Рукавицы на трапецию дельталёта

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Вот нашёл на ютюбе https://www.youtube.com/watch?v=sj81MZD_OCs

поискал здесь на форуме - ветку с такой темой не нашёл
если баян - извиняйте
вот то что на видео штука не плохая идея и прозрачный карман с веху хорошо но это не для морозов !!! через застежку репейник хорошо дует воздушный поток рукава и руки будут мерзнуть ! я знаю мужика он взял валенки обрезал растянул немного облепил дермантином и просто одел их на спид бар при каждой сборке их надевает на трубу и после полетов снимает он несколько раз даже курил в правый валенок в полете у него там в носке хорошо держится рукавица меховушка не вылетает а в ней зажигалка и сигареты когда курит рукавицу сдвинул в носок и не выдувает ни че ! голенища валенков ему доходят почти до локтя. в общем это ему и краги и бардачек говорит руки в них потеют только летом.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Получил сегодня рукавицы. Спасибо Алексею SPB за наVодку :).
Качество исполнения хорошее, замечаний нет. Внутренняя поверхность флиска, на выходе трикотажный манжет, прикрытый крагой. Снаружи плащевка, внутренняя хватательная часть прорезиненная но дышит. При включении тумблеров нагреваются сразу. Про потребительские качества в полете и на сколько хватит батареек расскажу позже. батареек 2 х3 шт. цена перчаток 1750р.
 

Вложения

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Удалось полетать и протестировать рукавицы. Температура -10. Батареек GP super хватило уверенно на 2.5 часа. Термоэлемент по ощущению размером с пятирублевую монету и находится по центру ладони. Пальцы начали мерзнуть минут через 10 после взлета, тепло после взятия трапеции в руки перестало  поступать в верхнюю зону рукавицы. Но придерживая трапецию одной рукой и второй кулаком ,пальцы быстро согреваются. Так и летел попеременно грея то левую то правую руку. Полумеры конечно, но все же лучше чем ничего. :~)
 
У меня примерно такие же, я поддеваю под них тонкие перчатки и никакого обогрева не надо, а я ещё тот мерзун.))
 
Вот приобрел по ссылочке в Авиатекстиле. Шьют индивидуально под конкретный диаметр трапеции. Ладошка рукавиц прорезинена, хорошо держит ручку. Пальцы напрягать не придется, что важно для тепла. Сегодня -20 у нас. Погулял с трубой в руках, вроде тепло. По сравнению с варежками подогреваемыми данный вариант выигрывает возможностью использовать в полете пальцы. У меня на приборке радио FL760 и навигатор не большой. Манипуляции с этими приборами возможны только при помощи пальцев. Так что возможность быстро выдернуть руку и сунуть обратно - основное преимущество. Размер рукавиц позволяет пихать туда руки и в перчатках, если нужно.
 

Вложения

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Если окантовку верхней и нижней частей сделать в разных плоскостях( типа языка снизу), попадать на ходу во внутрь должно быть легче.  ::)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Про перчатки с подогревом от трех батареек-в эффективность слабо верится. По парапланерному опыту нужно 10вт на перчатку. 3 1000милиамперных аккумулятора это грубо говоря 4.5 ач. Те очень мало. Видимо вам помогло качество самой рукавицы.
И для парамоторов и мы и другие делали перчатки- но не покатило. Аккумуляторные слабоваты. Проводные-очень не удобно. И регулятор нужно или хотябы выключатель доступный. И ценник получался конский а по материалам, по качеству шитья- кооперативный Китай.
Поэтому нам оказалось удобнее и эффективнее развить железячную тему и сделать подогреваемым сам РУД. Даже курок сделали нагреваемым- все как на снегоходах.
И мне кажется что уж ручку трапеции сделать подогреваемой- проще простого.
Но сейчас я летаю безо всякого электрического мудрежа- в не очень дорогих виндблочных рукавицах плюс тонкие перчатки. И рукавички на трапецию хотел бы попробовать. А вот электричество- нет, спасибо но не сейчас
 
Насчет кольца на входе в рукавицу - хорошая мысль. Без него трудно будет пихать руку, если она одета в толстый пуховик. Наверное, кольцо должно быть овальным. Его следует пришивать только наполовину периметра, так как при монтаже рукавица раскладывается путем расстегивания боковых липучек. Другую половину периметра можно бы прищелкивать кнопками. Напишу производителю, может прислушается?
 
А еще лучше кольцо с'емное. Повесил рукавицу, одел кольцо снаружи, чтоб не цеплялось за одежду когда руки туда - сюда, и пристегнул липучками саерху и снизу. Хочешь - с кольцом лети, хочешь - без кольца...
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
типа языка снизу
тогда уж логичнее вшить туда пластиковое кольцо, которое будет поддерживать вход в рукавицу открытым
С кольцами манжеты понадобятся, усложнение, удорожание ...
Может не корректно изьяснился: вход в рукавицу может выглядеть - как в тапки шлепанцы.  Затраты на копейку и рука попадает не глядя.
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
не достаточно плотно прилегает к ручке
Зато в болтанку не мешают работать, особенно если трапеция в резине или в резиновых кольцах (на них кисти совсем сжимать не надо, что актуально зимой).
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Благодаря погоде и сложившимся обстоятельствам, удалось полетать сегодня с тов.Суховым в течении часа. Темп.-12, солнечно :) Два вылета, 15мин и 45мин. Первый вылет в перчатках крагах от 3М, в которых через 10 мин.пальцы околели, управлял кулаками. После приземления, согрелись, на трапецию одел ветрозащитные рукавицы от Авиатекстиля, краги туда не влезали и были одеты тонкие кож.перчатки. Не пытаюсь рекламировать, но пролетали 45мин, руки тёплые, рукавицы реально работают и однозначно лучше импортных(пробовал Французские, правда холодней было, но они продувались). А если к ветрозащитным рукавицам добавить варежки с подогревом, то этот вариант можно считать всеминусопогодным.
 

Вложения

Вверх