Растяжки ленточные?

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
дилетанты-чайники говорите....стонут... ::)  вы такие забавные...бог с вами лепите а на поляне посмотрят на ваш уровень....удачи. помните я вампир.... ;)
А не пойти ли Вам, батенька подучить вначале "великий и могучий" русский язык - а то замечания от такого неуча выглядят как-то смешно:
- СамаОлетчик;
- самаОлётов;
- розАСчалки;
- авиоАзаводе;
- построЙках.
Когда научитесь изъясняться на родном (или нет?) языке - возвращайтесь, но не ранее.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Уважаемые самолетчики, кузин и пр. у вас что конкретное по поводу расчалок сказать есть? Только без заклинаний и шаманства, а с цифрами. Если нет - не загаживайте ветку, это в любую другую флудильню.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Я бы сделал так. Сейчас можно наверное на всяких лазерах-шмазерах вырезать. В крайнем случае даже болгаркой подырякаться ради такого дела...
 

Вложения

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
     Друзям-товарищам.которые панически боятся клепать наконечники к ленточным расчалкам,очень полезно было-бы увидеть узлы крепления
плоскостей свободно-несущих крыльев "Бланика" или "Вильги".Напр."Бланик"-плоскость длиной где-то 7,5 м,свободно -несущая,то-есть без каких
либо подкосов.Узлы крепления к фюзеляжу-стальные клинышки длиной около 150 мм,шириной 30 мм.Склепаны тремя рядами заклепок с
дюралевыми полками крыла.И не то,что крыло держалось,но в одноместном варианте перегрузки  +9 и -6.Полный акробат - писалось в инструкции.
Документы распакованного  из контейнера "Бланика" лежали у меня на столе,так что знаю.
 

Стриж

Мы будем строить автолеты!
Откуда
г. Тюмень
Не путайте сварку жостких ферм со сваркой силовых лент которые работают в режиме вибрации!!!!! 
В воздушном потоке вибрируют не только ленты, но и тросы, и прутки, например, вибрируют (гудят) провода. Для минимизации этого явления придуманы антивибраторы.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени.
Прочитал всю дискуссию - интересные варианты, интересные решения. Но давайте затронем классический метод изготовления лент-расчалок, т.е. из прутка.
Кто, что может поведать по данному вопросу?
С уважением...
Пы. Сы. Владимира Павловича так же прошу присоединиться к данной дискуссии.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Метод изготовления классических растяжек в ХАИ полностью освоили при изготовлении По-2.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Да вроде катают прутки нахолодно на своем оборудовании.
 

VLADIMIR20111987

Я люблю строить самолеты!
а в России есть у кого подобное оборудование, кто занимается изготовлением лент-расчалок?
 
Вверх