Рассуждения о природе подъемной силы крыла

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Почему, сразу, жульничество...?
Это реальная картинка обтекания профиля крыла в "дымовой камере" короткими струйками.
Это мультфильм для дураков. Доказательств ускорения потока над крылом нет, так дуракам сделали мультик.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
но разумные (даже отчасти) люди не станут отрицать влияние процессов происходящих на верхней части крыла (профиля).
Формулу можно увидеть, которая описывает процессы над крылом?
У Ньютона под крылом формула неверная.... никто и не спорит вообще-то.
В связи с этим хочется увидеть верную формулу для "над крылом"!
А то трепу много, а формула ЕСТЬ????
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Это мультфильм для дураков. Доказательств ускорения потока над крылом нет, так дуракам сделали мультик.
Вы сильно ошибаетесь.
Наличие дорожки Кармана и направление вращения первого завитка в ней свидетельствует о том, что воздушные массы сверху крыла опережают нижние воздушные массы под крылом.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Формулу можно увидеть, которая описывает процессы над крылом?
У Ньютона под крылом формула неверная.... никто и не спорит вообще-то.
В связи с этим хочется увидеть верную формулу для "над крылом"!
А то трепу много, а формула ЕСТЬ????
Для начала конструктивного диалога Вам следует признать, что Ньютон и для нижней поверхности плоской пластинки так же основательно накосячил.
Хотя это ему простили потомки, продолжая считать его великим.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Жаль, что Вы так и не поняли такой простой истины даже для планирующего парашюта.
А я так надеялся, что Вы поймете.
Жаль, очень жаль.
Куда мне с моими 40 годами в парашютном спорте. :cry:
Я тоже думал что вы умный и что вы не верите в ускорение потока над крылом.
Жаль, очень жаль.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Для начала конструктивного диалога Вам следует признать, что Ньютон и для нижней поверхности плоской пластинки так же основательно накосячил.
Хотя это ему простили потомки, продолжая считать его великим.
Ньютон ничего не косячил. Он делал опыты с ветром: 10 максимум 15м/сек., и для этих скоростей его формулы более менее правильные.
А в АДТ скорость потока 50м/сек и ошибка по Ньютоновской формуле составляет ШЕСТЬ раз. Но Ньютон не создавал свою формулу для расчета ПС крыла самолета - аэродинамисты ее взяли сами. Чего они сидя в АДТ 150 лет свою формулу не придумали. А? Что ума не хватило? Теперь этим бездарям Ньютон виноват.ДА?
Хватит треп разводить! Вам очень нравятся процессы над крылом? Отлично - пишите формулу "для над крылом"!
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Хотя это ему простили потомки, продолжая считать его великим.
Вы плохо знаете историю развития аэродинамики!
Когда выяснилось, что Формула Ньютона для расчета ПС крыла неверна в ШЕСТЬ раз, то аэродинамисты объявили Ньютона идиотом и тормозом в развитии авиации. А что бы еще больше его унизить, то Синус в его формуле заменили на Синус в квадрате придумав "скос потока".
И ошибка "по Ньютону" с 6 раз выросла до 60 раз.
- - - -
Не вам про формулы рассуждать! вы тут еще ни одной формулы правильно не написали.
У вас очень дурацкая черта характера: вы чего не знаете, то на ходу додумываете.:cry:
Пушкин вы наш №2.
- - - - - -
И вот именно тогда в пику Ньютону и была придумана теория об "ускорении потока над крылом", а в учебники эта дурь попала именно потому, что эта дурь очень понравилась дауну Эйнштейну.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Я буду болеть за Анатоля.
Проиграете с крупным счетом.
Он типо критикует современную теоретическую аэродинамику, а сам рассказывает мне всю ту дурь, которая там написана!
Это просто ШЕДЕВР! Только не знаю чего?
Уже стал мне парашют крыло преподавать........ наверно мне пора отца навестить, рассказать ему как детей делать надо.
 

tern

Заблокирован
Проиграете с крупным счетом.
Так я ставки не делаю. Просто созерцаю.

Интересно, вам вообще никакая теория не в красную армию? Только практика -- как критерий истины?
Или есть что на примете и готовы поделиться.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
воздушные массы сверху крыла опережают нижние воздушные массы под крылом.
На сколько? если поток под крылом идет со скоростью 50м/сек: Какая скорость потока над крылом?

Скажите!
Или есть что на примете и готовы поделиться.
Я не только могу поделиться, а уже рассказывал как летает самолет на самом деле. Но вы все тут просто стебаетесь, вы даже не читаете то что вам пишут.
Ваша задача обосрать иную точку зрения. Вы наверно и про круговые продувки на 360° впервые от меня услышали. Все стебались, про фен шутили. Что нет?
 

tern

Заблокирован
Я не только могу поделиться, а уже рассказывал как летает самолет на самом деле.
Номер сообщения киньте для сократить время.


Ваша задача обосрать иную точку зрения.
Вы этим тоже не пренебрегаете, прямо скажем.
 

tern

Заблокирован
Вы наверно и про круговые продувки на 360° впервые от меня услышали.
Лично я услышал впервые, но я и не авиаконструктор. Зато вы не были в курсе, чем занимаются математики на самом деле. Так что мы взаимно обогатили знания друг друга. Хотя все равно... Век живи, век учись и все равно дураками помрём.
 

tern

Заблокирован
Ну я сам искать то, не знаю что, на неизвестной странице не буду.

Цитировать каждое ваше сообщение с вопросом 'оно или нет?' - удовольствие не для меня
 
Последнее редактирование:

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Лично я услышал впервые, но я и не авиаконструктор. Зато вы не были в курсе, чем занимаются математики на самом деле. Так что мы взаимно обогатили знания друг друга. Хотя все равно... Век живи, век учись и все равно дураками помрём.
Я просто уже на ваши последнии посты, не стал с вами спорить.
А математики в физике это те, кто физику уничтожил еще в 50-60 годах прошлого века . . . . . но это уже другая история.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Ну я сам искать то, не знаю что, на неизвестной странице - не буду.
Завтра напишу специально для вас. Только вечером. Я по выходным дом строю.
Перечитайте:
- эффект Магнуса
- эффект Эжекции
- ламинарный поток, пограничный слой, вязкость воздуха.
- - - - -
будет круто если осилите "парадокс Даламбера" редкостная ЧУШЬ, но очень полезная для мозгов!
 
Вверх