Re: Летательные аппараты принципиально нового вида

M.Gennadij

Я люблю строить самолеты!
-tielievidieniju toshe povierit trudno
Если бы была указана частота поля, передающего энергию, поверить было бы проще. Я думаю, что это радио диапазон ближе к СВЧ излучению (или СВЧ). С каким КПД можно преобразовать 50 герц в это излучение? Какие будут потери на излучение в пространство? Сколько будут стоить эти инверторы? Это только малая часть вопросов. Ни кто не отрицает, что энергию можно передавать по СВЧ каналу. А это надо?
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
А что предлагаете Вы? Отрицая всё то, [highlight]что было создано до[/highlight] вас, Вы предложили какую ни будь альтернативу? 
А я вовсе не отрицаю ВСЕГО [highlight]что было создано до...[/highlight].
Я высказался как можно объяснить доплеровский эффект не прибегая к теории относительности с её изменениями времени.
Я высказался о том, что свет как колебание электромагнитного поля движется по СВОЕМУ полю, "привязанному" к источнику излучения, а потом по ТОМУ полю, "привязанному" к приемнику.
Я высказался, почему мы всегда регистрируем одну и ту же постоянную скорость распространения колебаний электромагнитного поля в среде с постоянными параметрами так и не найдя тот всемирный эфир и не прибегая к теории относительности.
Я высказался о том, что фотоны это виртуальное, абстрактное понятие, призванное на сегодняшний момент как то объяснить некоторые свойства колебаний электромагнитных волн в ограниченном частотном диапазоне.
Я высказался, что двойственная природа света это позор современной физики.
Я высказался что скорость движение частиц и скорость распространения колебаний электромагнитного поля это совершенно разные  понятия, и их нельзя отожествлять.
Я высказался в самом начале дискуссии, что меня не удивило сообщение, что нашлась частица, которая смогла двигаться быстрее ЗАПРЕЩЕННОГО предела скорости.

А вот разрабатывать новую теорию пока нет времени. Так что извиняйте, что не смогу сразу ответить на все Ваши вопросы.
А разве высказывать некоторые соображения запрещено до появления новой разрешенной и принятой всеми теории?
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
=несколько кГц,
напряжение =десятки,сотни кВ.
=передача эл.энергии без внешних потерь!
А те ребята получали разрешения от комитета по распределению радиочастот чтоб гадить в эфире своими сотнями киловольт?
А от представителей здравоохранения получили добро, что это совершенно безопасно для человека?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
А те ребята получали разрешения
=не знаю,я ещё не выпивал с Ними...

-я о Фоме\принцип передачи эл.энергии без потер по одному проводочку\
а Вы о Ероме\десятки кВт на частоте НЕСКОЛЬКИХ кГц!\.

-из любимого принципа сохранения энергии=если в линии передачи нет потерь то и излучать некому?
а передатчик можно заэкранировать...
 
Вверх