Re: Летательные аппараты принципиально нового вида

Ну дык я выслал, а ответа от тебя нет
Для того, чтобы изучить это явление, мне нужно провести один небольшой экскримен с гравитацией, чтоб проверить теорию, котору я прочёл на одном форуме. Если подтвердится - значит можно дальше работать, а если нет - то смысл всё это сотворять отсутствует.
 
K

Kimon

Да не руками пилота это сделано
А чем же :-?Я сам авиамоделист со стажем, КМС, т.е знаю о чём говорю - без головы и рук,ничего не получится, из "вытворяемого"! Какой ни напичкай электроникой серийную авиамодель, пилотажа разумного, (БЕЗ ОНОГО!)  - неполучится! :IMHO
 
S

slavka33bis

Это типичный гений всех времен и народов.
Он всем нам предложил панацею от всех бед в авиации, а мы ему вопросы вместо восторженных оханей и аханей.
И то нам раскажи и это покажи. Нет бы упасть на колени перед гением.
Анатолий, вы примо как буд-то о себе пишете.

Вспоминаю ваши выпады в адрес всех "закостенелых традиционных авиаконструкторов".

Вот он непонятый и слинял 
И это тоже.
Уже давненько вы в всоей ветке не появлялись.
 
Сколько времени на это потребуется?
Пару часов, а вот сколько в днях и месяцах - понятия не имею, ибо на первом месте стройка и работа, а уже потом экскрименты ;D

Кста, изложу-ка я тут суть эксперимента - мож кто сваяет, там ничё сложного.
Итак гипотеза, которую предстоит проверить, гласит: "Гравитация - это излучение, которое пронизывает вселенную во всех направлениях и очень слабо экранируется. При сближении тел с большой массой либо плотностью та часть этого излучения, которая направлена со стороны этого тела, частично экранируется телом, в результате чего нарушается равновесие сил и тела прижимаются друг к другу.
Теперь суть эксперимента: необходимо в закрытом помещении, где отсутствуют сквозняки, подвесить на длинной верёвке свинцовый шарик над столом, а на столе расположить штатив со указателем, едва касающимся нити, на которой висит шарик, с противоположной стороны от этого указателя медленно придвигать длинный стальной, либо бронзовый (у бронзы плотность выше) прут торцем к свинцовому шарику. Прут должен быть как можно большой длины, вплоть до метра, а диаметр его манимум раза в 4 превышать диаметр шара. Если гипотеза верна, то часть "гравитационного излучения" будет экранирована прутом и шарик отклонится от указателя, если шарик останется на месте - всё это фигня, не достойная внимания.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Кста, изложу-ка я тут суть эксперимента - мож кто сваяет, там ничё сложного.
Виталя, этот опыт бессмысленный с точки зрения гравитации ИМХО. Это физика седьмого класса, каждое тело имеет определенный заряд, а при взаимодействии этих зарядов взаимодействуют и тела. Этим опытом можно доказать только одно - если тряпкой трясти, то тряпка будет трястись :)

Можно такой опыт провести с шариками из фольги разной массы закрепленных на диэлектриках, это в школе демонстрируют пытливам ученикам... ИМХО тела будут реагировать друг на друга, но что это будет, статическое электричество или гравитация?
Если даже с тел снять статическое электричество, все равно со временем оно накапливается, т.к. магнитное поле земли заряжает статикой любое тело.

Просто мне тут вспоминается опыт, который академия наук до сих пор не объяснила... Закрепляешь на штативе электромагнит и с помощью другого штатива подносишь к нему жестко закрепленный кусок стали, в определенный момент электромагнит начинает дико вибрировать, да так, что штатив на столе подпрыгивает... Интересно то, в этом явлении, что до момента "слипания" магнита и стали очень далеко, но самое поразительное то, что реагирует только электромагнит, штатив с куском стали остается неподвижным. Я просил знакомого учителя физики объяснить мне что на самом деле происходит с электромагнитом с точки зрения науки, но ответ меня просто шокировал - явление мало изученное и пока не объяснимое с точки зрения науки...

Я юзал саленоид от электростартера ВАЗ и вибрации начинались на расстоянии 150-170мм между саленоидом и куском стали. Разбег достаточно большой, но...  в представленных материалах о гравитоплане Гребенникова написано, что сетку они позиционировали под колебательным контуром и каждый раз позиция сетки была разной... Вот тут эта вся загадка, я бросил ей заниматься по причине что нет у меня возможностей для таких опытов, и соратников не нашел...

Так что опыт предложенный тобой мягко сказать не в тему... Нужен другой, раскачивающий поле, но чтобы его провести нужно собирать схему, приведенную в описании или иметь генератор импульса широкого диапазона частот, поэтому не все так просто...  :-/
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
без головы и рук,ничего не получится, из "вытворяемого"! Какой ни напичкай электроникой серийную авиамодель, пилотажа разумного, (БЕЗ ОНОГО!)  - неполучится!
Андрей, все это понятно, но речь я веду не о том совсем...
Собрать и поднять любую модель хели для меня не есть проблема, к примеру не предсобраный (все до винтика разобрано) кит вертолета 30 класса (Nexus Legato, Predator) я собираю и поднимаю за 3 дня, но...
Пилотаж сумасшедший творить может любой толстосум купивший полностью собранный хели с автопилотом и имея в "друзьях" механика способного настроить правильно двигатель по погоде :IMHO :IMHO :IMHO

Сам я крутить 3D пилотаж на хели стоимостью 50-60 тыров не стану :STUPID, это самый лучший способ зарыть деньги в землю :IMHO Но присутствие на борту снаряда автопилота все меняет :), при нем все становятся героями и звездами ЮТюба :craZy Не спроста на соревнованиях по 3D пилотажу на хели в Европе и США системы стабилизации запрещены... Как только разрешат подумай сам сколько там будет участников....
 
Виталя, этот опыт бессмысленный с точки зрения гравитации ИМХО. Это физика седьмого класса, каждое тело имеет определенный заряд, а при взаимодействии этих зарядов взаимодействуют и тела. 
А ведь я не зря писал про шарик свинцовый - свинец не диэлектрик и парамагнитный, к тому же труда не составит шарик и прут соединить тонким проводником, сняв с обоих заряды, если они есть. Цель этого опыта - проверить правильность утверждения о не известном излучении, которое пронизывает вселенную во всех направлениях. По утверждению Гребенникова в надкрыльях насекомых, которых он исследовал, обладавших свойствами антигравитации, данное излучение преломляется из направленного паралельно планете в направленное к её центру, тем самым компенсируя то, которое экранировало тело, создавая невесомость в зоне преломления.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
По утверждению Гребенникова в надкрыльях насекомых, которых он исследовал, обладавших свойствами антигравитации, данное излучение преломляется из направленного паралельно планете в направленное к её центру, тем самым компенсируя то, которое экранировало тело, создавая невесомость в зоне преломления.
Ты забыл написать что рисунок имел сложную форму и сколько раз излучение преломлялось в самих надкрыльях...
Я почему то имею мнение что многократное преломление есть раскачивание излучения... Т.е. при преломлении излучение в одном диапазоне частот силу теряет, но в другом диапазоне сила возрастает...
Я не знаю понял ты меня или нет, но я старался как мог :)
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
свинец не диэлектрик и парамагнитный
Тем не менее свинец в вихревых токах (Токи Фуко) взаимодействует как и всякий другой металл, а значит способен накапливать статическое электричество.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
шарик и прут соединить тонким проводником, сняв с обоих заряды, если они есть.
А вот это не совсем "Айс"... Электроток и проводники разной массы (плотности) это тебе не сообщающиеся сосуды и вода...
Вот сам представь... Есть у тебя аккумулятор 12 В и катушка зажигания подключенная к нему... К аккумулятору ты можешь притронуться к клеммам, а к клеммам катушки? :)
Не смотря на то, что все соединено в цепь - заряды в каждом составляющем элементе цепи разные :IMHO
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
@ Sixe
Виталя, на самом деле все просто...
Чтобы исключить наиболее сложный фактор позиционирования сетки (как в материалах представленных тебе) - нужен генератор импульса... У тех москвичей импульс в колебательном контуре был одной частоты как у неоновой лампы, но...
Для получения результата наименьшей кровью, нужно закрепить сетку и колебательный контур неподвижно относительно друг друга и менять частоту генератором импульса :IMHO
Только сетка имеет естественный прогиб и как ее зафиксировать тоже исключать не стоит, я бы просто натянул...
Генератор импульса 30-1000 Гц - мне никто давать не хочет, ссылаясь на то, что штука дорогая, а покупать его себе - извини, но моя фамилия не Рокфеллер...
Самое большое разочарование доставляет то, что электронщики с опытом и нужным оборудованием относятся с насмешкой ко всем подобным экспериментам :-/
 
Вот сам представь... Есть у тебя аккумулятор 12 В и катушка зажигания подключенная к нему... К аккумулятору ты можешь притронуться к клеммам, а к клеммам катушки? 
Запросто - клемма, соединённая с АК проводом, током не ударит, ибо на ней напряжение 12 В, теперь закороти на массу высоковольтный выход и ты спокойно сможешь держать этот провод рукой, ну пока не гавкнек аккум или катушка ;D потому твой пример не корректен. Два электропроводящих тела, соединённые между собой проводником, становятся одним проводником и разности потенциалов при отсутствии магнитного поля в нём не будет. Магнитное же поле планеты для данного проводника пренебрежимо мало, чтобы вызвать в нём магнетизм, к тому же магнитная проницаемость свинца очень мала и ею спокойно можно пренебречь.
Может потому до сих пор никто не проверил высказанную гипотезу, что пытаются строить трансформаторы с генераторами импульса, на которые жалко тратить денги и время, вместо того, чтоб провести банальный опыт.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Как говориться - весна покажет кто где гадил :)...
Пока я останусь при своем убеждении...

Просто не врубаюсь я что даст твой опыт в случае положительного результата...
Какой следующий щаг и как создать гравицапу на базе полученых результатов? :~~)
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Запросто - клемма, соединённая с АК проводом, током не ударит, ибо на ней напряжение 12 В, теперь закороти на массу высоковольтный выход и ты спокойно сможешь держать этот провод рукой, ну пока не гавкнек аккум или катушкапотому твой пример не корректен.
Еще как корректен :IMHO
Когда ты коротишь фазу и массу на АКБ своим телом - ничего не происходит, а когда на катушке - волосы встают дыбом и пена летит изо рта :)... Когда ты замыкаешь высоковольтный провод и массу - катушка будет выделять тепло вплоть до разрушения изоляции между обмотками...

Попытаюсь еще проще :)... Ток из АКБ не способен тебя убить, а ток из катушки - запросто, а ты привел схему замкнутой цепи... Она убить тоже может, но только корпусом катушки (или АКБ) откинутым после взрыва в голову экспериментатора :craZy
 
Попытаюсь еще проще ... Ток из АКБ не способен тебя убить, а ток из катушки - запросто, а ты привел схему замкнутой цепи
Ладно, попытаюсь и я в последний раз объяснить, почему не корректен. Твоё тело имеет сопротивление, равное примерно 0,5МОм и именно поэтому ЭДС АКБ, равная ЭДС катушки минус сопротивление в обмотках, не типает тебя, а высокое напряжение с катушки делает тебе не приятно. Ток аккумулятора при коротком замыкании составляет сотни ампер, ток катушки измеряется в микроамперах, поэтому говорить о том, что ток из катушки может убить, а ток из батареи нет, мягко говоря, не правильно. Кроме того, АКБ имеет разность потенциалов, как и катушка, свинцовый шар не имеет этой разности, поскольку является банальным проводником не замкнутого контура.
На этом тему обсуждения системы зажигания автомобиля считаю исчерпанной и возвращаться к ней, как и к теме своего опыта, больше нет желания и смысла.
 
\\\\
Еще как корректен :IMHO
Когда ты коротишь фазу и массу на АКБ своим телом - ничего не происходит, а когда на катушке - волосы встают дыбом и пена летит изо рта :).\\\\\:craZy
    Всё дело в действующих напряжениях, стало быть не нада путать 220  с  12  v ////// и неприятности пролятят стороной!   :craZy
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
На этом тему обсуждения системы зажигания автомобиля считаю исчерпанной и возвращаться к ней, как и к теме своего опыта, больше нет желания и смысла.
Как в народе говорят - я ему про Фому, а он мне про Ерему....
Ну да ладно, хотя тему исчерпанной я не считаю, но не будем в это углубляться по поричине что нет добровольца на эксперимент :)
Вопрос номер два...
Нету у меня бронзы метр длинной, но есть полуось от КАМАЗа, купить свинцовое грузело на базаре - тоже труда не составляет, но следующий шаг то какой?
Примем условие, что разные массы разных металлов соедененных тонким проводом взаимодействуют... И? Дальше что?
 
Вверх