Самолёты-тандемы.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Очередной  снаряд  для  богатых  адреналинщиков, совершенно  приспособлен  для  аттракциона  над  водой.
 

Вячеслав Ш.

Я люблю строить самолеты!
Очень мало информации о полетах , этому видео уже реально лет не мало, и больше ничего. Так то видно - аппаратик забавный и с элетрической силовой установкой выглядит инновационно, но где полеты?
 

MadMax

Я люблю летать!
Извиняюсь за машинный перевод, очень интересный аппарат.
Электросамолет Виктора Франсиско Мерино Хименеса (дизайн и производство). Построен с аэродинамическими профилями Rutan Quickie и тем же методом работы, отделкой и стекловолокном. Летал с двигателем Hirth 2701. Поврежден при посадке (оторвался при боковом ветре), восстановлен и хранится в музее, с имитацией электродвигателя. Похож на Ligetti Stratos, но двухместный. Фотографии предоставлены Виктором Франсиско Мерино Хименесом.

FB_IMG_1643528248207.jpg


FB_IMG_1643528240386.jpg


FB_IMG_1643528233265.jpg


FB_IMG_1643528226823.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Задумка интересная , но малое плечо ГО как на том же Квики наверняка и являлось причиной поломки, нужен хвост. :ROFLMAO:
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
У него нет ГО вообще-то, у него ПГО. Как и на Квики, кстати.
А вот вместо отклоняемых "ушей" на вертикальных соединителях плоскостей проще было бы продлить РН вверх над второй плоскостью, чтобы он в потоке от воздушного винта работал. Эффективность будет выше, а масса проводки управления (и геморроев с её поддержанием в годности) - меньше...
 

MadMax

Я люблю летать!
Кстати, что интересно дополнительный РН в потоке за фюзеляжем все-таки есть. Интересно чем было вызвано подобное решение, по моему мнению отклоняемых поверностей на разнесенных килях вполне достаточно.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ребят Вы же грамотные авиаторы, просто прикиньте какой там момент будет от куцего поросячего хвостика и от полноценного киля? У меня был приятель/ныне не снами/ просто мечтал о подобном и модели дули /давно было в отсутствии компов/ и делать начали, но по итогам первичных опытов видно было сразу о недостаточности рулей и даже ПГО. Этот любитель Виктора Франсиско Мерино Хименеса что называется попал пальцем в небо, но в спокойной среде вот и всё, делать выводы Вам.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
slav
Так и мы не лаптем щи хлебаем, кое что есть за спиной. :ROFLMAO:
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Крапивный Андрей
Знаете, что то я не видел полетов этого аппарата скажем метров на 200. Не думаю ,что это этот для своего класса аппарат справится с термиками и ветром более 5 м/с. по сути это аэролодка с развитым крылом не более. ;)
 
Вверх