Русиш Фанер...(мысли вслух)

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
Старший брат БРО-11,простая грамотная конструкция,проста для самодельщика,с упором на древесину (как Сталин завещал). Просчитать бы грамотному конструктору,да выдать людям.
 

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
"Нижегородец-75" Форева  ;)
А источник не подскажете? Судя по тому, что это рис.108, там ещё много интересного :)

К посту № 19. Добавляю небольшой фрагмент из журнала...
А номер или хотя бы год журнала не вспомните?
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
...мучаюсь с крылом ...должно быть просто, надежно и технологично... :STUPID
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
...просто есть крамольная задумка... ;)...пришла в башку по совокупности совершенных "преступлений"....правда чтобы проверить придется ждать до весны...дома условий нет...
 

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
A

aon2008

Добавление к посту № 19 и № 42 Журнал Техника Молодежи № 3 за 1984 год страница 27
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Мне нравится проект , сам нечто подобное прорисовывал . Единственно может все таки вместо дерева люминий применить . Он сейчас более доступен чем хорошее дерево . Говорю как производственник в этой области . Да и легче самолет получится .  А крыло посмотрите как на реплике Ньюпора его собирают . Проще кажется уже не куда . http://www.youtube.com/watch?v=_DQDkQZ0E4s
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
(к посту 52)...такой вариант рассматривался...
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Если есть расчетные данные по алюминевому то готов присоединится к этому проекту.
 

fai1964

Я люблю строить самолеты!
...(к посту 45)..."серьезный" пересчет на Al не делался... расчитывался как вариант...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
fai1964   наверно  сдвиг  пойдет  когда  самолет  будет  рассчитан  под  строительные  общедоступные  материалы  с  ближайшего  рынка.  Как  показала  практика  мотор  тоже  наверно  ставить  придется  РМЗ  500  как  наиболее  доступный  и  отвечающий  требованиям  СЛА.
Что  касается  конструкции  плоскостей  то  наверняка  не  стоит  изобретать , что  то  новое в этом  плане.  Крыло  от  БРО-9  конструктивно  вполне подойдет  под  Ваш  проект.  Наверно лучше проработать  схемы,  чертежи  основных  узлов  ,  силовые  части  планера, шасси , осветить  технологию  сборки.  Многие  новички  порой  задают  такие  вопросы  при  начатом  строительстве, что  порой  и  ответить тяжело.  В  целом  всё  красиво  смотрится  и  наверняка  послужит  примером  для  постройки.
 

xsw

Я люблю строить самолеты!
Откуда
минус
мой, такой же схемы, облётан и не плохо летает.       http://www.youtube.com/watch?v=3A8Rj8iM5dQ&feature=youtu.be
 
Вверх