Шлем дельталетчика.

Pilot SLA

Я люблю летать,летать и летать на всех ЛА!
Откуда
Узбекистан
Я согласен, что "на вкус и цвет товарищей нет", но шлем и очки обязательны для ДЛТ господа!!! Сам летаю с "ЗШ-7", он для пилотов,а Я уважаю пилотов и все, что для них!!!
:craZy   :~) !!!!!
 
Откуда
Москва
Писано, переписано уже про это. Ларинги устанавливаются в таком месте организма, где членораздельная речь ещё не сформировалась. Ей гортань нужна. Из-за этого низкая разборчивость речи. Профессионалы привыкают из-за того, что радиообмен сильно формализован. Если говорить в ларинг непредсказуемые тексты, крепко напрягаться придётся для дешифровки. 
Не хочу быть невежливым, но это чушь полная. Комфорта поменьше - шея потеет, качество связи зависит от плотности прилегания ларингов к шее. Когда долго в воздухе, ослабляешь ларинги на шее и при выходе в эфир прижимаешь к шее рукой, абсолютно автоматическое движение. Иногда полезно постучать ларингами по коленке - чтоб порошок не слеживался. Когда пошли маски КМ-34 с встроенным микрофоном, большинство летного состава продолжило эксплуатировать ларинги. Несколько раз в воздухе сам переключался с микрофона на ларинги т.к. с ними связь была лучше. Ненужно никакого напряжения для дешифровки незнакомых текстов. Все прекрасно слышно.
С народом, вообщем, согласен, комфортнее  в легком шлеме. Как не жаль расставаться с ЗШ, буду переходить на что-то более легкое.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Помнится на Юце, в начале 80-х рассказывали, как один "литовец" (из Литвы) на спор сел на дельтаплане на крышу кафе "Водопад". Проигравший угощал потом всех в этом же кафе...
(Данная информация не может быть использована, как руководство к действию, повторение трюка опасно для Вашей жизни!)  ;)
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Не хочу быть невежливым, но это чушь полная.
Прикольно звучит. Почти как: "Не хочу пукать, но пукну". Ну что ж, бывает. Такой своеобразный оксюморон. (извиняюсь за не парламентское выражение  :)) Что же касается существа категоричного заявления: "...это чушь полная", то в охаиваемом тексте имелось два утверждения. Первое, это что ларинги находятся в том месте организма, где членораздельная речь ещё не сформировалась. И второе, что по этой причине имеется низкая разборчивость. Предлагаю уважаемому оппоненту указать точнее, какое из двух положений, по его мнению, является чушью полной. Одновременно всячески призываю перенести общение по этому высокоучёному вопросу в личку, ибо предмет обсуждения плавно вываливается за рамки обсуждаемого в теме вопроса. За сим прошу принять мои нижайшие заверения в совершеннейшем... почтении.
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Не совсем в тему, но неохота открывать лишнюю ветку, прошу пардону :-/. Кто поделится опытом по поводу отполировать ветровое стекло из поликарбоната? У меня оно в ,, полный рост,, и при заходе с западным курсом вечером нифига не видно из-за низкого солнышка, приходится выглядывать сбоку, что не совсем комфортно.
 
Не совсем в тему, но неохота открывать лишнюю ветку, прошу пардону . Кто поделится опытом по поводу отполировать ветровое стекло из поликарбоната? У меня оно в ,, полный рост,, и при заходе с западным курсом вечером нифига не видно из-за низкого солнышка, приходится выглядывать сбоку, что не совсем комфортно.
Как то поцарапал стекло от наручных часов, при чем был глубокий и широкий шлейф царапин от гири. Воспользовался самым доступным средством полировки в армии пастой ГОИ.
Времени ушло мало но качество меня поразило, стекло было как новое.
При большой площади можно воспользоваться болгаркой с насадкой для полировки.
Все очень доступно и можно полировать в домашних условиях.
 
Сам использую горнолыжный шлем, очень легкий, летом отлично продувается, и самое главное цена.
Покупал в Москве, в одном из сетевых спортивных магазинах, три года назад за 300 рублей.
На сколько знаю цена на сегодня почти не изменилась.

Планирую в будущем дооборудовать связью.

Но надо заметить, что зимой в нем холодновато.
 

Вложения

Откуда
Lithuania
Привет,
Сам использую уже два года шлемы Airzone (аналог Microavionics) с наушинками Lynx.
Купил в месте с интеркомом.
Доволен очень, ест много "прибамбасов":
Можно подключит к интеркому и видеокамеру, и телефон и МП 3.
В наушниках ест отдельные аккумуляторы, но можно запитать и от борт сети.
Наушники можно подключит между собой без интеркома через отдельный переходник.
Ест отдельно сферический микрофон.
Правда стоимость не маленькая, но это стоит этих денег.



 
Кто поделится опытом по поводу отполировать ветровое стекло из поликарбоната?
Я делал так. Сначала наждачная бумага 800-1000-1500-2000. Я делал по мокрому, поливая водой во время шлифовки. Потом брал пасту "3М" у ребят, которые занимаются полировкой автомобилей и полировал машинкой, на небольшой скорости, чтобы не оплавить стекло. Получалось идеально.
 
Вверх