Русиш Фанер...(мысли вслух)

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Классная идея!
Поставить на него субарик литра на полтора, и сделать из него планерный(дельтапланерный) буксировщик в классе до 115 кг!
Если идея начнет материализоваться, могу выделить крылышки а ля "Коршун"
 
S

samlander

Идея гут
Толщина и источник дешевой фанеры плз.
 
Идея гут
Толщина и источник дешевой фанеры плз.
Тоже интересно, где столько фанеры взять. Если миллиметровку покупать на такой аэроплан тысяч 100 уйдет только на фанерки. :eek:
"Такое"должно строиться строго из материалов со строительного рынка!
Если"пойдёт",то будет третьим после "Гламурнова",Ермакова и первым перед Пименовым.
Тем более,что "поликарбонатное крыло"уже "летает"!! :p
Да,и двигатель надо вешать по-мощнее,чтоб наверняка!!
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
Меня сейчас закидают тряпками, но почему не использовать оргалит? можно в несколько слоев.
 
Откуда
Москва
"Такое"должно строиться строго из материалов со строительного рынка!
Тогда точно:
двигатель надо вешать по мощнее,чтоб наверняка!!
тем-более, если:
использовать оргалит? можно в несколько слоев.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
в общем пора начинать, а там по ходу дела решим что и как делать. сейчас, пока будем обсуждать и решать пройдёт куча времени. а крыло может проще тогда от квиксильвера  приделать. мотор Р503 или даже хватит ещё слабее.
 
A

aon2008

К посту № 19. Добавляю небольшой фрагмент из журнала (извините за качество - сканирую на скорую руку)
 

Вложения

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
учитывая, что несколько десятков лет 100 % поверхности самолетов была ткань , промазанная клеем, я не понимаю иронии, связанной с оргалитом.

какие нагрузки собирается держать фанера в этой конструкции? Оргалит с ней не справится?
 
S

samlander

Дарю краденую идею:
Литовцы делали ранее нервюры намоткой нитки пропитанной эпоксидкой. Вэри энд вэри вэлл.
Намотать такую паутинку и все.
Оборудование: стол гвозди нитки ЭД-20. ))))
 
несколько десятков лет 100 % поверхности самолетов была ткань
Именно в это же время весь планер у Юнкерса был металлический с большим количеством гофров ::)и начал он клепать немецкий дюраль,аж в 1909году :D
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
...Доброго времени суток всем...сей аэроплан задумывался мной еще в конце 80-х годов в качестве дополнения к БРО-11...как массовый недорогой самолет для юношеских аэроклубов... :) :) :)...но как-то жизнь не позволила завершить Ето дело...мне уже за 50-т...просто хотелось поделиться...задумкой ...сейчас плохо с финансами...но помаленьку буду ваять...может кто подхватит и доведет до изделия...буду выкладывать чертежи по мере возможности....принимаются любые советы и предложения...
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
...проект задумывался как не коммерческий ....для всех...просто так... :) :) :)
 
Вверх