Рассуждения о природе подъемной силы крыла

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
я полагаю, опыт был таким: держим пластинку перед феном (скорее пылесосом),
Круговые продувки профилей на 360° и на 180° делали в своих АДТ все авиационные страны мира. И результаты этих продувок есть в специальных атласах.
Шути, шути..... клоун!
 
Последнее редактирование:

Sergey_Sh

Заблокирован
Откуда
Тула
НИКАК!
2зН про изменение импульса тела, а не про то как создаются силы.🤣
отмазка достойная вас ;)
в вашей вселенной не существуют профили крыла которые при нулевом угле атаки создают подьемную силу? или в силу скудности своих представлений не знаете о таких?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Пока вы с ним обсуждали его бред на его условиях я задал простой вопрос - почему ПС образуется на нулевом угле атаки.
И все. попытался поиграть "говорил/не говорил" но я не стал и он сдулся.

Пост 4192
Речь идет о несимметричном профиле?ДА?
Ну отрицательные УА там совсем масюсенькие -1...-2°
На крыле не создается ПС, ее нет и это не сила.
На крыле создается сила (R). А ПС это проекция от этой силы на вертикаль. Проекция это не сила - это проекция.
Сила (R) на нулевом УА у несимметричного профиля создается потому, что разрежение воздуха над крылом больше, чем разрежение воздуха под крылом.
- - - - - - -
НО! Но надо знать, что петь оды нулевому УА глупо, потому как самолет на нулевом УА летать не может.
ПС на нулевом УА в 10 раз меньше потребной.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Веер в театр дамы зачем берут?
Вы скоростной напор от статического давления можете отличать ? Статическое давление создают молекулы , их концентрация (плотность ) в объёме . А скоростной напор это динамическое давление, Вам объяснить в чём разница ?
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
есть в специальных атласах
Есть. И их даже выкладывали на форуме. И вы их видели. И игнорируете. Поэтому повторять бесполезно.
Я выложу вам круговую продувку, только если вы пообещаете самозабаниться на месяц в случае, если максимум ПС (Сymax) будет не при 45.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Я выложу вам круговую продувку, только если вы пообещаете самозабаниться на месяц в случае, если максимум ПС (Сy) будет не при 45.
Идет! Выкладывайте! а если будет на 45 то забанитесь вы.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Вы скоростной напор от статического давления можете отличать ? Статическое давление создают молекулы , их концентрация (плотность ) в объёме . А скоростной напор это динамическое давление, Вам объяснить в чём разница ?
Да можете объяснить, но вначале расскажите мне: Зачем дамы берут веер в театр?
Я первый спросил! ;)
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
У вас в голове какие-то там "панели" - это ваши проблемы, лично я в у.Бернулли "панелей" не вижу.
.....
Покажите мне в нашем с вами У.Бернулли - Площадь!
Дорогой мой, вы даже идиотничаете как-то жалко и неубедительно. Давайте я вам и Анатолю покажу класс идиотизма:
______________

Подъёмную силу крыла:
... нельзя посчитать по законам Ньютона, потому что в них нет упоминания о крыльях
... нельзя посчитать через закон сохранения импульсa, потому что в нём нет никаких скосов и плотностей среды
... вообще нельзя считать, потому, что счёт - это продукт математиков, которые придумывают процессы сами.
... настоящие пацаны опредеяют только наживую, построив полноразмерный аппарат и пытаются взлететь.

И вообще, настоящие пацаны для каждого крыла выводят свой отдельный закон природы, например "3акон Подьёмной силы крыла АН-2".
А как иначе? Только так, только хардкор!
_______________


Учитесь Анатоль и mpn, а то будете как в том анекдоте занимать вторые места.


И я вам предложил сделать совместный расчет с целью, что бы показать вам, что ваш "расчет по Бернулли" - это мракобесие.
Но чтобы вам это показать - вы должны хотя бы знать, что с чем мы будем складывать и что должно получиться.
...
Вопросы , непонятки к формуле ЕСТЬ?
У меня к вам и к формуле вопросов нет и не было. Это вы десяток страниц назад начали вопить и требовать показать вам, "как считать по-Бернулли".
А теперь, видимо в виду весеннего обострения, вдруг решили , что сами знаете как считать и хотите зачем-то показать это мне.
Спасибо, я не просил и мне не надо :cool:


БРАВО!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Я математик, я ничего не придумываю, я просто придумал теорию и просто ее доказываю!
Рад, что смог порадовать и просветить. Вы наверное наивно думали, что математики такие же учёные, как и физики-химики?
Mожет вы знаете КПД числа Пи? Теплоёмкость интеграла? или химический состав треугольника?

Mатематики работают с объектами, которых не существует в природе, a если не cуществуют, значит выдуманы.

Весело, да? Я вам могу и палец показать,чтобы вы еще немного посмеялись Это весело, чесслово.
 
Последнее редактирование:

Sergey_Sh

Заблокирован
Откуда
Тула
Я математик, я ничего не придумываю, я просто придумал!!!

нормальная такая биполярочка :)

MPH тема импульсной теории крыла свободно, пока будешь на форуме лясы точить ктото уже на нобелевскую подаст, торопись
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Обратите внимание (это я уже не вам, вы давайте баньтесь), что mpn это уже видел!
Да видел. Это продувки из ЦАГИ. 🤣 🤣 🤣 🤣
Это называется "Журнал КРОКОДИЛ"!
А у меня есть вот такая книжка:
давайте баньтесь!

1711722735281.png
1711722767874.png
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Да можете объяснить, но вначале расскажите мне: Зачем дамы берут веер в театр?
Я первый спросил! ;)
Что бы создать скоростной напор , т.е. маленький поток отбрасываемый веером , но который ни от чего не отражается..Он растекается вдоль поверхности любого тела , стены..Отражаются ИМВ , подобие звуковых волн..Эти волны , при полёте на околозвуковой скорости создают скачки уплотнения ..Носовой и хвостовой ..При дозвуковой скорости ИМВ распространяются в пространстве веерообразно..
 
Последнее редактирование:

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Mатематики работают с объектами, которых не существует в природе, a если не cуществую, значит выдуманы.
И я вам о том же!
Математики это сказочники: Придумают ЧУШЬ и давай ее доказывать с помощь формул.
А физика - это наука, которая изучает природные явления, т.е. то что реально есть в природе.
В современной аэродинамике малых скоростей ( до 1000км/час) эта самая аэродинамика воздух считает "несжимаемой жидкостью", т.е. "несжимаемым".
Знаете почему?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Что бы создать скоростной напор поток , т.е. маленький поток отбрасываемый веером
Правильно!
Только скоростной напор - это давление. А веер создает "Скоростной поток", т.е. заставляет воздух двигаться перед собой.
А тогда зачем вы пишите вот эту дурь:
Молекулы ни куда лететь не могут по определению .Они находятся связанные друг с другом силами отталкивания ,
И еще:
Вообщто для связывания молекул нужны силы притяжения.
 

Sergey_Sh

Заблокирован
Откуда
Тула
А у меня есть вот такая книжка:
давайте баньтесь!
Кто вам сказал что это профиль крыла? Это симметричный профиль, если и используют, то на стабилизаторах. Как я понимаю разговор шел за крыло ;)
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Вот, что интересно, средняя частота столкновений молекул воздуха - 2,5 ГГц. ( почти, один из диапазонов частот стандарта связи 4G ).

А какова частота ИМВ?
 
Вверх