Re: ZODIAC CH 602 XL new!

SIGIS son MAJOR

Я люблю полёты!
Откуда
Tashkent-Sharjah
Сотворил!
Что там творить то!
Все первые зодиаки собранные во франции все с убирающимся шасси!
Да и нужно ли это для зодиака!
Прирост скорости мизерный, а вес на 15 кг увеличивается!
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
По поводу убирающегося шасси думали... но мне эта идея не нравится по нескольким причинам.

Точнее, нравится, но не на этом самолете.

Во-первых, самолет сразу вылетает из LSA.
Во-вторых, прирост качества действительно не компенсирует прироста веса.

В-третих, make it simple and make it light - самое крупное нарушение базового принципа Хайнца. Хотя сами грешны, мы даже с носовой опорой намудрили (сделали ее самоориентирующейся, с амортизатором на резиновых шайбах).

Убирающееся шасси - это классно.

Ну, а на фото европейский Зодиак все, думаю, видели.

 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Тем, что собирается во Франции, не понятно?
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
;D
Сори, смайлик не поставился :)))
Вот их цех

 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Уважаемый SIGIS son MAJOR

Был в своем собственном.
 

SIGIS son MAJOR

Я люблю полёты!
Откуда
Tashkent-Sharjah
Уважаемый SIGIS son MAJOR

Был в своем собственном.
Уважаемый Андрей!
В моих постах отсутствует предвзятость!
Только интерес!
Можно напраситься к Вам на экскурсию!
"...и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг!"
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Без проблем.
Ахтырка, Сумская обл., Украина.
 

Тимофеич

Я люблю этот Форум!
[quote author=SIGIS son MAJOR link=1148323892/75#80 date=1175286939]Сотворил!
Что там творить то!
Все первые зодиаки собранные во франции все с убирающимся шасси!
Да и нужно ли это для зодиака!
Прирост скорости мизерный, а вес на 15 кг увеличивается![/quote]

вес вырос на 4 кг и почти равен весу варианта с носовой опорой, скорость возросла на 15кмч, a цена на 2000евро
 

Psyh

Каждому пепелацу по гравицапе!
Откуда
Красноярск
А чертежи на Zodiac продаются? Понравился очень самолет, хочу :). И сколько стоят, если продаются?
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
видел 601-ый в Питере нсколько лет назад, когда покупал КИТ, показался сомнительным (использование листа верхней обшивки крыла в качестве петли для элеронов), в результате купил 701-ый чешского разлива, с комплектацией замучался с ними бодаться, плюнул.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
видел 601-ый в Питере нсколько лет назад, когда покупал КИТ, показался сомнительным (использование листа верхней обшивки крыла в качестве петли для элеронов)
;D Это оригинальная конструкция.  В чем сомнительным-то? ;)
 

Psyh

Каждому пепелацу по гравицапе!
Откуда
Красноярск
Andreas Ага, уже залазил на их сайт. Отчасти неполное знание аглицкого мешает понять смысл, отчасти то что не очень ясно выражаются.
400$ за чертежи, но не очень ясно - это полный комплект чертежей для самостоятельной постройки, или обзорные/сборочные чертежи?
 
Andreas Ага, уже залазил на их сайт. Отчасти неполное знание аглицкого мешает понять смысл, отчасти то что не очень ясно выражаются.
400$ за чертежи, но не очень ясно - это полный комплект чертежей для самостоятельной постройки, или обзорные/сборочные чертежи?
В среднем на разные самолёты полный комплект чертежей стоит от 150 до 450 $
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Насколько я знаю, именно полный комплект, включая руководство по сборке и фотографии процессов. Плюс, вы всегда можете расчитывать на профессиональный совет и комментарии от производителя. Я собираю 601-й по чертежам приобретенным в Ахтырке. Не хватает детальных инструкций по сборке, но если Вы дружите с головой и руками, да еще обладаете фантазией...Мы сейчас собираемся приобрести комплект у Зенэйра...
Имейте в виду, приобретая у Андреаса и К, вы рискуете выйти за пределы их коммерческих интересов и остаться в городом одиночестве, лишенным даже элементарного совета. Готов ответить за эти слова, ибо испытал на себе, и вопросы без ответов до сих пор висят у меня в личке
 

Psyh

Каждому пепелацу по гравицапе!
Откуда
Красноярск
Ясно. Спасибо за ответы.
Мне информация некспеху, но нужна. Так что если кто-то хочет поделиться своими соображениями, с интересом выслушаю.
Мне не попадались отзывы об этом самолете, только заявленные ЛТХ, да фотографии. ЛТХ вкусные :), если не врут. А как он в плане надежности? Управляем ли с заглохшим двигателем?
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Ясно. Спасибо за ответы.
Мне информация некспеху, но нужна. Так что если кто-то хочет поделиться своими соображениями, с интересом выслушаю.
Мне не попадались отзывы об этом самолете, только заявленные ЛТХ, да фотографии. ЛТХ вкусные :), если не врут. А как он в плане надежности? Управляем ли с заглохшим двигателем?
Эксплуатирую Зодиак 1,5 года. Налет с-та за это время - 340 часов (по флайдату). Он применялся в том числе для обучения. Прекрасная машина для первоначалки. (у меня, правда 601XL). Реальный крейсер с нормальным ВФШ - 185-195 на 4650 (Ротакс 100 сил). Крепкое шасси. С выключенным двигателем летит, но не очень - качество реальное, думаю, около 8-9. Сказывается профиль и общая аэродинамическая схема. Я его достаточно сильно ронял при высоком выравнивании с непривычки. Ничего - стойки выдержали.
Советую винт у них не покупать - Вудкомп оказался полной фигней. Ребята с Чайки в Киеве делают прекрасные угольные винты дешевле и качественней.
 
Вверх