SG-38, Ус-4 и БРО-11

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
УПАР Пс-1 красавчик :) Всёж Антонов в душе был художник а на яву художник-любитель. Умел красиво карандашом и кистью воять. Не брезговал к ребятам в ХАИ в полуподвал зайти и рядом с дельтиком сфотографироваться ( и это уже после АН-12 и АН-22).
Страница рукописного журнала Кружка любителей авиации' (Саратов, 1920 г.), одним из редакторов и авторов которого был четырнадцатилетний школьник Олег Антонов.
Мелковато, но обратите внимание на его почерк.
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
По-моему, важнее не винтажность, а потенциал этого планера! Класс Т.е. смело модернизировать конструкцию в пользу уменьшения веса и улучшения аэродинамики (обтекатель).
Помнится, читал в КР начала 90-х, что кто-то его уже построил.

Я так вижу А-2 в мечтаниях :)
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"Кадет-электро". А примерно так вижу современные мечтания (просто эскизная версия)
Конструктивно аппарат похож на Аэропракт-20, моего многоуважаемого коллеги Юрия Яковлева.
 

Вложения

Флинт

Я люблю строить самолеты!
Знаешь, забей на этого виктОра62 - такое ощущение, что ему кто-то недодал и он плещет на всех. Толку в его писанине - ноль!
Жаль, что приходится переходить на личности, вместо того, чтобы пообщаться с единомышленниками, обменяться мыслями, получить совет или толчок интересной мысли.
 

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
Gl1812 сказал(а):
Знаешь, забей на этого виктОра62 - такое ощущение, что ему кто-то недодал и он плещет на всех. Толку в его писанине - ноль!
Жаль, что приходится переходить на личности, вместо того, чтобы пообщаться с единомышленниками, обменяться мыслями, получить совет или толчок интересной мысли.
Грубо, но прямо без выпендронов.

Почитал все свои комментарии и действительно какие то агрессивно - вызывающие.

Не хорошо получилось, но.....

Всех кого как то задел, обидел или оскорбил прошу простить великодушно.

Все удаляюсь.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Лёха Ероплано  а  планер  то  неплохо  задуман, строить  станете? Штемме  вообще  нет  слов  , прекрасная  машина, вот  чем  стоит  заниматься  нашим  пластиковых  дел  мастерам,  автоконверсию  Хонду  вставить  за  кабину  содрать  конструкцию  складного  винта , наверняка  подобный  отечественный агрегат  сможет  найти  свою  нишу  и  у  нас.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
"Кадет-электро". А примерно так вижу современные мечтания (просто эскизная версия)
Вы конечно молодцы, что такие проекты разрабатываете!
С фантазией, но совершенно реалистичный.
Хотя меня вот сейчас, никто не убедит, что ради 1 часа полёта стоит таскать батарею в 60 кг  за полмильёна рублей!  :)
 

Флинт

Я люблю строить самолеты!
Ни у кого нет каких нибудь чертежей хвостовой балки А-1 кроме как из Шереметьева? Там не хватает многих размеров для привязки, чтобы вычертить адекватно.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"Кадет-электро". А примерно так вижу современные мечтания (просто эскизная версия)
Вы конечно молодцы, что такие проекты разрабатываете!
С фантазией, но совершенно реалистичный.
Хотя меня вот сейчас, никто не убедит, что ради 1 часа полёта стоит таскать батарею в 60 кг  за полмильёна рублей!  :) 
Это молодёжное творчество. Молодёжь хочет передовые технологии и направления в авиации пробовать, надеется на прорыв по аккумуляторам :) Просто я корректирую их мечтания опираясь на реальный опыт авиации. Простим пацанве их смелые порывы :)
В принципе двигатель- подъёмно-долётный. Можно и с небольшой батареей.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ну вот.. Витя всё осознал. Не такой он и грубиян :) Теперь можно насладиться общением единомышленников :) Пусть ветка будет доброй и интересной.
А-1
https://www.youtube.com/watch?v=5JKukdOr4p8

https://www.youtube.com/watch?v=asVnefCt2sM
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ни у кого нет каких нибудь чертежей хвостовой балки А-1 кроме как из Шереметьева? Там не хватает многих размеров для привязки, чтобы вычертить адекватно.
Я бы предложил- дома, на кухне, или гараже- взять лист ДСП, начертить на нём к примеру стабилизатор и сделать такой примитивный стапелёк. В ближайшем магазине пиломатериалов выбрать заготовки для реек. В ближайшей мастерской по деревообработке заказать напилить рейки. И собрать на стапеле агрегат планера. А далее по такой схеме действий (если сборка первого агрегата понравится) собрать весь планер. Если Вы пенсионЭр, то при наличии кучи времени за 2а года  соберёте весь планер.
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Можете меня бить. копать, но хвостовую балку я бы сейчас собирал так: полки деревянные по чертежу, сердцевина - пенопласт, стенки оклеил стеклотканью ( в пересчете разумеется). С лонжеронами крыла поступить также.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
TSP3 сказал(а):
Можете меня бить. копать, но хвостовую балку я бы сейчас собирал так: полки деревянные по чертежу, сердцевина - пенопласт, стенки оклеил стеклотканью ( в пересчете разумеется). С лонжеронами крыла поступить также.
Нормальный вариант.
 

Флинт

Я люблю строить самолеты!
Ни у кого нет каких нибудь чертежей хвостовой балки А-1 кроме как из Шереметьева? Там не хватает многих размеров для привязки, чтобы вычертить адекватно.
Я бы предложил- дома, на кухне, или гараже- взять лист ДСП, начертить на нём к примеру стабилизатор и сделать такой примитивный стапелёк. В ближайшем магазине пиломатериалов выбрать заготовки для реек. В ближайшей мастерской по деревообработке заказать напилить рейки. И собрать на стапеле агрегат планера. А далее по такой схеме действий (если сборка первого агрегата понравится) собрать весь планер. Если Вы пенсионЭр, то при наличии кучи времени за 2а года  соберёте весь планер.
Все дело в том, что я конструктор и мне проще все на компе нарисовать сначала. А нехватка размеров сказывается на правильности установки оперения по-высоте и по углу. А при взлете возникнет дополнительная нагрузка на балку от "шоркания" по земле.
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
В продолжение темы - на лобик крыла и элементы нервюры вполне сойдет электрокартон,  а вот внутренние расчалки крыла, хоть убейте, кроме фанеры по технологии (вымачивание) не знаю :(, разве 4мм из строймага :eek:
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Мотопланер выйдет достаточно большим и чтобы уложиться в 495 кг нужно будет постараться, придётся в широком смысле применить пеноплат и алюминий,дерево тут думаю будет лишь вспомогательным материалом.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
w890 сказал(а):
Мотопланер выйдет достаточно большим и чтобы уложиться в 495 кг нужно будет постараться, придётся в широком смысле применить пеноплат и алюминий,дерево тут думаю будет лишь вспомогательным материалом.
В 495 можно уложить 2х местный "Бекас" и "Авиатику 890У". Думаю А-1 в виде мотопланера будет легче 495кг.
 
Вверх