать такую конструкцию:
 

Вложения

SLON

Я люблю строить самолеты!
Целиком поддерживаю КАА. Наверное узел можно переделать, но желательно помотреть и другие узлы. Это для тех кто заинтересуется этим самолетом.
Я уже сам заинтересовался! А как насчет узлов крепления крыла к центроплану? Уже подозреваю - разразиться ГРОМ!!!
 

Вложения

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Да все хорошо! И даже лучше, чем у Яновского...Один недостаток - я в нем не помещусь, а то бы давно забрал не торгуясь. Не продавай! Не так много осталось до взлета, соберись с силами и дострой!
 

SLON

Я люблю строить самолеты!
Спасибо ребята, а то я уже совсем расстроился! Наверное все же доделаю - жалко продавать!! Может кто нить подскажет по технологии клепки в труднодоступных местах, только цельными заклепками а то к вытяжным у меня что-то доверия нет(труднодоступные места это носок крыла, элерона и рулей) Спасибо за консультации!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Успехов в достройке! Смелее применяйте вытяжные заклёпки (тысячи с-тов собраны на них),только не китайские со строительного рынка,а "Avex", "Pop". :)
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
slon,у тебя хороший аппарат!Осталось всего ничего,львиная доля сделана.Смелее используй вытяжные заклепки.НЕ верю,что у тебя не получится,начни просто тупо работать,а потом увидишь азарт будет обязательно(бешено-заразный :))    с ув. mfs68
 

1Sergij1

Я люблю строить самолеты!
Приветствую.
А нельзя ли подъехать посмотреть птичку.
Нахожусь недалеко - 300 верст...
С ув... Сергей
 

Igor remz-avia

GTD & Jet engines
Так нельзя! очень уважаемый автор. бумажки-это для гуманитариев... "кто не помнит прошлого у того нет будущего"("прощ.с матёрой").Вы обязаны поднять машину...вот потом и продавайте,и продадите!
 
Вверх