Re: Аэробот или аэроглиссер. Помогите советом или чертежом.

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
:-?Щас по весне протестирую по ЖПС скоростные показатели... Доложу точно. Пока знама взл.вес ок.400кг. и ст.тягу не менее 200кг. можно надеяться на неплохой результат. Были заезды по водохранилищу местному  .....Очень впечатлило :eek: ::) Потом стали не пускать туда. Приходится не речках узких ютиться :-[
 

д.м.

пилите шура пилите !
Откуда
Россия
:-?Щас по весне протестирую по ЖПС скоростные показатели... Доложу точно. Пока знама взл.вес ок.400кг. и ст.тягу не менее 200кг. можно надеяться на неплохой результат. Были заезды по водохранилищу местному  .....Очень впечатлило :eek: ::) Потом стали не пускать туда. Приходится не речках узких ютиться :-[
Вот в этом и дело, что весной. А для чего вы его строили? Аэроглиссер судно преднозначеное для езды по мелям, и льду и в переходных режиме между средами. А у Вас по льду разлетится через 100 км, рыбачить с него тоже нельзя если по мелям то надо высокое сиденье. Вобщем я такие вещи называю мертворожденное дитя.
 
Откуда
Рязань
Извиняюсь может пропустил и уже было..
http://www.youtube.com/watch?v=B8dqp6fQumY
Оригинально!!!
Труба полиэтиленовая в качестве подошвы!!!
Стальные рессоры и амортизаторы!!!
Ну и главное- два винта!!!Плевать на интерференцию!!! :eek:
 

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
Почему взл. скорость у Вас Д.М.  аж 100км.ч.  ? :-? Хватит и 80 для разлета ::)  Если про пробег -проплыв... так за два лета его всяко больше 100км!!!  С высокого табурета предстоит оч. далеко лететь! Наезд на скрытое препятствие весьма вероятен! Чего тама восседать?!  Повышать общий Ц,М?   В наших краях рогоз низкий! Проще перископ приладить! :) Про лед согласен! Фаберже пострадают! :eek: :eek:  На этот случай есть 4лыжи по бортам подрессоренные.  Грамотно там все! И площадь и прочность!  Наверно причина невыездов зимних кроется в нежелании и ненужности оных в этих условиях.....Другие цели и задачи...
 
Откуда
Рязань
Ну и главное- два винта!!!Плевать на интерференцию
Главное - плевать на реактивный момент.
Но "что-то" мне подсказывает (2:30 на ролике), что крутятся они в 1 сторону. ( (
Конечно в одну!!!
Ременной привод,винты поставлены со смещением и перекрывают друг друга.
Очень оригинально.
Делают корпус из АД-31,обклеивают всю пеноплексом.
Смотрите видео,они много выложили в ютуб...
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
А чем плох саратовский "Патруль"? Машина с 2003года выпускается...
 

д.м.

пилите шура пилите !
Откуда
Россия
А чем плох саратовский "Патруль"? Машина с 2003года выпускается...
"Патруль" красавец, легенда. Но помне так надо, что -то новое изобретать. Время не стоит на месте и канкуренты продвигаются. Про этого двухвинтового монстра даже говорить нехочется. броненосец двухтонный. А вот на аэролодку "Север" я бы посмотрел. Скорость больше ста. никакого дельфина. все поуму.http://severboats.ru/modeli/sever-650/
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
А "Патруль"не спит! Вот, например, санитарка с моторчиком 250 л.с. По воде без всякого дельфинирования бегает 75 км/ч, по снегу  173км/ч. Может и быстрее, но экипажу придется чаще менять бруки...
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Смотрел видео в ютубе  Счастливые люди / Енисей/      
из четырёх частей вот им эта техника нужна.
 

д.м.

пилите шура пилите !
Откуда
Россия
А "Патруль"не спит! Вот, например, санитарка с моторчиком 250 л.с. По воде без всякого дельфинирования бегает 75 км/ч, по снегу  173км/ч. Может и быстрее, но экипажу придется чаще менять бруки...
Да чем длиннее корпус тем выше скорость и меньше дельфин. Какая длина лодки?
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Да чем длиннее корпус тем выше скорость и меньше дельфин. Какая длина лодки?
Чем длиннее корпус  - тем больше масса  ! Чем больше масса тем  больше смачиваемость и тем меньше скорость , и ещё больше вероятность дельфина, потому как пятно контакта с увеличением скорости уменьшается ,  плоскодонное корыто как у вас и у Патруля передней частью через ИМВ и экранный эффект  создаёт У и ЦД смещается вперёд при неизменном ЦТ ! ..Как следствие таких действий "дельфин" опять увеличивается ..@ д.м. подумайте над  этим , для вас , как "создателя" подобных лодочек это очень важно !
 

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
Так как с этим дельфином радикально бороться чтоб исключить оного?  Я его совсем не наблюдал :-?
 

д.м.

пилите шура пилите !
Откуда
Россия
Чем длиннее корпус- тем больше масса!
Вот Вы опять, ляпните, что нибудь и верите в то , что сказали до фанатизма.:) Как можно такое утверждать? Это из облости "Что тяжелее кг чугуна или кг пуха"  :STUPID
 

д.м.

пилите шура пилите !
Откуда
Россия
Так как с этим дельфином радикально бороться чтоб исключить оного?  Я его совсем не наблюдал :-?
Вы его не наблюдали потому как на глисс невыходили:) Как перевалите за 37-40 км.ч. тогда узнаете :)
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Странно, что казак ничего не написал про эффект Кастера - его сообщения так или иначе переходят на него.. Странно, что Валера, прочитав наш отчет, что скорость возросла в 1,5 раза и ограничена мощностью (хочет еще), утверждает свое мнение. Вообще борьба с дельфинированием  плоскодонок - обширная тема... :STUPID
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Странно, что казак ничего не написал про эффект Кастера - его сообщения так или иначе переходят на него.. Странно, что Валера, прочитав наш отчет, что скорость возросла в 1,5 раза и ограничена мощностью (хочет еще), утверждает свое мнение. Вообще борьба с дельфинированием  плоскодонок - обширная тема... :STUPID
И решается 2-мя  поперечными реданами или 3-мя ....15-ю  ;)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Смотрел видео в ютубе  Счастливые люди / Енисей/      
из четырёх частей вот им эта техника нужна.
Мы тоже так думали, в прошлом году увидели в реале... говорят не нужна такая техника. Бензину жрёт много, а он там дорог.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
@ gdorfman

Вы побороли "дельфин "увеличением мощности ? Или веса ? Или длины ?  Георгий Соломонович чем конкретно ?
 
Вверх