Силовая установка для вертолета.

Паша

Я люблю строить самолеты!
Какова наработка в часах для этого роторного двигателя, так как нормальный  ремонт его не осуществим , то будет интересен вопрос о цене? Есть ли смысл для самодельщика ставить подобный двигатель, естественно новый!
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Вес двигателя с обвесом около 50кг.
Ссылку на источник, пожалуйста! А то как-то не верится в эти цифры.
Самые легкие стартер и генератор весят по 4 кг. Это уже 8 кг. навески. А еще впрыск, мозги, жгут, помпа, впуск... Что остается на сам двигатель?
 

silver wood

Я люблю летать!
Откуда
Тюмень
Что то в этом есть странное, никто точно не знает его веса есть только фото. Судя по всему хозяин больше 30кг так бы не держал
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
леха (magnum) писал(а) 27.05.14 :: 20:32:59:Ставьте Лайкоминг или Континетал и будем вам счастьеА можно уточнить где самодельщикунайти финансына это счастье? На легкую автоконверсиюпроще, это же простохобби, задачи завалить мир супервертолетами нет
Я не собираюсь спорить, вы спросили у опытных авиаторов, и мы вам отвечаем. Надо покупать авиа двигатель.
Если нету денег на большой авиа двигатель, то покупайте маленький авиа двигатель, и делайте маленький вертолетик.

Удачи.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
я не знаю какой на маските стоит  :-/
я только из своего опыта общения с двигателями.
тут всё просто, хочешь заниматься двигателем, покупайте авто двигатель и пытайтесь пристроить к ЛА. Хотите заниматься вертолетами, то просто ставьте авиа двигатель.

Вертолет и так сложная штука, а если ещё и авто двигатель, то во много раз сложнее.

У меня все знакомые перешли на авиа двигатели и ни кто назад не хочет возвращаться.
Все новички через это проходят, я тоже на РМЗ-640 летал, после второго отказа понимаешь, что жизнь дороже. Сейчас купили Ротакс 503.
 

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
А ротакс ---авиа двигатель?   на скока я знаю  он не сертифицирован ни где.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Шутки, шутками, но роторно-поршневые развиваются сейчас семимильными шагами. На выставке Фридрихскафен-2014 было очень много паралетов и мотодельт с подобными двигателями Ванкеля. Например -двигатель ККМ-352  94л.с.  31кг без обвеса. Межремонтные ресурсы(ТВО) у них уже за 1000часов.
 

Вложения

Daki

Я люблю строить .
Откуда
Курган
Так вопрос не в том  авиа он или авто вопрос какая надежность. Извините
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
А ротакс ---авиа двигатель?   на скока я знаю  он не сертифицирован ни где.
Хуже того, Ротакс-912,914, запрещен к применению на вертолетах, на автожиры, правда, только лет пять назад разрешили.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
тут всё просто, хочешь заниматься двигателем, покупайте авто двигатель и пытайтесь пристроить к ЛА. Хотите заниматься вертолетами, то просто ставьте авиа двигатель.
Не путайте! На самолете действительно ставишь и летаешь, на самодельном вертолете после первых подлетов начинаешь переделывать вертолет, и переделываешь и переделываешь...(хобби такое )
Двигатель в этом бесконечном процессе  уже второстепенен... ;D
А если задача постоянно летать - конечно берешь серийный вертолет. :)
 
роторно-поршневые развиваются сейчас семимильными шагами.
Это радует!  :D  Пишут вон, что у него нет работающих возвратно поступательно деталей, а значит его надежность можно прировнять уже к газотурбинному двигателю.
Да даже если ресурс 400 часов, то при его цене вполне приемлемое решение. Двухтактники не больше работают, однако покупают и летают.
 

silver wood

Я люблю летать!
Откуда
Тюмень
Так вопрос стоит не в том на чем летать, вопрос стоит летать или не летать.
Предположим я могу насобирать 1 000 000 деньги для меня немалые. Вот взял я предположим авиадвигатель за 500 (бу если еще найдеш) и лопасти на финишпроп за 500  (если еще уложаться) и сижу радуюсь в гараже (потому как жена меня туда сразу выгонит за тупые расходы :) )
Или вариант второй заказать лопасти здесь по приемлемой цене и испытать, заказать метал и отдать на завод что б изготовили колонку по чертежам, купить двигатель авто и переделать его в авиа. И собирать потихоньку в гараже. Глядишь за пару лет и соберу его а жену перед фактом поставлю ;)
Есть еще вариант номер 3 купить в рассрочку какой нибудь убитенький вертолет. Но он не рассматривался особо. Потому как концовка как в первом варианте.
Я не знаю как для других но для меня это главное дело моей жизни и откладывать больше как и некуда. И самое главное он ведь как ребенок, хочется что бы был самым лучшим, и был твой а не приемный. И для меня главное его создать а летать я его научу красиво   :craZy
 
Вверх