Рассуждения о природе подъемной силы крыла

будет круто если осилите "парадокс Даламбера" редкостная ЧУШЬ, но очень полезная для мозгов!
Парадокс как парадокс. Глюк используемой модели. Бывает.

В математике не хуже выкрутасы случаются. Например, парадокс Банаха-Тарского, парадокс Бертрана или парадокс Монти-Холла.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Парадокс как парадокс.
Опять вы за свое, вот вам лишь бы поспорить.
Вот если я поспорю с вами на бутылку коньяка, что прочитав данный парадокс вы ничего там не поймете, то я выйграю.
Вы не понимаете одной особенности взаимодействия современной физики и аэродинамики.
Современная аэродинамика - это лженаука. И если бы физика была бы принципиальной и честной, то она уже давно бы разоблачила аэродинамику именно как лженауку. А не происходит этого, потому как современная физика ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ под аэродинамику.
Вы вот сейчас возьмете парадокс Даламбера и начнете его читать, а там о каком свойстве воздуха у вас будет написано? А?
О вязкости!
А на самом деле этот парадокс о несжимаемом воздухе. Знаете что такое несжимаемый воздух?
Напишите мне завтра что это (с вашей точки зрения)?
А потом я вам напишу!;) вы будете приятно удивлены! и возможно у вас появится шанс понять: о чем уравнение Бернулли на самом деле (это запрет на любые полеты и даже мух).
 
Вот если я поспорю с вами на бутылку коньяка, что прочитав данный парадокс вы ничего там не поймете, то я выйграю.
Я уже понял, что в этом парадоксе шар не создает сопротивления в модели стационарно обтекающей его невязкой среде. Коньяк не пью. :)
Или надо было что-то другое понять? Вы бы немного аккуратней высказывались, чтобы я мог вас понять.


Знаете что такое несжимаемый воздух?
Вопрос не понят. Имеется в виду воздух постоянной плотности?
 
Современная аэродинамика - это лженаука. И если бы физика была бы принципиальной и честной, то она уже давно бы разоблачила аэродинамику именно как лженауку. А не происходит этого, потому как современная физика ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ под аэродинамику.
Давайте оставим в стороне эти эмоциональные оценки дисциплин. Они сейчас имеют очень опосредованное отношение к беседе и только удлиняют тексты сообщений, не внося никакого смысла.
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
Только практика -- как критерий истины?
У таких людей критерий истины их сверхценные идеи. Практика, противоречащая идеям (будь то ускорившиеся струйки или вот этот график продувки) - отвергается. Объявляется жульничеством или заговором.
Screenshot 2024-03-31 at 03-36-00 Post-Stall Wind Tunnel Date for NACA 44XX Series Airfoil Sec...png

Что сверхценные идеи противоречат друг другу и не стыкуются в целостное мировоззрение - игнорируется. Клиника.

Пример противоречия: отказ от классического определения подъёмной силы (проекция полной аэродинамической силы на перпендикуляр к скорости) должен бы повлечь отказ от всех формул, в которых Y фигурирует именно в таком определении - но нет, совершив подмену понятия, персонажи от формул не отказываются. И ведь понимают, что если ДВС заправить ослиной мочой - не поедет, а что подмена понятий делает из теории бред и требует разработки новой теории под новые понятия - не понимают.
 
Последнее редактирование:

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Это мультик. Сделано это двумя фонариками
Двигают так, что прямо в кадр попадают, причём так, что верхние своими "хвостами" даже позади "хвостов" нижних остаются.
Так их фонариком в 2 раза взяли и удлинили.
Вы -- не всезнайка, Вы, просто -- пустышка и выскочка.
 
Участник mpn пообещал выложить тут свою теорию ПС. В кратком изложении он ее уже запостил на указанной им странице. Там есть места, которые вызывают вопросы и мне хотелось бы, чтобы он их прояснил. Если сможет.

Так как я обитаю "за лужей", как выразился Анатоль, то скорей всего ему зададут вопросы намного раньше, чем я проснусь и возможно теория прояснится к моему появлению. :)
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Участник mpn пообещал выложить тут свою теорию ПС.
Зато, без обещаний... он будет писать как много больше, коротких и бессодержательных постов, да что постов! Страниц! И чем больше будет страниц, между днем сегодняшним и его ошибками, тем праведнее он будет... выглядеть.
Все тролли "делают это". В расчете на лень "посетителей форума"-читать ОДНУ ПОСЛЕДНЮЮ страницу или ВСЕ ДВЕСТИ С ХВОСТИКОМ.
Прим: mpn, ошибки не исправляет. Похоже, ему тоже лень перечитывать ВСЁ, и проще ошибки... повторить. :ROFLMAO:
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Все верно! Только вы забываете тот факт, что если они не могут вырваться при отталкивании, то их что-то ограничивает из вне - например стенки объема, в котором они находяться или что то еще. А то у вас чушь получается. Вы к примеру отталкиваетесь от пружины, она отталкивает вас, а вы кричите: я не могу вырваться?
Какие стенки ? Воздух везде вокруг и молекула , двигаясь с скоростью до 500м/сек до столкновения с лругой , рядом находящейся , не может никуда дальше лететь ..Она может только передать свой импульс рядом находящимся .. Куда вырываться ? Это же очевидно..
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Не учет доминирующего влияния верхней поверхности крыла на подъемную силу привел Ньютона к ошибочной теории создания подъемной силы.
Сколько можно талдычить , что при Ньютоне не было крыльев , только как минимум крыши зданий .. До авиации Ньютон не дожил.. Исаак Ньютон (25 декабря 1642 — 20 марта 1727) — английский физик, математик, механик и астроном.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
На сколько? если поток под крылом идет со скоростью 50м/сек: Какая скорость потока над крылом?
Можно прикинуть , если судить о разделении всей ПС примерно на : 1/3 под и 2/3 над..Если считать процесс обтекания "обратимым". т.е. снизу нагнетание давления , - сверху его эжектирование , то можно навскидку сказать в 1,5, примерно, раза ! Почему в 1.5 , а не в два? Попробуйте догадаться сами , и позже обсудим..
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Воздух везде вокруг и молекула , двигаясь с скоростью до 500м/сек до столкновения с лругой , рядом находящейся , не может никуда дальше лететь.
Гениально!
Извините не удержался.
Так молекула летит или нет?
Забавно наблюдать, как дебильная теория "о свободных пробегах" - косит наши ряды.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Я про такое же пишу уже лет 8 , только на другом форуме , и еле успеваю отмываться от фекалей ,летящих в меня ..Последней время особенно агрессивен Феликс , который заметен и на этом форуме .. Он здесь уже отметился своей неадекватно манерой писать с издёвкой..
 
Вверх