Русский Airbike

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Ну я-то там без примыкания обтекателя морды лица к крылу не обойдусь. Просто постараюсь это место поаккуратше изготовить. Как раз эту часть рамки я уже скрутил, крыла пока нету... и стекла  :-[
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ну я-то там без примыкания обтекателя морды лица к крылу не обойдусь. Просто постараюсь это место поаккуратше изготовить. Как раз эту часть рамки я уже скрутил
Нарисовано-то как раз самым неблагоприятным образом - концепция Юрия в сравнении рулит.Ваше почти горизонтальное окончание козырька (обтекателя - по-Вашему) уместно было бы,если бы сопрягалось с верхней дужкой профиля крыла,а борта были бы зашиты.
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
Владимир Павлович,спасибо.
Понятно,что должно быть не менее 200мм,
а нижний параметр определяется тем,чтобы пилоту не задувало и как конструкция позволит.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Владимир Павлович,спасибо.
Понятно,что должно быть не менее 200мм,
а нижний параметр определяется тем,чтобы пилоту не задувало и как конструкция позволит.
Ну да - у параплана с мотором эта величина составляет несколько метров
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
И так ничего не изменилось - все равно между крылом и обтекателем имеется пазуха,из которой по бокам будет вытекать разогнанный и завихренный поток,что никак не увеличит ни подъемной силы крыла,ни снизит сопротивления:все ровно наоборот.Денис разве не прокомментировал это место?
Если бы обтекатель представлял собою носок профиля,поставленного "на попа" - было бы и то лучше.
Не меньшее (если не бОльшее) значение имеет обтекатель за пилотом - спина его создаст приличное донное сопротивление,которое можно снизить стекателем сразу за спиной.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Я бы пошел от обратного сделал треугольники к верху вершиной и приподнял бы крыло над кабиной, что бы получилась парасольная схема. Тоже много делал таких прорисовок , и в итоге пришел к выводу что лучше классической схемы высокоплана , наверное еще никто не придумал.
 
Откуда
Москва
@ Nastevich Dmitry

Крыло окончательно прорисовано? Есть чувство, что не хватает силовых элементов.  :-[
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
@ Nastevich Dmitry

Крыло окончательно прорисовано? Есть чувство, что не хватает силовых элементов.  :-[
Есть чувство. Две трубы на лонжероны и набор нервюр... не хватает поперечек и раскосов... парочку... еще законцовок и корневых, слегка усиленных нервюр... а так есть профиль, площадь и размах... пока.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ну ладно лирические отступления в сторону , хотели видеть задуманное смотрите. Но пока , переднюю часть . ;)
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
В таком виде вроде кажется какой то неказистой. Но если добавить пару элементов , то происходит преображение.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
ограничение по обзорности существенное , поэтому за ракурсы извините как уж получились . Выкачу на улицу , тогда можно будет в нормальных условиях заснять.
 

Вложения

Вверх