Re: Аэробот или аэроглиссер. Помогите советом или чертежом.

Алексей86

Я люблю строить самолеты!
Вот смотри, что можно сделать. А для двух тонн рыба нужно двигатель примерно в 500 л/с
С 500 л/с улететь не мудрено!  :~)  Даже без крыльев  ;D

:STUPID Таких фоток я сам могу накопировать кучу!!!
Побольше конкретики ! Например: движок опелевский 115 л/с, редуктор "такой то", винт толкающий "такой то"!
:eek: :eek: :eek:
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Таких фоток я сам могу накопировать кучу!!!
А мы не копируем, а делаем.
Тот что побольше, 4500Х1800Х50, двигатель Хонда 1.3 примерно 80 л/с. Винт 1.7 Луганский на аэроботе толкающий, а он же на самолете Скайренджер с двигателем Ниссан тянущий. Редуктор Кулаги 2.4. Мест 4 плюс багаж небольшой. По снегу скорость 103 развивал, дальше, страшно тормозов то нет. По воде до 45 разгонял. На мелкой воде идет лучше.
Когда сами сделаете хоть что то, то поймете почему 500 л/с ;) :IMHO
 

Алексей86

Я люблю строить самолеты!
Тот что побольше, 4500Х1800Х50, двигатель Хонда 1.3 примерно 80 л/с. Винт 1.7 Луганский на аэроботе толкающий, а он же на самолете Скайренджер с двигателем Ниссан тянущий. Редуктор Кулаги 2.4. Мест 4 плюс багаж небольшой. По снегу скорость 103 развивал, дальше, страшно тормозов то нет. По воде до 45 разгонял. На мелкой воде идет лучше.
Когда сами сделаете хоть что то, то поймете почему 500 л/с 
СПАСИБО!!! :) :) :) Это уже что-то! Даже очень хорошо! Буду иметь ввиду для примера!  ;)
Еще раз спасибо kibas! ::) ::) ::)
 

Алексей86

Я люблю строить самолеты!
Когда сами сделаете хоть что то, то поймете почему 500 л/с 
Так уже сделал кое что даже два раза!  ;D ;D ;D Об этом выше или в другой теме! (при желании могу в личку скинуть более подробную инфу) :IMHO
:craZy
 

Вложения

невский

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Отрадное
Как ВАМ такой  вада55-70км.ч. Снег - лед -ограничение по скорости.(Можно поймать торосы)
Камыш-легко(НО опасно).Спать-нет проблем + рыбалка если надо без кабины.(ЭТО удобно).
 

Вложения

Алексей86

Я люблю строить самолеты!
Как ВАМ такой  вада55
Красивый и очень серьезный аппарат!!! ;)
Но очень уж похож на ЗАВОДСКОЙ!!!! :D
Это неважно если сможете помочь с информацией о НЁМ (можно в личку)! Особенно интересует нижняя часть корпуса!!!  :'(
Буду благодарен пожизненно!!! :STUPID
 

невский

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Отрадное
А-86. ЭТО делается в своей мастерской+2 товарища.
Весь из пластика и нижняя часть покрыта п,низкого давления от примерзания. Корпус состоит из силового набора полностью заполненным п.пенпластом и по углам окантован уголками. Днище плоское с подрезом краев в конце и транца.
Палуба покрывает лодку и к ней через закладные крепится мотор.
ит.д. Успехов тебе.Все получится.
 

Dallas

Я люблю строить самолеты! А потом на них летать.
"Этот момент неочень понятно!!"

Имеется в виду стеклопластик и экструдированый полиэтилен. Вся конструкция склеена из сендвича.
 

Viktor71-1

Я люблю строить самолеты!
Невский, подскажите, а где можно достать полиэтилен низкого давления. я тоже делаю аэроглиссер....
 
Вверх