Сборка 650 Зодиака из русского КИТа 2

Бойцов

Я люблю строить самолеты!
Номер 14 поднялся в НЕБО http://www.youtube.com/watch?v=Turi5pD6DTI&feature=youtu.be остальное на СССР.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Бойцов  поздравляю,  долгим стараниям достойная награда.  Какой  мотор,  Субару?Какая  вертикальная  скорость, по  подробнее........
 

Бойцов

Я люблю строить самолеты!
Мотор лайкоминг 320 е2а. Скороподъёмнасть 5-6 м\с. При 2450 об\м скорость 250 км\ч. Пробовал на 95 и 92 бензине хрен редьки не слаще.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Впечатляет.  Да , настоящий  мотор  с  хорошим  планером  залог  успешных  полетов.  Молодец.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Кстати  центровочка  видать  передняя?Груз  висит  не  хилый  на  хвосте.
 

black.

Я люблю строить самолеты!
у меня вроде порезвее на первом взлете
https://youtu.be/Ut0cL8zI7mc
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Распространенной  ошибкой  считаю  после  отрыва  тангаж  самолета  удерживать  на  том  же  угле,  так  наверно  СУхари  только  летают.  После  отрыва  трех  точек  на  высоте  0,5  м  выполняется  разгон  самолета, а  далее  набор. ;)
 

black.

Я люблю строить самолеты!
А если через 3-4 сек после отрыва уже 120 (при отрыве 80), а на 10 метрах уже 140. А набор на этом видео 150. Зачем его разгонять у земли, если видишь скорость?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Минимальная  скорость  отрыва  этого  самолета  110  км/час  ,  но  Вы  без  разгона  таким  образом  летите  на  2-м  режиме,  а  это  не  есть  гут,  запас  мощности  минимален.
 

black.

Я люблю строить самолеты!
Сваливание у этого аппарата 60-64. Отрыв 80. запас уже большой.
Разогнать на земле до 110 можно, если рус давить от себя. А из инструкторского опыта (более десятка тысяч полетов) - гораздо безопаснее уходить от земли с разгоном скорости,пусть и небольшим, переключив внимание на пилотирование, чем пытаться выдержать 0,5 метра (т. е. после отрыва отдавать рус от себя) и все время ловить эту высоту, да еще и пытаться посматривать за скоростью - когда же пора в небо.
А взлет и начало набора практически у всех сатолетов на 2 режиме. 
 

Бойцов

Я люблю строить самолеты!
Груз дауж не малый но его спрятали в более призентабельное место а на счёт померятся пиписьками я пас. Сегодня с испытателем (пилотом Виноградовым В.) пробовали разные режимы. В итоге прёт в небо (хочешь 5м/с пожалуйста А если 7 нет проблем и так далее) на скорости 130-150 проверяли секундомером и указателем высоты . Результат аналогичный. Зато подобрали посадочные херактеристири (как яДумаю)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да причем  тут  гениталии , самолет  у  Вас  хороший  с  хорошим  мотором, удачи  в полетах.
 
Вверх