Самодельный 2-х моторный самолет.

Gribnoy Elf

Я люблю строить самолеты!
И вообще не о том тема, так что давайте не ругаться, а обсуждать насущные дела.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
По твоему невежественному мнению наши предки дураками были?
Наши предки были отчаянно смелыми людьми - из 10-ти пилотов ПЕ-2 до конца войны дотянули двое-трое. И основные потери были не на бомбометании, а при возвращении домой. Мой инженер Пермского АСК во время войны был техником в полку ПЕ-2. И он любил повторять, что не видел НИ ОДНОЙ нормальной посадки на нём: скоростные козлы и сваливание на крыло с последующим циркулем - было штатным случаем...
 

Gribnoy Elf

Я люблю строить самолеты!
По твоему невежественному мнению наши предки дураками были?
Наши предки были отчаянно смелыми людьми - из 10-ти пилотов ПЕ-2 до конца войны дотянули двое-трое. И основные потери были не на бомбометании, а при возвращении домой. Мой инженер Пермского АСК во время войны был техником в полку ПЕ-2. И он любил повторять, что не видел НИ ОДНОЙ нормальной посадки на нём: скоростные козлы и сваливание на крыло с последующим циркулем - было штатным случаем... 
Дак и я о чем говорю, не с проста же говорят так.
 
Понял!Запахло Пи2!! :D
Я не ругаюсь,смысла нет ругаться с пустотой...,расскажи общественности,кто ты есть такой,какой у тебя производственный потенциал :D,тогда появится интерес тыкать буковки... :D
 

Gribnoy Elf

Я люблю строить самолеты!
Не хотите не тыкайте)))
Я человек, кой чего умею, про потенциал судить сложно, не зная ВАШИХ критерий, но думаю справлюсь.
За 1,5 - 2 года управлюсь, надеюсь)))
 

maverick07

Дважды два-четыре
Наши предки были отчаянно смелыми людьми - из 10-ти пилотов ПЕ-2 до конца войны дотянули двое-трое.
Уважаемый "бугор", такой статистики быть не может! Живучесть боевой единицы ведётся в соотношении кол-ва боевых вылетов на потерю единицы. Про бомбёров не скажу, а боевая живучесть штурмовиков Ил-2 составляла 15 самолёто-вылетов.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Я просто передал слова человека, прошедшего почти всю войну в ОБАТО полка, эксплуатировавшего именно ПЕ-2. С его слов. Потери на ИЛ-2 были ещё больше, но это были боевые потери (от зениток, от истребителей и от огня с земли). А на ПЕ-2 потери были чаще всего на посадке...
 

Юрий К

Подлетываю иногда
И вообще не о том тема, так что давайте не ругаться, а обсуждать насущные дела.
Тогда позвольте вопрос по существу.  Почему все-таки среднеплан? Ведь по конструктивно силовой схеме это будет наиболее сложная конструкция и наверняка будет перетяжелена, особенно без конструкторского опыта. А вот Ваши заявления в 1.5-2 года лучше уберите, чтобы не смешить людей, потому что в реальности получится в два раза больше, даже если у Вас много лишних денег.
 
Кстати,вспомнил,есть у меня налёт на двухмоторнике!!! :DНазывался"Пегас"Р40,производства юного предпринимателя Н.Ходячего из Таганрога :)Ни чего плохого сказать не могу,равно,как и ни чего хорошего :eek:
На 41 часе крылом в землю,оторвалась тяга элерона... :eek:трупов не было,самолёт в хлам...потому и ржу я над авиационными идеалистами ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  ребят,  на  мой  взгляд , время  самоделок  проходит,  а  тем  более  2-х  местных,  ну,  разве, что это  не  инициатива  одного  из  любительских  КБ  с  маститым  конструктором  во  главе.  Я  лично  не  вижу  в  этом  никакой  целесообразности.  Сейчас разработать  и собрать  новый  самолет  стоить  будет  в  несколько  раз  дороже  и  длинней , чем  тупо  накопить  и  купить,  ну,  разве  это  только  не  самоцель. ;)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
время  самоделок  проходит,  а  тем  более  2-х  местных
Наверное 2-х моторных? 2-х местные, с появлением более доступных конверсий двигателей, сейчас только, только. Мощча - вот наше основное камнепредкновение. Строительный материал, стал более доступен.
По теме. Проще всего взять все, что имеется из уже летающего 2-х моторного, и лучше не наше, и обговорить возможность самостоятельного изготовления. Естественно, с изменениями, в противном случае лучше накопить деньжат и пригнать секонд хэнд "от тудава" . Китайцы все копируют, а мы что, хуже?!?  ;D ;D ;D
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Не хотите не тыкайте)))
Я человек, кой чего умею, про потенциал судить сложно, не зная ВАШИХ критерий, но думаю справлюсь.
За 1,5 - 2 года управлюсь, надеюсь)))
Прошло уже полгода - четверть из объявленного вами срока. Наверно уже есть какие-то успехи и достижения на поприще строительства 2-моторного самолёта? Расскажите, пожалуйста, что удалось сделать, или в чём заминка? В общем всё интересно, если вы конечно не забросили...
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо

Вложения

Вверх