Re: ZODIAC CH 602 XL new!

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
[highlight]To Tango:[/highlight]

Если не секрет: где летают и где строятся? Строятся из KIT-ов или по чертежам?

А Вы "заманите" Ярослава на форум - пусть расскажет своё мнение и впечатление о самоле селюкам из России... ;D  ;)
Та весной приезжайте полетаем во Львове с Ярославом или у ТАНГО в КиевеМы все хлебосольные парни , хотя ТАНГО думаю исходя из того что он сэлюк , будет стремиться тебя к себе затянуть на полёты )))))) ;D ;D ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
[highlight]To Gennadij:[/highlight]

Спасибо за приглашение! :)
Та ЗАПРОСТО ,! Я вот о чём подумал ...)))) Эти ПАРНИ на своих маааленьких самолётах но с БОЛЬШИМИ .....амбициями  :cool: ;D
не любят летать в горы ))) А нам парням с БОЛЬШИМИ самолётами но с мааленькими амбициями это нравится делать ))))Слетаем в Карпаты , покажу что и как .Там супер красоты :)
 

SV

Я люблю этот форум!
[highlight]To Gennadij:[/highlight]

Вау! Круто! Ну, спасибо! Ещё раз большое СПАСИБО за такое заманчивое приглашение и предложение! :) :cool:

Ну, уважили, уважили сэлюка из далёкой холодной Сибири... ;D ;D ;D
 

baa

Люблю летать
Откуда
Kiev, Ukraine
Tangо пока не ответил, посему:
1/CH-601XL, Киев, собран из QBK
2/  CH-601XL, Львов,  готовый
3/ CH-601HD собирают ребята из Ахтырки по чертежам,

ну и несколько пока не реализованных проектов. 8-( ))))))

Информация ТОЛЬКО по Украине .
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Пардон муа, но что есть сэлюк в переводе на русский, как не житель? И что там есть того, на что стоить обижаться? Будуюсчие жители евросоюзов, просветите плиз.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Пардон муа, но что есть сэлюк в переводе на русский, как не житель? И что там есть того, на что стоить обижаться? Будуюсчие жители евросоюзов, просветите плиз.
;D ;D ;D "СЭЛЮК"  - это ...уменьшительно - ласкательное слово )))))) ;D ;D ;D
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Пардон муа, но что есть сэлюк в переводе на русский, как не житель? И что там есть того, на что стоить обижаться? Будуюсчие жители евросоюзов, просветите плиз.
;D ;D ;D "СЭЛЮК"  - это ...уменьшительно - ласкательное слово )))))) ;D ;D ;D
Рабинович полетел в космос и забыл свой позывной. Радиообмен:
-Земля, земля кто я?
-Земля, земля кто я?
Земля: "Рабинович, вы-поц. Вы сокол!"
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
А еще 601ЮЛ строит в Киеве мой приятель - голландец из "простого" кита. Еще один 601 будет в Киеве в виде квик билда в середине - конце января.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Пардон муа, но что есть сэлюк в переводе на русский, как не житель? И что там есть того, на что стоить обижаться? Будуюсчие жители евросоюзов, просветите плиз.
;D ;D ;D "СЭЛЮК"  - это ...уменьшительно - ласкательное слово )))))) ;D ;D ;D
Рабинович полетел в космос и забыл свой позывной. Радиообмен:
-Земля, земля кто я?
-Земля, земля кто я?
Земля: "Рабинович, вы-поц. Вы сокол!"
;D Андрюха сея фразеология непредусмотрена в воздушных правилах )))) Диспетчеры будут удивлены опытностью пилотов ))))))))
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Гена, ты уже анекдот от радиообмена не отличаешь? Тогда тебе реальный случай от коллег - моряков (из Яхтинг Волда):
Радио 1 и Радио 2 на 16-м морском канале. Обстановка - штиль и туман. Место действия - Бискайский залив.
Р1: Судно на 310 градусов немедленно измените свой курс вправо на 15 градусов, чтобы избежать столкновения.
Р2: Рекомендую ВАМ изменить свой курс вправо 15 чтобы избежать столкновения.
Р1: Измените свой курс вправо 15!
Р2: Сами меняйте свой курс!
Р1: С вами говорит капитан фрегата "...."  Смит (или ОБрайан - не помню). Мы - военный корабль флота США. Приказываю ВАМ изменить курс немедленно!
Р2: Сам меняй курс. Это говорю тебе я, смотритель маяка!
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Гена, ты уже анекдот от радиообмена не отличаешь? Тогда тебе реальный случай от коллег - моряков (из Яхтинг Волда):
Радио 1 и Радио 2 на 16-м морском канале. Обстановка - штиль и туман. Место действия - Бискайский залив.
Р1: Судно на 310 градусов немедленно измените свой курс вправо на 15 градусов, чтобы избежать столкновения.
Р2: Рекомендую ВАМ изменить свой курс вправо 15 чтобы избежать столкновения.
Р1: Измените свой курс вправо 15!
Р2: Сами меняйте свой курс!
Р1: С вами говорит капитан фрегата "...."  Смит (или ОБрайан - не помню). Мы - военный корабль флота США. Приказываю ВАМ изменить курс немедленно!
Р2: Сам меняй курс. Это говорю тебе я, смотритель маяка!
древний баян ;D
 

SV

Я люблю этот форум!
[highlight]To Tango:[/highlight]

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, кто в Европе, с 2007 года производит или будет производить КИТ самолёта Zodiac XL? Ваши мысли и мнение о Zodiac XL с хвостовым колесом (уж сильно хреновые у нас грунтовые "аэродромы"...)? :-?

Спсибо.
 

Denis

Я люблю самолеты!
[highlight]To Tango:[/highlight]

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, кто в Европе, с 2007 года производит или будет производить КИТ самолёта Zodiac XL? Ваши мысли и мнение о Zodiac XL с хвостовым колесом (уж сильно хреновые у нас грунтовые "аэродромы"...)? :-?

Спсибо.
Никто
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
[highlight]To Tango:[/highlight]

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, кто в Европе, с 2007 года производит или будет производить КИТ самолёта Zodiac XL? Ваши мысли и мнение о Zodiac XL с хвостовым колесом (уж сильно хреновые у нас грунтовые "аэродромы"...)? :-?

Спсибо.
Киты производит АМД. Говорят, что в США, но это неправда. Производятся киты Зодиака в Колумбии. В них нет улучшений, которые внес в конструкцию Чип Эрви когда производил их в Чехии.
Сейчас есть один кит ЮЛ на продажу. Крылья склепаны, есть все под Ротакс, БАНО и мелочи. Кит находится в Киеве, растаможен. Хозяин иностранец, хочет за него 20500 Евро.
Зодиаки с хвостовым колесом - экзотика. Их производилось не больше 5% от общего числа. Стоил кит с хвостовым колесом на 900 долларов дороже. Теоретически, можно любой Зодиак переделать используя основные стойки.
 

SV

Я люблю этот форум!
[highlight]To Tango:[/highlight]

Киты производит АМД. Говорят, что в США, но это неправда. Производятся киты Зодиака в Колумбии. В них нет улучшений, которые внес в конструкцию Чип Эрви когда производил их в Чехии.  
И какой вывод из всего выше изложенного следует? Какого качества теперь будут КИТы? Что, лучше теперь "не связываться" с этими КИТами?
 

Тимофеич

Я люблю этот Форум!
Roland Aircraft сотворил Зодиак с убирающимся шасси, подробной информации пока нет, видимо покажет его на Фридрихсхафене в апреле.  Идея давно витала в воздухе  :)
 
Вверх