Силовая установка для вертолета.

Паша

Я люблю строить самолеты!
Так вопрос стоит не в том на чем летать, вопрос стоит летать или не летать.
Предположим я могу насобирать 1 000 000 деньги для меня немалые. Вот взял я предположим авиадвигатель за 500 (бу если еще найдеш) и лопасти на финишпроп за 500  (если еще уложаться) и сижу радуюсь в гараже (потому как жена меня туда сразу выгонит за тупые расходы :) )
Или вариант второй заказать лопасти здесь по приемлемой цене и испытать, заказать метал и отдать на завод что б изготовили колонку по чертежам, купить двигатель авто и переделать его в авиа. И собирать потихоньку в гараже. Глядишь за пару лет и соберу его а жену перед фактом поставлю ;)
Есть еще вариант номер 3 купить в рассрочку какой нибудь убитенький вертолет. Но он не рассматривался особо. Потому как концовка как в первом варианте.
Я не знаю как для других но для меня это главное дело моей жизни и откладывать больше как и некуда. И самое главное он ведь как ребенок, хочется что бы был самым лучшим, и был твой а не приемный. И для меня главное его создать а летать я его научу красиво   :craZy
Хочу у вас спросить : А вы действительно хотите вертолёт? Может вы хотите самостоятельно на чём-то летать! Так сказать для души :).  Если дело только в полёте,  рассматривали ли другие варианты : Самолёт, Автожир, Дельтоплан? - намного дешевле и быстрее в постройке. Сужу по себе, так как заинтерисовался авиацией с самолётов , а вот через пару лет только понял что именно вертолёт!
 

silver wood

Я люблю летать!
Откуда
Тюмень
Да у меня просто нет задней скорости :)
Четыре года назад зашел я на сайт один а там треп стоит. Мол на одном сайте семь лет собирают вертолет собственной конструкции и собрать не могут. Ну я по ссылке прошел и попал на тему Константина. Тогда и решил что соберу соосник чего бы это не стоило. Погорячился немного ;D а когда стал вникать в тему понял насколько отупел. Так что тут дело принципа, мы ведь русские упертые :IMHO
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Могу дать телефон знакомого вертолетчика с Камова, отдел редукторов и строителя автожиров.
Он вам раскажет что сколько стоит примерно в нашем мире.
боюсь за 1 млн. вам только одноместник собрать, не более того.

Самодельный самолет на самом деле это самый дорогой вариант, дороже чем кит комплект даже, и даже дороже нового готового к полету.
Самое дешовое это купить старенький вертолетик.
поищите одноместный с 582 ротаксом не помню как называется.
 
Одного не могу понять. Почему кто-то считает себя умнее, умудреннее, осведомленнее других, всех остальных? Дают советы кому что строить, как строить, что покупать и т.д.   :STUPID
Двигатель на одноместный вертолет можно купить за полтинник в хорошем состоянии. Его вполне хватит повисеть над полянкой и понять - нужно ли двигаться дальше. Многим и этого было бы достаточно. Лопасти обойдутся примерно во столько же. Все остальное - мелочевка от автопрома, стоит копейки.
Ну не нужен мне самолет, к примеру, даже даром. А тем более с двухтактным ротаксом.  ;) Не буду объяснять почему.
Чем хорош вертолет,  если он неправильно сделан, на нем просто не сможет никуда улететь. А на самолете можно, и только потом, уже в воздухе, поймешь, если будет чем, что что-то сделано неправильно. Есть и еще одно преимущество - на вертолете учатся летать никуда не летая, по сути.
 
G

gimcrack

купить за полтинник в хорошем состоянии
За полтинник чего? Вы уж уточните.

Самодельный самолет на самом деле это самый дорогой вариант, дороже чем кит комплект даже, и даже дороже нового готового к полету.
Зачотный отжиг!  ;D
Ну оговорился человек, не уподобляйтесь Славикам...
 
G

gimcrack

Чем хорош вертолет,если он неправильно сделан, на нем просто не сможет никуда улететь. А на самолете можно, и только потом, уже в воздухе, поймешь, если будет чем, что что-то сделано неправильно. Есть и еще одно преимущество - на вертолете учатся летать никуда не летая, по сути.
Я не большой любитель самолётов, но позвольте с Вами не согласится. Дело в том, что те самолёы, которые обсуждаются на этом форуме, испытывают нагрузки близкие к статическим, т.е. его прочность можно подсчитать с помощью калькулятора.
А вот вертолёт... Тут надо знать ресурс каждой детали, особенно лопасти. Каждая деталь вертолёта испытывает знакопеременную нагрузку и разрушение этой детали или лопасти может призойти в любой момент.
Лопасти , да и всё остальное, должны иметь назначенный ресурс (пусть это будет 10 часов), но Вы будете знать, что через 10 часов старую деталь нужно снять и поставить новую.
Иначе обучение, даже в трёх метрах от земли, может закончится печально. :'(
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
Да у меня просто нет задней скорости :)
Четыре года назад зашел я на сайт один а там треп стоит. Мол на одном сайте семь лет собирают вертолет собственной конструкции и собрать не могут. Ну я по ссылке прошел и попал на тему Константина. Тогда и решил что соберу соосник чего бы это не стоило. Погорячился немного ;D а когда стал вникать в тему понял насколько отупел. Так что тут дело принципа, мы ведь русские упертые :IMHO
;D 4 года+7 лет=11 вроде бы получается.Хотя всего 7 лет прошло с появления темы Константина.Костя-поздравляю -творится легенда. ;)Главное чтобы не получилось как с бензопильным вертолетом ;D ;D
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
Успокойтесь .уважаемый.Этому форуму еще 9ти лет нет.Примерно в тоже время Дмитрий.по его словам(2005).начал строить свой вертолет.Какие в ж.
11 годах строительства вертолета Дмитрия
С чего Вы вообще взяли что речь о проекте Дмитрия? .Вы .походу не в теме. ;)А что Константин не строил вертолет 11 лет я знаю :)
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
Кто нить знает-Можно ли перебрать роторный двиг Мазды используя одну роторную секцию или нет?Кто чего знает-пульните ссылкой Пожалуйста(волшебное слово :))
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
@ silver wood, я Вам как доктор врачу скажу - оставьте идею с РПД до лучших времен. Мы уже два года ведем работу по конверсии Renesis 13В для авиации, конца и края этой работе пока не видно, я думаю будем доводить движок еще года два. Про суммы потраченные на данную разработку я умолчу, да бы не убить в Вас желание заниматься экспериментальной авиацией. :)
ЗЫ Я тоже в Тюмени, заезжайте ко мне, я Вам покажу насколько все непросто с этим девайсом.
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
tversatty сказал(а):
@ silver wood, я Вам как доктор врачу скажу - оставьте идею с РПД до лучших времен. Мы уже два года ведем работу по конверсии Renesis 13В для авиации, конца и края этой работе пока не видно, я думаю будем доводить движок еще года два. Про суммы потраченные на данную разработку я умолчу, да бы не убить в Вас желание заниматься экспериментальной авиацией. :)
ЗЫ Я тоже в Тюмени, заезжайте ко мне, я Вам покажу насколько все непросто с этим девайсом.
Тогда это к Вам вопросик.Уважаемый.
Можно ли перебрать роторный двиг Мазды используя одну роторную секцию или нет?
 

silver wood

Я люблю летать!
Откуда
Тюмень
За что купил за то и продаю у Константина в начале темы  что он 7 лет занимается вертолетом наверно они это имели ввиду :)
По поводу знакомого с Камова просту супер нам умные люди не помешают тел в личку.
По поводу стоимости, есть верт Братишка есть Джидж кай есть верт Дмитрия. Если бы они сидели и считали сколько стоит и что это не возможно, то не было бы и вертолетов каждый из которых заставил задуматься десятки людей о том что это возможно в принципе :~)
Я уже писал что для меня он как ребенок, если бы вам сказали что ваш ребенок будет дорого стоить или не пойдет, или ваще инвалидом будет, что бы сделали? Отказались или в морду дали?
Дорогие коллеги кто хочет п...деть и показать какой умный валите с темы.
Кто хочет, объясняйте  конструктивно вам не только я но и другие спасибо скажут. Да у роторов много недостатков, согласен, предлагайте как его улучшить, предлагайте другие варианты доступного и надежного двигателя. Предлагайте интересные идеи все на пользу.
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
А разве у людей, собравшихся здесь, авиация - не хобби? А хобби по определению убыточно. Оно же для получения удовольствия служит, а не для выгоды.
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
HAINOV сказал(а):
А разве у людей, собравшихся здесь, авиация - не хобби? А хобби по определению убыточно. Оно же для получения удовольствия служит, а не для выгоды.
Поглядев в торговый раздел понимаешь что это .мягко говоря. не так ;D              @ silver woodЕсли не ротор то мог бы посоветовать Вам для рассмотрения ниссановский VQ25.Сам .было дело .на него орентировался.Ништяки-200 л.с  .алюм. блок. цепной ГРМ.недорогой контракт.http://www.clubmaxima.ru/?vq-series.htm

http://parts.japancar.ru/?code=part...LILjA5MQ_1334&cl_marka=NISSAN&cl_engineN=vq25
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
есть верт Братишка есть Джидж кай есть верт Дмитрия. 
Есть вертолет Юры Корнеева. ;)

kornei сказал(а):
Когда очень хочется вертолёт и нет возможности купмть, то надо брать и строить. 
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/DSCN0036.JPG
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1171058178/221
 
G

gimcrack

Кто нить знает-Можно ли перебрать роторный двиг Мазды используя одну роторную секцию или нет?Кто чего знает-пульните ссылкой Пожалуйста(волшебное слово :))
Привет ВиктОр!
Тут нашёл о роторном двигателе:
http://www.drive2.ru/r/mazda/288230376151833586/
 
Вверх