Re: ZODIAC CH 602 XL new!

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Китаиц )))) Ти миня пугаишь БОЛЬШИМИ СТРАШНЫМИ букавками и фотографиями риактивных самолётов ? Можешь радоваться своей победе , ДА Я ИСПУГАЛСЯ! ;D ;D ;D ;D ;D ;D :~)
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Gennadij сказал(а):
Китаиц )))) Ти миня пугаишь БОЛЬШИМИ СТРАШНЫМИ букавками и фотографиями риактивных самолётов ? Можешь радоваться своей победе , ДА Я ИСПУГАЛСЯ! ;D ;D ;D ;D ;D ;D :~)
Ген, а о чем это он?
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Gennadij сказал(а):
Андрюха ну признайся чесно , что ты от злости не контролировал температурных режимов двигатела )))) А может ты против ветра стоял ?))) ;D
Параметры я контролировал. И жара была такая, шо мухи хекают. А поводу Зодиака - не учи батька, и баста! Пусть Ярослав винт попробует поменять - глядишь и жизнь наладится. На Новый Год к вам во Львов приеду. В Карпаты слетаем?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Tango сказал(а):
Gennadij сказал(а):
Китаиц )))) Ти миня пугаишь БОЛЬШИМИ СТРАШНЫМИ букавками и фотографиями риактивных самолётов ? Можешь радоваться своей победе , ДА Я ИСПУГАЛСЯ! ;D ;D ;D ;D ;D ;D :~)
Ген, а о чем это он?
ОН наверно в своём ХОМ ВОРКЕ склепал он ту люминивую птицу , и готов объявить мне войну)))
Что касается КАРПАТ , то запросто , но ты [highlight]ВРОДЕ КАК[/highlight] ...[highlight]БЫ [/highlight]не любишь летать над морем , лесом и горами ?))) :cool: А тут 1ч40 мин над горами + долёт- отлёт , итого где то 2ч20 - 2ч 30 мин. Слетаем на ГАВЕРЛУ и под Румынскую границу. Красотища  неописуемая !!!!
От только чтобы погода была . Главное чтобы нижний край был где то не ниже 7500 -7900 f  AMSL .А лучше чтобы было 1000000 х 1000000 . и без ветра :)  А то в горах при ветре в 60 - 90 км.ч мне что то не очень нравиться летать ))) ПОТЕЮ )) ;D
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Gennadij сказал(а):
Tango сказал(а):
Gennadij сказал(а):
Китаиц )))) Ти миня пугаишь БОЛЬШИМИ СТРАШНЫМИ букавками и фотографиями риактивных самолётов ? Можешь радоваться своей победе , ДА Я ИСПУГАЛСЯ! ;D ;D ;D ;D ;D ;D :~)
Ген, а о чем это он?
ОН наверно в своём ХОМ ВОРКЕ склепал он ту люминивую птицу , и готов объявить мне войну)))
Что касается КАРПАТ , то запросто , но ты [highlight]ВРОДЕ КАК[/highlight] ...[highlight]БЫ [/highlight]не любишь летать над морем , лесом и горами ?))) :cool: А тут 1ч40 мин над горами + долёт- отлёт , итого где то 2ч20 - 2ч 30 мин. Слетаем на ГАВЕРЛУ и под Румынскую границу. Красотища  неописуемая !!!!
От только чтобы погода была . Главное чтобы нижний край был где то не ниже 7500 -7900 f  AMSL .А лучше чтобы было 1000000 х 1000000 . и без ветра :)  А то в горах при ветре в 60 - 90 км.ч мне что то не очень нравиться летать ))) ПОТЕЮ )) ;D[/quote

И снова здравствуйте. Рад тебя слышать (читать) старик. Над горами (лесами, морями) летать действительно не люблю. Там все мужское достоинство становится меньше изюма. Но с Вами, Сэр, особенно если в шлеме, хоть в Антарктиду!
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Гена, вот еще что: у меня тоже есть много фотографий страшных боевых самолетов. Отобьемся! Тем более, что у тя в форуме звездочек больше чем у генрала Эйзенхауэра!
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
chinese сказал(а):
Для Танго!
Китаец! Это твой? Уважаю до конца недели! Если китайцы построят тыщ десять моих любимых Зодиаков, вооружат их ручными гранатами, револьверами и на кого - нибудь налетят, то ни одна ПВО в мире не выдержит! Даже американская! Готов оказать посильную помощь ВВС Китая.
Неделя уже заканчивается!
Не похоже сиё на высказывание летающего мужика!
Андрей и тебя Гендос касается!
Чувство юмора имеет критерии!
Я понимаю, что сейчас в Украине война!
Но зачем же всем навязывать пистолеты и гранаты!
Я например уже своё отвоевал! За себя и за того парня!
/me
Китаец!
Ты не обижайся. Самолет действительно красиво собрал. А вот войны в Украине нет и надеюсь не будет - это ты зря.
 

baa

Люблю летать
Откуда
Kiev, Ukraine
Chinese, спасибо. Интересно, опыт эксплуатации уже есть именно UL? РЛЭ где посмотреть?
 

bigfox

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
воть я не понял ;D, все пишут о скорости - "у земли".....а на высоте он что медленне "едет"? ;D :-?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Gennadij сказал(а):
bigfox сказал(а):
воть я не понял ;D, все пишут о скорости - "у земли".....а на высоте он что медленне "едет"? ;D :-?
На большой высоте он слабо едет ))) Буксует)))
...но на высоте не очень большой может даже быстрее,чем у земли.Парадокс.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Gennadij сказал(а):
bigfox сказал(а):
воть я не понял ;D, все пишут о скорости - "у земли".....а на высоте он что медленне "едет"? ;D :-?
На большой высоте он слабо едет ))) Буксует)))
Гена, не вводи людей в заблуждение - он не буксует. Ему просто страшно от такой высоты.
 

bigfox

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
смешно, да? :-/
а я, может до недавнего времени и слов таких не употреблял как тангаж, элерон, лонжерон и др.
к вам по-людски, а вы.... для чего тогда этот форум нужен?! Поиздеваться над новичками? Тогда успехов Вам...
Спасибо за внимание
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
2 bigfox:

Не обижайся  :D они шутят.
Так как скорость ВС на разных высотах разная, для того, чтобы можно было сравнивать различные ВС, дают скорость у земли, иногда и на различных высотах тоже. По скорости у земли просто проще сравнивать. Ещё, указывают температуру т.к. она тоже влияет на показания скорости и довольно сильно.

На высоте буксует  ;D ;D ;D смешно  ;D приколисты.  bigfox почитай ветки на www.avia.ru про "стружку с крыльев" и "Ил-18П" там по году авиаторы прикалываются.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
И между тем,ответ-то дан.На самом деле,на потолке при задушенном двигателе самолет летит уже медленнее,чем у земли.А с подъемом на высоту меняются два фактора - воздух становится менее плотным,отчего скорость увеличивается;из-за этого мощность мотора падает,отчего скорость снижается (если мотор с наддувом,до некоторой высоты его мощность остается постоянной) - взаимодействие этих фактроов и определяет макс. скорость на каждой высоте.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
bigfox не обижайся ))) Ты ведь не признался сразу что ты ...ну ...молодой почитатель авиации , вот мы и позубоскалили )))Привыкай )))
А что касается высотности - скорости , то мне нравиться открыть РЛЭ ,где чёрным по русскому написано и нарисованы сии графики зависимости . На основании этих данных можно выбрать и оптимальный расход топлива и скорость.
 
Вверх