шаблон для лонжерона

Cobra

Я люблю строить самолеты!
тут вот народ говорит с форума его ушли
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Точно.
И Командора и Леонида... :(
 
Короче,любите Родину и всё что любит админ и с вами ничего не случится. :craZy А пока сбили троих Commodore,Гламурнов,Yuriy.Вечная память павшим товарищам!!!
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Ну тут порядки еще либеральные, грех жаловатся (Ух собратся бы всем вместе :)), а Гламур, мне сразу показалось, мужик грамотный, но с хорошим чуством юмора и кошелек хорошый ;D за поясом болтается (блин разучился по Русски писать) вот и прикалывается!. А в принцыпе (мне иполнилось приблизительно тогда 12 лет), я другого пенопласта и не знал (кроме поплавков в бассейне), и тот в моем городе был "дефецыт", а потому читая в "Моделисте-Конструкторе", "Технике Молодежи", я думал что композитные БРОшки, и особенно утки Рутана зделаны из строительного шарикового пенопласта (дефецыт), стеклоткани которая идет на обвивку теплотрас и клея ЕДП :eek:. Такчто читая тему "Гламур" я погружался в свои детские измышления середины 80-х годов. А мужик точно хороший приколист
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
если из дома не выгонят то наверное дострою ;D.
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Держись змей...мы с тобой мысленно.  ;)  Кстати чевой-то лонжерон на стабиле дохловато смотрится... ты его сам считал или срисовал откуда?... ::)
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
срисовал конечно, там рейки 9 на 9, размах 2,8, на руле высоте такие же будут в паре я думаю нормально.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
если честно я не очень представляю как это все нагружается, но умные люди говорять что на таких самолетах там больше 100 кг не бывает..
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Умные люди говорят что стабиль можно просто посчитать на нагрузку равную взлётному весу....спроси Палыча... если сюда не зайдёт,  в личке точно ответит.
А кстати, какая у тебя планируемая макс взлётная масса...может это я гоню... :)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Понял 400. Вот не вдаваясь в расчёты просто приклеил бы по лонжерону ещо пластину из сосны толщиной милиметров 8... весу она тебе добавит 300гр... но летать будеш со спокойным сердцем... ;)
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
там подкосы будут от стабилизатора к килю, руль высоты на трех точках подвешен, так что думаю и так  бдует с офигеным запасом.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
если положить стабилизатор на две опоры, а посередине 100кг то верхняя рейка на сжатие выдержит, а если это еще и подкосами подкрепить то 500, быстрее от смятия пострадает, нафига еще усиливать.
 
Вверх