Самодельный 2-х моторный самолет.

Юрий К

Подлетываю иногда
Ох чувствую счас как понесется.. Давно уже таких тем небыло.
Что верно, то верно. А между тем автор ветки похоже все-таки определенные понятия в аэродинамике имеет - не зря же в "техзадании" указано убирающееся шасси, наверное чтобы самолет об воздух меньше тормозило ::).
Ну и выбор расположения крыла тоже наверное был чем-то обоснован - вот не устраивают его почему-то  верхнепланы и низкопланы. А может он решил, что это будет золотая середина? :-? Интересно было бы узнать.
 

maverick

Учусь учиться.
Gribnoy Elf, вот Вам Москито как вариант двухмоторный среднеплан с убирающимися шасси.По другому, как мне кажется и не придумаешь. Берите и адаптируйте  .
 

Вложения

Gribnoy Elf

Я люблю строить самолеты!
Спасибо на " добром " слове, особенно про МАИ и обезьяна понравилась))))

Почитать форум конечно хорошо, но не эффективно, большая часть постов шлак, толковых мало. Стремление обгадить идеи человека очень велико, но не об этом...

Хочется что-то на подобии Douglas A-20 Havoc, естественно не полное копирование, а подобное.

Пе 2 не очень нравится, да и говорят что Пе - 2, что Ил - 4 плохо управляются.
 

Gribnoy Elf

Я люблю строить самолеты!
Хочу построить самолет
Так-так... И хто это у нас тута? Грибной эльф... рукодельник.  :)
Расскажите поподробнее, что вас к этому побудило.
Может таки не построить, а владеть..?
нет именно построить)))
 

Gribnoy Elf

Я люблю строить самолеты!
Могу посоветовать......


1. Окончить МАИ и поработать пару годков на авиа производстве.
или
2. Достать много денег, для того чтобы нанять тех, кто это сделает грамотно.
или
3. Слепить, как получится (а получится не плохо) и поставить в гараже, изредка приходить и моторы греть чтоб не заржавели.
или не ставить в гараж, разогнаться и подпрыгнуть, хряпнуться и всю жись провести у телевизора.
4. Соизмерить свои возможности с потребностями.
5. Помолиться.
6. Сходить подумать
7. Не думать и не хотеть
8. Могу посоветовать обратить внимание на Пе-2, сделать его реплику 0,75
9. Продолжить задавать  ТТХ
10 Всё тщательно расчитать.
или
11 Прикинуть, обмозговать, открыть ещё какую нибудь ветку на каком нибудь другом сайте, типа "Хочу завести морскую свинку , но чтоб не воняла, розеточных не предлагать, за ними убираться надо" ;D

Прям гений пера, точнее клавиатуры, что такое желание людям гадить?)))
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
не дал вам встретиться и занять один окопчик 
А тут ты не угадал. Встречались, но увы... Димону мой окопчик тесноватеньким показался. Т.е. в принципе желание было у него, но он пошел рыть свой окопчик. А я, добив "маслят" в опустевший диск ППШ, прищурился и взглянув через бруствер окопа в сгущающиеся сумерки, подумал - "бл...ь, сегодня хоть выспаться дадите, бусурманы"  ;D ;D ;D
Прошу прощения за "не в тему".  ::)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
А если антоновский утюжок приутюжить на компе, слизать углы, сжать с боков и сверху, двигателя под конверсию прорисовать.... Может и ничего машинка бы получилась. Антонов имел чувство полета, особенно в вопросе КВП у него просто фантастический нюх был. Может этот футуристический проект нам специально оставлен, на домысливание. Ведь величина степени мозговой деятельности и дороги, это наша отличительная национальная черта и уже давно. Может стоит повернуться к судьбе лицом и осознать.  :eek:
 

Gribnoy Elf

Я люблю строить самолеты!

Gribnoy Elf

Я люблю строить самолеты!
Пе - 2, что Ил - 4 плохо управляются.
Интересно,откуда такие слухи?Видимо из книжек"про войну"? :D
И из них тоже, передачи смотрел, воспоминания фронтовиков.
Честно не знаю сам не летал.)))
Грибной,а ты почему судишь о управляемости неизвестных тебе судов?!!!...тем более,что "строить"собираешься по мотивам,т.е. совершенно другой ЛА со своими только ему присущими особенностями.Тем более,что любые такие мечты должны сразу укладываться в определённый весовой класс .
 

Ligus

Я люблю строить самолеты!
Вот такой двухмоторник -
http://www.zenithair.com/gemini/index.html
причем есть КИТы одномоторники, можно частично их использовать)
 

Gribnoy Elf

Я люблю строить самолеты!
Пе - 2, что Ил - 4 плохо управляются.
Интересно,откуда такие слухи?Видимо из книжек"про войну"? :D
И из них тоже, передачи смотрел, воспоминания фронтовиков.
Честно не знаю сам не летал.)))
Грибной,а ты почему судишь о управляемости неизвестных тебе судов?!!!...тем более,что "строить"собираешься по мотивам,т.е. совершенно другой ЛА со своими только ему присущими особенностями.Тем более,что любые такие мечты должны сразу укладываться в определённый весовой класс .
Меня берут сомнения  что и Вы на них летали. и я не рву глотку говорить что так и есть но очень много людей говорят об этом, наверно не с проста это?
 
Вверх