Самолет Woody Pusher.

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Вообще  ребят  обратите  внимание  на  эту  машину.  Развитое  шасси,  отличный  обзор,  мотор  почти  в  центре  тяжести  ,  а  значит  можно  использовать  более  тяжелую  версию.  Учебная  парта  стопроцентная,  а  при  установке  шин  низкого  давления  вообще  вездеход.  Уверен  кто  занимается  аэрофотосьемкой,  лучшей  платформы  и  не  придумать. ;)
Полностью согласен :)
 

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
Такая учебная парта для тренировки кувырков (капот),мотор способствует.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Как  то  провокационно  звучит,  как  говорят  с  дуру  можно  и  хрен  сломать. ;D
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Николай, заранее благодарен.
Вот тут лежит, если что, выложу оригинал, но он ничем не отличается, я только изображение ужал. но все читается хорошо, обьем правда легко скачиваемый получился :).

http://yadi.sk/d/5Wzz8KyI9hxjL
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Амортизаторы у него с ходом почти 200мм. Можно смело плюхаться на любую площадку.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Конечно  металлическая  версия  этого  самолета  все  же  предпочтительней,  но  можно  смешанную  конструкцию  с  деревянным  крылом  и  стабилизатором.  Все  же  при  использовании  данного  самолета  с неподготовленных  площадок  лучше  использовать  шины  низкого давления.  На  амортстойки тут  сильно  рассчитывать  не  стоит.  Мотор  по  моим  скромным  подсчетам  вполне  пойдет  G-13,  ЕА-81,  82,  EJ-20,25  с  редукторами.  Наверно  несколько  будет  затруднен  доступ  в  заднюю  кабину, не  для  рослых  пилотов.  А  так  все  в  открытом  доступе  ,  а  значит  проще  в  эксплуатации.  Самолет  конечно  солнечный,  но  наверное  мало  желающих  летать  в  закрытой  кабине  на  СЛА  в  дождь,  ну  если  только  со  стеклоочистителями. ;) 
 

Kulibin07

Я люблю строить самолеты!
Скажите в чертежах что здесь http://narod.ru/disk/11042234001/Вуди%20Пушер.rar.html
вроде комбинированный вариант или металлический, что то не пойму?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
В  двух  вариантах,  или  полностью  из  дерева  или  с  металлическим  фюзеляжем. ;)
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Оговорка - с металлической фермой.  :(
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Я мог бы взяться за постройку благо чертежи появились но у меня сейчас другая машина. А аппарат очень симпатичный. Я считаю для первоначального обучения очень подходит.
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
А я бы наоборот сделал еще крыло цельнометаллическое.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  дерзайте.  Самолет  действительно  очень  не  плохой.  Я  было  тоже  загорелся,  но  сейчас  нахожусь  в  гордом  одиночестве,  да  возможностей  стало  меньше  в  деле  строительства.  Много  летаю  с  другими  и  на  другом. :~)
 
Вверх