Сборка 650 Зодиака из русского КИТа 2

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Результат есть и очень хороший.
Вы бы видели, сколько я сам приспособ на изобретал.
Хотя вот http://www.aircraftspruce.com/catalog/topages/at108an316.php семь баксов, и все проблемы решены.
Я же говорю, для того чтобы получить хороший результат_ нужен хороший инструмент! :IMHO
В этой стране, все самоделкины одинаковы, и сколько ни говори, все всегда стараются пройти весь путь сами. :)
И все идут одной и той же дорогой. Я за 9 лет насмотрелся, еще со старого форума.
 

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Производители  КИТа были правы, не все так легко, как кажется. Две недели прошли без изменений в строительстве планера, но мы с Лехой приобрели неоценимый опыт. И теперь точно знаем, как будем клепать центроплан и лонжероны. Не зависимо от того чем клепается пакет (естественно и очень важно выбрать правильную заклепку для соответствующего пакета и принять решение,  клепать ударно или сжатием), важное и главное это соосность заклепки, наковальни, молотка или пресса.  Пакет должен быть закреплен относительно сжимающих заклепку элементов….
Подробное описание наших изысканий и фотографии на www.svoi-samolet.ru
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Это действительно первая трудность с которой мы с Гуру столкнулись при строительстве самолета. Теперь фюзеляж ждет центроплана. Центроплан хочет привинченных и проклепанных вертикальных усилителей. Они хотят привинтится и проклепаться после того, как будет пролепана верхняя усиливающая накладка. Ее можно проклепать когда будут втулки по толщине лонжерона. Втулки можно сделать, когда будет собран лонжерон. Лонжерон начнем клепать после второго центроплана. Подробности на www.svoi-samolet.ru
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Вот такие получились у нас с Лешей центропланчики.  За последний месяц работали два-три раза. На следующей неделе надеемся начать собирать лонжерон.
 

Вложения

  • 37,5 КБ Просмотры: 130
  • 35,3 КБ Просмотры: 143
  • 37,1 КБ Просмотры: 135

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Приветствую всех авиаторов и прибывшего в наши ряды собрата с Американским КИТом. Сегодня Леха отмазался и мне пришлось одному рассверливать верхнюю обшивку. Вообще сборка крыла, не считая лонжерона ,не сложнее сборки стабилизатора. Учитывая, что обшивка тютелька в тютельку подходит по всем размерам, то работа сводится к чисто механическим действиям. Рассверловка начинается последовательно от задней стенки до лонжерона. Ниже фото перед установкой стрингера.
 

Вложения

sander

Я люблю летать
сколько на сегодняшний день стоит комплект???В РУБЛЯХ?? :~)
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
К г-ну Виноградову не рекомендую обращаться - год прошел, а деталей нет. И по-видимому не будет.
Народ, расскаэите как фонарь ставить? Как подгонять?
 

Бойцов

Я люблю строить самолеты!
К г-ну Виноградову не рекомендую обращаться - год прошел, а деталей нет. И по-видимому не будет.
Народ, расскаэите как фонарь ставить? Как подгонять?
По мне так КОГДА некоторые говнюки денег не платят ВИНОГРАДОВУ а пердят на этом форуме что он ВИНОГРАДОВ не порядочен ... надо говнюкам или денег заплатить или не пи.деть
С уважением БОЙЦОВ С.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  то  когда  в  магазин  идешь , то  берешь  деньги  или  Сергей  отсылал  все  под  честное  слово?  Как  то  не  вяжется,  если  только  дилерам  давал  на  реализацию,  но  и  тут  какие  то  деньги  просто  обязательны, хотя бы  себестоимость.
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
@ Бойцов

Извините, а можно тут по-подробнее? Деньги были переведены столько, сколько он сказал в мае прошлого года. После этого были получены 3 посылки. При этом часть присланных деталей мы не заказывали.
При этом из стальных сварных деталей мы получили только детали фонаря.
Ни управления, ни валов закрылков, ни узлов моторамы( которые за пожаркой)  мы не получили.


Теперь хотелось бы уточнить, кто говорил что мы денег не отправили, уважаемый?
 

Pilot44

Набравши скорость и пингвин взлетает.
Откуда
URKK
Парни, а как вы проблему с передней стойкой решили? Дело в том, что мы собираем СН-750 и нам тоже изрядную часть деталей так и не отправили. Передняя стойка шасси в том числе. В частности нет вилки, втулок. Может подскажет кто к кому обратиться? Кто может сделать или посоветует где купить?
 

black.

Я люблю строить самолеты!
Делаешь такую приспособу, берешь дюраль 5 мм   (зерно вдоль детали) и вперед. Радиусы роликов свои для каждой пластины.
 

Вложения

Вверх