Самодельный 2-х моторный самолет.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Время  покажет.  На  вид  немного  угловато  смотрится,  но  я  всё  же  поздравляю  Вас  .  Терпения  Вам  не  занимать  парни.  Особенно  оно  пригодится Вам  при  оформлении  самолета .  Тут  видел  недавно  оформляли  Пейпер,  бумаг  было  целая  сумка. Ждем  видео  полетов.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Цельнометаллический самолет из Кингисеппа, аэроклуб "Взлет".  Конструктор и летчик-испытатель Олег Фефелов. Самолет испытан в воздухе, облетан и зарегистрирован. Фотки летние, сейчас с номерами. НО !!! Сейчас Алекс 520 материться начнет ;D.  По бедности сначала поставили 2 разных субарика, 20-й и 25-й и хотя "диагональный" полет не очень ощущался, сейчас меняем двигатели на м-332е. Купили пока 1 штук ;D.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
А с чего это я ругаться должен?
Это Ваши проблемы, не мои. А когда летать будете на разнотяге, сами придёте к решению "унифицироваться" одним типом.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Vladimir1950 сказал(а):
Поверьте личному опыту. Проще заработать денег и купить готовый аппарат типа М12 или Цикада. Потеря времени, денег, нервов и пр. заморочек превышает "экономию" при самостоятельном изготовлении.
Не поверю! Самолет неплохо летает даже на разнотяговых движках, вместителен как внедорожник, время, деньги и нервы уже давно потрачены, с заменой движков на м-332 с ВИШами ожидаем только повышение скороподъемности, а она нужна, т.к. (Алекс 520 правильно подметил) самолет строился для обслуживания парашютёров.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
...самолет строился для обслуживания парашютёров...
Так это же из компоновки видно..

Аэродинамика планера заточена на скороподъёмность, а не на крейсерский полёт (крыло с толстым профилем, а фюзеляж в форме чемодана) и компоновка свободнонесущего высоко расположенного крыла с широкой подъёмной дверью - чтобы удобнее было из кабины "выпадать". Не хватает только широкой ступеньки под дверкой, на которую перед прыжком опереться можно было бы.

...Проще заработать денег и купить готовый аппарат типа М12 или Цикада. Потеря времени, денег, нервов и пр. заморочек превышает "экономию" при самостоятельном изготовлении...
"Мы лёгких путей не ищем(С)" - а как же утолить зуд творчества, присущий российской ментальности?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
У  нас  в Коломне  Л-410  летом  не  дают  покоя  местным  жителям  чуть  ли  не  круглые  сутки,  берут  в  аренду  и  не  парятся.  Я  конечно  рад,  что  Вы  большие  молодцы  и  смогли  сотворить  такое,  но  несомненно    Вы  должны  помнить,  что  это  уже  не  просто  леталка,  а  агрегат  для  доставки  людей. 
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Прямо таки путь эльбруса, они тоже субарики с начало поставили.
сейчас летают на 914 ротаксах и в ус не дуют.

Ну нету если денег, зачем сараи делать ?

сделайте простенький самолетик с одним 912 ротаксом и нормально летать. Нет надо сарай нагородить, и чтобы он без движков стоял 10 лет и потом сгнил. Силы рассчитывать надо уметь.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
сделайте простенький самолетик 
Их уже несколько: Ф-1, Ф-3 (был на слете в Грызлово), Ф-5, двухмоторный на фото выше, сейчас уже облетан стеклопластиковый Ф-7 с Р-912улс, у меня в стадии установки двигателя еще один без имени.
 

AIRgun

Я люблю строить самолеты!
Как автору такой аппарат?
http://www.youtube.com/watch?v=hpph7-iunvI

http://www.youtube.com/watch?v=e1IM6nXsdQc
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
(Мы лёгких путей не ищем(С)[/b][/color]" - а как же утолить зуд творчества, присущий российской ментальности?)

Чешите, мажьте и все пройдет! ;D
Ну, а если серьёзно, то даже купив готовый самолет хлопот по его применению будет предостаточно, так что не соскучитесь :craZy
Зато производители самолета получат стимул для дальнейшей работы и развития. А Вы не потеряете время и отобъёте деньги. Может быть.Когда нибудь.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
купив готовый самолет хлопот по его применению будет предостаточно, так что не соскучитесь Зато производители самолета получат стимул для дальнейшей работы и развития
;D ;D ;D Вы возглавляете отдел сбыта лоббируемого Вами предприятия?
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
какой вес получился у Ф-5 ?
думаю 1т. ? пустой ?
Угадал, с  движками 1050 кг. Предупрежу вопросы :), Размах 13 м, хорда 1,8 м, профиль NACA № не помню, толщина 21%, длина фюза 7 м, ширина 1,4 м, высота (фюза) 1,5 м.
  Скоро весна, приедут мои узбеки, заработаем денюжку, купим новые движки, тогда доложу об остальном ;)
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вы возглавляете отдел сбыта лоббируемого Вами предприятия?

Запросто. Еще бы узнать что за предприятие и где находится?
 
Вверх