Ресурсы на Ш-2

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
KirillXXIIv сказал(а):
Дааа... Тяжелая ситуация. Получается, для того что б построить Ш-2 мне необходим - гараж (с электричеством), инструменты,материал,много времени (хотя величина времени относительна - 4 месяца) и самое главное - человека, который собирал хоть раз в жизни СЛА.С чертежами Ш-2 я ознакомиля. Представил как и чего делать, как чего работает.... Но. В силу моих финансовых обстоятельств ни чего кроме мотодельто или параплана этим летом мне не светит  :'(! Всё же я попытаюсь найти энтузиаста (т.к. одному тяжеловато) в течении следующей сессии ( т.е. с началом осени). А пока мне охото полетать (самому).
Кирилл, не хочу тебя растраивать, но с такими сроками и финансами, тебе ничего не светит. Попробуй найти летающих ребят и упади им на хвост, за ту денюжку которую скопил. Хоть немного полетаешь, а потом, жизнь не стоит на месте. Сегодня у тебя в карманах пусто, а завтра как знать..., надо жить сегодняшним днем. Так что не отчаивайся, только для начала определись, что ты хочешь, а то пока не заметно, что ты сам это знаешь.
 

future

Я люблю строить самолеты!
Я хочу летать  :~) Но самостоятельно. Если повезёт, найду в Хабаровске парапланеристов. Познакомлюсь. Наверняка чего-нибудь подскажут. Мне нужен собственный СЛА.
 

051

Посмотрим, посмотрим, ......... но летать БУДЕМ!
Откуда
Волгоград
Завтра выложу свои первые вопросы на новой ветке "Вопросы начинающего". Для того, что бы показать, что я не халтурю, приведу одну формулу (по памяти). Она о силе, которую создает винт : P=m(V1-V0). Не думайте что я хвастаюсь. Я итак знаю, что эта формула ничто (для сравнения), по сравнению с выводами формул о "нормировании" в первой части аэродинамики (глава I). Теперь о главном. Я решил строить мотодельтоплан :exclamation. Я был бы очень рад конструировать собственный самолёт, но , как написано в книге "... Крывокрысенко", для строительства ЛА необходимо 2000-3000 "человеческих часов". А это целых три месяца. А я хочу летать уже летом. Т.е. сборку начать весной (где-то в конце апреля). Объясню почему. У меня нет помещения. Гараж есть . Но в нём нет электричества. Снять гараж с электричеством у нас стоит в среднем 1500 руб. в месяц. Я хочу всё просчитать до мелочей на бумаге(сколько будет стоить материал, сколько времени уйдет на доставку, надо ещё найти этот материал заранее  [smiley=fly.gif] ). Следующая причина. У меня нехватит денег сейчас на постройку собственного самолёта... Даже если я устроюсь на один месяц в апреле на работу (при этом мне прейдется прогуливать институт, без этого ни как), мне удасться собрать мах. 800 $. Следующая причина. Мне необходимо сначала полетать, т.к. я вообще ещё ни разу не летал :~~)... А теперь я был бы рад найти где-нибудь литературу по МДП. Мне его нужно будет хорошо изучить(ту литературу, которую я читаю , расчитана (50 %) на самолёты). Ещё мне нужно найти чертежи одноместного или двух местного МДП (по чертежам я посчитаю необходимую сумму , которую прейдется затратить). Далее я хотел бы спросить у вас : где брать материал для "крыла". Сколько и какой он нужен для одноместного и двухместного МДП. Мне также нужно узнать сколько он будет стоить... "Хотел бы попросить не выкладывать ссылки на специализированные сайты, где на одно полотно для крыла мне надо будет затратить 500 $." Т.е. рад буду купить материал б\у... У нас в городе много металлопроката. Только есть ли там Д16-Т, я не знаю. Надо позвонить.Ещё вопрос : какой материал можно использовать вместо Д16-Т (на случай если его не будет)  Пока у меня всё :)
Вопрос - ответ: http://www.airbridge.narod.ru/poplavki.html

;)
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Кирилл, давай уж сходи на аэродром и полетай на пара или дельте, а пока паузу сделай, или сессию сдай чтоли :) :).
а - ты поймешь, что это не твое
б- понравится. прибьешься к тем или другим
в любом случае ход твоих мыслей слегка прояснится.
 
Откуда
England
Кирилл, давай уж сходи на аэродром и полетай на пара или дельте, а пока паузу сделай, или сессию сдай чтоли :) :).
а - ты поймешь, что это не твое
б- понравится. прибьешься к тем или другим
в любом случае ход твоих мыслей слегка прояснится.
Для начала Кириллу надо зайти вот сюда: http://aviamaster.sla.ru/forum/index.php? и вместо эфемерных Ш-2 и подобных реликтов найти такой маленький свой, для души и практики Ру-Макс...., ну ежели душа запросит других "песен, то есть их у меня"(С), точнее у Авиамастера ;)
 
Вверх