Радиосвязное оборудование и ответчики

Vadim46

Я люблю строить самолеты!
А разводка на гарнитуру моно или стерео? Если я правильно понял то в этом устройстве будет еще реализован FM стерео приемник? Если так то как его слушать при моно разводке   :-? И когда сей девайс по прогнозам можно будет купить? А то уже надо  :p
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
А разводка на гарнитуру моно или стерео? Если я правильно понял то в этом устройстве будет еще реализован FM стерео приемник? Если так то как его слушать при моно разводке    И когда сей девайс по прогнозам можно будет купить? А то уже надо  
Разводка на разъеме станции стерео (только для FM конечно), но если наушники моно их левое и правое ухо закорочены между собой. В этом случае Вы будете слышать всё моно без проблем. Если хочется стерео - покупаете разъемы под гарнитуры стерео и наушники со стерео разъемом и  :~).

По прогнозам девайс возможно через месяц-полтора появится в виде пока радио. В воскресенье еду в Питер за 3-х координатным ЧПУ. Уже договорился, там есть новый станок как раз такой, как мне нужен готовый к продаже. В понедельник он будет уже на заводе и мы через неделю сможем сделать первые корпуса надеюсь, а там и платы подоспеют. Буду давать здесь информацию о продвижении.

Ну вот ! Что я говорил ! LMX рулез ! А на чем VCO сделали ?
Да, LMX удобная штука. Самое смешное, что более крутые синтезаторы программируются точно так же как и их медленные братья. В проге ничего не нужно почти менять, чтобы в более высокочастотный диапазон достать  :). Однозначно  :~)
VCO на транзисторе и 3-х варикапах. В самом приемнике больше ничего менять сильно не будем. У меня к нему нареканий нет.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Полнофункциональный девайс будет где-то 11-15 тыс. руб. Радиоприемник дешевле, без интеркома ещё дешевле.
В выходные еду в Питер забирать фрезерный станок с ЧПУ для изготовления корпусов:  http://www.bzt-cnc.de/html/portalfrase_pf_750_c.html

Оказалось дешевле купить станок, чем на стороне заказывать изделия. Будем сами пилить, чтобы стоимость снизить :).
 

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
2 Administrator
Хлипковат станочек для алюминия. Если только фанерку резать.
Портальчики для металла мягко выражаясь негодятся....
Лучше консольник взять. Он китайский стоит до 1600 уе у Коноплева, и добавить ШД и контроллеры.
Наверняка дешевле будет чем энтот.  К тому же по мнению специалистов будет "умеренно способен" кушать алюминий. И это при массе 80 кг. А этот.........
Лучше не спешить с покупкой. Не пожалееешь если не возьмешь его... Честное слово !

Вот советую почитать http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=2031

Тут еще подумал... На таком станке обработка возможна деталей (пластик конечно) толщиной до 20-30 мм. Потому что будет цанга или патрон выступать из кольца крепления. К тому же фреза должна полностью выходить из детали плюс запас.
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
2 Administrator
Хлипковат станочек для алюминия. Если только фанерку резать.

Лучше не спешить с покупкой. Не пожалееешь если не возьмешь его... Честное слово !
Как говорится "поздно пить боржоми".
Вышеупомянутый девайс приобретен (видел своими глазами ;D), завтра к утру должен быть доставлен в стольный град Москва.
А дальше уже эксплуатация покажет - пожалеет или нет ;) В любом случае удачи :~)
На словах Дмитрий подтвердил, что цена не выскочит за пределы 500 бакинских, что не может не радовать :cool:
 

Vadim46

Я люблю строить самолеты!
Уже апрель  :) когда становиться в очередь?
 
Я про твоё радио админ Мирану сказал...........
он уХИ! навострил :cool: я тоже :~)

Клаус почти всегда в Ошкаш летает!
а что?
Хочешь чтоб он там был или НЕТ?
Я повлиять на это не могу, но узнать могу.
 

256

Я люблю строить самолеты!
Добрый день уважаемые,

Хотел бы поинтересоваться дальнейшей судьбой сего девайса так как сейчас стоит проблема выбора радиостанции.  Буду очень благодарен за информацию.

С уважением,

Александр
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Завтра обещают готовность крайней серийной платы для приемника. Для приемника (первая корпусная версия только ПРИЕМНИК) практически всё готово и отлажено. Через неделю-две появятся полностью готовые изделия. Разработка по ним завершена, осталось только дождаться первой серии. Полноразмерная радиостанция задерживается по причине отладки интеркома. Пытаемся реализовать не ущербный интерком, который стоит в большинстве радиостанций и часто не используется, а нормальный, устраивающий всех и расчитанный на 4 чел. Плата в завершающей стадии разработки, но небольшая часть работы ещё не завершена. Надеюсь к сентябрю всё будет полностью готово, но стараемся к МАКСу сделать  ;).
 

Bomber

low & slow
To Administrator: Дмитрий, как продвигается с радиостанцией? Просто акйку 200 предлагают недорого, надо заказывать,
но больше хочется вашу разработку попробовать по ряду причин ;)
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Дмитрий, хочу встать в очередь за станцией...Когда, приблизительно, ожидать выхода девайса в свет?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Нам ещё пару месяцев ковыряться  :mad: минимум. Вычищаем грабли о доводим до кондиции. Приемная часть работает нормально, но были проблемы с зеркалом, которое должны полностью победить в новой версии платы.
 
Вверх