Расчет и изготовление моноблочных винтов

tvk1951

Я люблю строить самолеты!
Олег,извените!!!
Что-то зделал не так или какой-то збой.
С уважением Виктор.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Уважаемый,а вот такой винтик сможете изготовить,форма винта уж очень понравилась.
 

Вложения

zov

www.zovprop.ru
Выстрогать и оклеить "стеклом" не проблема. Вся сложность в оковке. Оковку с двойной кривизной пока не освоил. Работаю над этим вопросом. Пока же могу изготовить ПОЧТИ такой. Только участок под оковкой будет прямой. Но при зрительном восприятии эта прямота будет видна только при виде только с одного ракурса. Характеристики же будут в норме. Пару постов выше есть фото винта не окрашенного, под лак.
Форма лопастей будет зависеть от конкретных условий. Внешний вид - хорошо, но характеристики, полагаю, важнее.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Добрый день.
Из каких пород древесины изготовен нижеприведённый винт?  и сколько будет стоить подобный диаметром 1900мм?
 

Вложения

K300

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте нужен винт под мотор РМЗ-500(авиа) примерный диаметр 1.6 м.
Макс. об. двиг. 6250 мощность 50л.с..
*Редуктора пока нет, какой лучше взять 2.23 или 2.58 ?
*Винт нужен тянущий, редуктор скорее всего будет поликлиновой, Цена винта?
 

zov

www.zovprop.ru
В первом приближении; при редукции2.23- диаметр около1.5м,
При 2.58 - 1.7м. Чтобы на чем то остановиться нужно знать на чем СУ будет использоваться.
Окованный, оклеенный 8.5
 

tvk1951

Я люблю строить самолеты!
Добрый день Олег!!!
А,что с моим заказом?
Виктор.
 

K300

Я люблю строить самолеты!
Небольшой самолет типа арго размах 7 площадь крыла 5.6 взлетный вес примерно 300~320кг
 

Bomber

low & slow
zov, здравствуйте!
Интересует возможность изготовления ВВ для двигателя Licoming O-235 L2C. Самолёт Piper J-3"Cub". Некоторые"злые языки";) утверждают, что лучше винтов Sensenich ничего не придумано, возможно ли сделать что-то максимально близкое?
 
Вверх